Перейти к публикации

Турецкий складничок.


мак

Рекомендованные сообщения

Турция, рынок, магазинчик-мастерская, дедок торгует своими поделками - резными фигурками из какого-то мягкого черного камня, который ему привозят из другого региона. Режет тут же за столом обычным складным ножом с уже сношенным лезвием. Я к нему- продай. Он - не продаю, это мой инструмент, но надо знать меня ...Тогда он, сдаваясь - зачем тебе старый, вот у меня в ящике точно такой же запасной, новый, бери его. Я и взял... такой вот турецкий эпизод, вроде пустышка, зато будет что вспомнить.

2023-09-12 19-21-53_1694535819117.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно. С возвращением🤚

 

Надо понимать, слон вырезан там же, тем же мастером? И, если я не ошибаюсь, рукоять из того же материала, что и фигурка. Значит, что-то местное своё у них. Понять бы что за материал, что так ножом режется.

И вот надо сказать, что при всей своей простоте, свою работу выполняет, и вряд ли человек, который им пользуется, задумывается о других ножах, более сложных и дорогих. Насколько всё в мире относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.