Перейти к публикации

Форумная ручка


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Предлагаю создать форумную ручку из титана!!! Будет иметь нормальную сигарообразную форму. Ориентировочная цена по моим прикидкам около 2000 рублей. Точить будут в Нижнем Новгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хоть она выглядит? И ... есть ли возможность сделать в торце порт под шестигранные биты? А то бесполезную железяку (пусть и титановую) девать уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Поддерживаю. Насчет сигарообразной формы не уверен - вроде как Стрельцов такие делает, что зря повторять? Да и вес опять же. Стрельцовская ручка - это конечно хорошо, доволен, но хочется что-нить полегче, элегантнее.

Может лучше что-нибудь типа Паркер Джоттер выточить?

Кстати, кто планируется быть донором потрошков - Паркер, Фишер или Сенатор? Я если что, за Паркера.

И вообще может ну ее ручку? Их много видов разных, как насчет карандаша автоматического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будет не автомат.. под биты классная идея!!! Завтра выложу свои эскизы. Думаю стержень будет от паркер. так проще для всех ибо они везде в наличии. Карандаш геморно точить.. но рассмотрим-на днях на производство схожу все узнаю. Еще с маркой металла надо определиться. джоттер по мне-хреновый паркер. неподогнано ничего в нем. Конструкция нужна крепкая. Колпачек на резьбе предлагаю

 

Даже предлагаю несколько сделать эскизов. По голосованию выберем две-три модели, которые я запущу на пробу а потом в производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли возможность сделать в торце порт под шестигранные биты?

 

Тогда наверно нужно ещё предусмотреть внутри место под хранение хотя бы одной биты.

 

Очень интересная идея с битами, можно под такое же крепление сделать стальную ударную коронку (чтоб совсем было тактически) или стеклобой, в общем огромное поле экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен. я за.

 

главное под паркеровские стержни (как стрельцовская ручка) плюс клипса - только сталь - титан отгибается.

 

а вобще - дизайн тут решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно под такое же крепление сделать стальную ударную коронку (чтоб совсем было тактически) или стеклобой, в общем огромное поле экспериментов.

Даже делать не надо. Под шестигранник делаются хорошие каленые фрезы - раззенковки, вполне везде доступны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, предлагайте идеи- будет всем полезный продукт! Всем спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главная и идея - чтобы ручка была в использовании - нало чтобы она не была скользкая и не сильно тяжелая.

 

то есть у конца где стержень - либо уширение либо насечка - насечка такая чтобы пальца не гробило.

 

рисунок надо продумать так чтобы при пользовании - а титан царапается - чтобы царапины не так выделялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы была возможность клипсу снять и на геометрии ручки это бы не сказалось

 

 

чтобы люфтов не было

 

центр тяжести чтобы был не слишком высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клипса - все просто - отвинчивается наконечник и между ним и колпачком клипса вставляется - ну как у всех почти ручек.

 

и это чехол бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык тут дизайн решает.

я за ручку.

но 2 тыра на ручке нужно сильно постараться оправдать.

 

колпачок закручивающийся.

с острым наконечником

насечка под пальцы

на торце отверстие с магнитом под биты стандартные-сие есть полезно.

ну там гравировка красивая.

стержни лучше бы стандартные, паркер нах не нужен.

нужны стандартные стержни гелевые, чтоб водой не смывалось и писать было удобно на стенке.

 

хотя, я ручки давно постоянно не таскаю.

а китайский набор с диодом для проверки бабла и лазером гораздо как удобна.

в общем, картинки надо.

а чего еще из титана забодяжить можно?

например, зажигалку турбо в титане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально, я вотермены и паркеры все перебрал скока то лет назад.

искал неразмываемый водой стержень, дабы записи важные делать.

так и не нашел.

может сейчас по другому уже-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ручка планируется так называемая тактическая (штобы можно было забивать в пень и писать на броне БТР) или просто металличекая ручка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь-эскизы не успел еще накалякать в приличном виде.

 

Будет два вида-одна тонкая 8-9мм - просто удобный прочный пишущий инструмент. Вторая толстая-можно будет ковырять лю\ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея форумной ручки хороша. Я - всячески "за".

Но без эскизов что-то сказать сложно.

Хотелось бы тактика - именно люки вскрывать. С острым кончиком, колпачком на резьбе и т.д.

Хотя и второй вариант интересен тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею, как таковую, поддерживаю всячески. А насчёт частностей - посмотреть надо на эскизы, дабы было от чего отталкиваться... Хотя насчёт бит - не уверен. Зачем превращать ручку, пусть даже тактическую, в мультитул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если техническая возможность будет-будет опционально под биты....

 

Удивило, что для изготовления клипсы нужен дорогостоящий штамп. Клипса видимо будет от какой то другой ручки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.