Перейти к публикации

Как лучше перевезти топор из Москвы в Сербию?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Нужен совет от сообщества по такому вопросу - как лучше провезти топор из Москвы в Сербию? Есть топор "Соболь" от Топорсиб (сертификата на него нет, если что), скоро полетит товарищ из Москвы в Сербию, есть регистрируемый багаж. На сайте AirSerbia написано что топор в багаже провозить можно. Но я беспокоюсь как бы не возникло проблем:

 

а) при входе в аэропорт на рамке;

б) уже в Сербии в аэропорту (там же наверно багаж тоже просвечивают?).

 

Как вариант думаю не рисковать нервами товарища и моим топором и отправить по почте, но тоже не хочется и в этом случае остаться без топора. Я читал форум, узнал что иногда могут не принять к отправке, но что если примут, а потом в Сербии он просто пропадёт, например? Или такое невозможно?

 

Если у кого-то есть реальный опыт в подобной ситуации, прошу поделиться, будет очень полезен.

 

Спасибо.

 

 

 

 

photo_2022-05-16_12-57-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Топор это ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ инструмент.

Да, я то это понимаю, в теории всё правильно. Но бывает попадётся тебе человек с "синдромом вахтёра" и начинается практика. Вот я и хочу подготовиться на такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aaron сказал:

Да, я то это понимаю, в теории всё правильно. Но бывает попадётся тебе человек с "синдромом вахтёра" и начинается практика. Вот я и хочу подготовиться на такой случай.

От такого не подстраховаться к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aaron сказал:

Да, я то это понимаю, в теории всё правильно. Но бывает попадётся тебе человек с "синдромом вахтёра" и начинается практика. Вот я и хочу подготовиться на такой случай.

Для этого и нужен топор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, мак сказал:

Для этого и нужен топор...

😬

 

Ладно, спасибо за информацию, попробуем перевезти в багаже. Отпишусь потом что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Докладываю - топор в багаже долетел. Никаких вопросов ни на рамке в аэропорту, ни уже в Сербии не было. Даже не просили достать и показать что внутри. Кайф!

 

Всем спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.