Перейти к публикации

Поглумился над Gerber Applegate Fairbain Combat


Александр С.

Рекомендованные сообщения

Не считаю это какой-то рацухой, но мне показалось занятным и захотелось осветить результат. Проблема вроде не нова - несимметрия клинка относительно рукоятки у складных Гербер А/F Combat Folder в закрытом состоянии + завал вверх в плоскости клинка. У ранних вроде было все не плохо, но потом испортилось. Такой и купил - чиркал клином о лайнер при закрывании. Что сделал: выкинул фиксатор открытого положения и все шайбы и тупо посадил на пару подшипников. Зазоры увеличились, так как проточек под подшипники не предусмотрено, но результат достигнут - клинок вывешен ровно посеред рукоятки в закрытом и открытом положениях и механика открытия практически не изменилась. Пришлось винт осевой фиксировать хорошим клеем от отворачивания.

За счет чего возникал такой сильный перекос при закрытии так и не смог понять.

1661591796450.jpg

1661856154822.jpg1661855893916.jpg

 

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, перпендикулярно осевому, люфты должны появиться относительно начальной конструкции. Вопрос в том, заметно ли это в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они появятся? Клинок на оси сидит, как и сидел плотно+ подтянут винтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не лайфхак, просто замастырил. 

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр внешний: 9,45 мм.
Диаметр внутренний: 6.20 мм.
Толщина с учетом шариков : 1,2 мм

В интернете берутся. Я в Красном Драконе брал. Это просто в первом приближении подходящие мной найденные. Искал изначально шайбы, но не оказалось с нужным внутренним диаметром. Как родные они естественено не встанут. Рукоятка даже несколько расширяется где ось. Но в моем случае я больше доволен результатом, нежели цепляющимся за лайнер клинком. Так что от нех делать лучше не апгрейдить если честно.

И вообще, я сейчас присматриваюсь, он скорее просто отодвинулся от лайнеров за счет большей толщины подшипников, в сравнении со штатными шайбами и за счет этого не цепляет, нежели выровнялся. Может сам клин не ровный, хотя на глаз не пойму. В общем, как сделал , так и будет. А совет - эти ножи покупать с проверкой.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.