Перейти к публикации

"Линии"


Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Нож "Линии", что то ближе к охотничьему, на мой взгляд. Сталь 95Х18, до скольки закалил не знаю, прибора нет, надфиль скользит даже на ребре. Рукоять эбена-негра, сувель берёзы, гарда и "хвостовик" - 12Х18Н10Т. Для усиления прочности рукояти в ней имеются 4 стальных штифта. Ковка, слесарка, травление, инкрустация. Финиш - восковая мастика приготовленная по собственному рецепту. Ножны - хромовая кожа(ещё от советских офицерских сапог) Спуски вогнутая линза, примерно от половины, сведены в 0,2. Монтаж клинка сквозной, "хвостовик"(шарик с отверстием для темляка) одновременно играет роль винта, стягивающего всю конструкцию. Нож разбирался полностью, и даже в таком виде был весьма прочен, ничего не шаталось, не болталось, и т.д. но т.к. был сделан для реальной эксплуатации, а не "для полки", для увеличения прочности конструкции собрал его на эпоксидку Общая длина - 238мм, наибольшая ширина клинка - 27мм, толщина у гарды - 4мм, на конце - 1,5мм. Рукоять: ширина у гарды - 30мм, на "хвосте" - 38мм, толщина примерно18мм. Смотрите, оценивайте, ругайте, критикуйте... Только не бейте по почкам! Да, чуть не забыл, нож НЕ ЗАТОЧЕН, по сему абсолютно безобиден...

post-1125-054940500 1291879660_thumb.jpg

post-1125-001376300 1291879679_thumb.jpg

post-1125-075896000 1291879691_thumb.jpg

post-1125-022414900 1291879706_thumb.jpg

post-1125-083687000 1291879722_thumb.jpg

post-1125-021700500 1291879745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Видимо бить по почкам безполезно,или поздно.Уже месяц смотрю на Ваши ножи и не перестаю удивлятся.В начале был "спецназ",затем "лесной",ну и наконец "линии",чистая кстати татуировка,роспись если угодно.Что меня удивляет в ваших ножах,их законченный,состоявшийся образ.Дело не в привкусе,или послевкусии.Образ конкретен-зекпром.Вроде всё как у всех,и тем не менее.Так вот вопрос? Как у Вас это получается?Опять же узнаваемость....У Вас просто дар какой то!Обидеть не в коей мере не хочу.Понимаю-это стиль,Ваш стиль.За сим желаю творческих узбеков.Удачи.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос? Как у Вас это получается?Опять же узнаваемость....У Вас просто дар какой то!

Спасибо, очень приятно, что меня узнают, глядишь, со временем мой бренд станет ещё более узнаваемым и надеюсь популярным... Но это так, мечты, лирика... А как это получается, я и сам не знаю. Может быть играет роль то, что я не хочу делать то, что делает большинство, не признаю общепринятых канонов, не боюсь критики, не ограничиваю себя стилем, могу даже смешать несколько кардинально-разных стилей в одном флаконе, так сказать... Но самое главное, я делаю то, что мне нравиться, а значит стараюсь вложить душу в свою работу. Для меня производство ножей в какой-то степени стало как наркотик, ну неуютно мне без этого, ломает... Да, чуть не забыл, а кто такие "Творческие узбеки"? Прикольно, меня улыбнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа тщательная, но это чистый МООИР периода СССР. При таком умении надо заделывать собственные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа тщательная, но это чистый МООИР периода СССР. При таком умении надо заделывать собственные формы.

Приятно получить рецензии от САМОГО Мака, но одна проблема - я не знаю, что такое МООИР периода СССР. СССР ещё застал, даже в более-менее сознательном возрасте, и об этом понятие имею. А вот МООИР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно получить рецензии от САМОГО Мака, но одна проблема - я не знаю, что такое МООИР периода СССР. СССР ещё застал, даже в более-менее сознательном возрасте, и об этом понятие имею. А вот МООИР...

Нож изумителен, но!... если его применять в поле по полной, то на пальце - с такой гардой - пузырь вооот такущий обеспечен. А нож, как таковой, действительно хорош.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московское общество охотников и рыболовов, по-моему.

Да, Володь, ножики настолько своеобразные, что всем хочется их

ругать. А за что никто не знает. Типа нет пророка в отечестве своем.

Если честно - я бы так не делал. Но прекрасно понимаю, что они

имеют право на жизнь, и каждый найдет своего хозяина.

Удачи в труде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московское общество охотников и рыболовов, по-моему.

Да, Володь, ножики настолько своеобразные, что всем хочется их

ругать. А за что никто не знает. Типа нет пророка в отечестве своем.

Если честно - я бы так не делал. Но прекрасно понимаю, что они

имеют право на жизнь, и каждый найдет своего хозяина.

Удачи в труде. ;)

Оба-на, Ефим в эфире! Не ужели на weekend трак в гараж, а сам в инет и в мастерскую? За расшифровку - спасибо! А хочется народу ругать - пусть ругают! Свободу слова никто не отменял. Да и мне прок - порой даже в нелестных отзывах бывают очень толковые мысли и деловые советы! А данный нож уже сразу делался под конкретного хозяина, и эскиз изначально был им одобрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.