Перейти к публикации

Böker The Brook - весёлая форель.


lotrex

Рекомендованные сообщения

"Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу" именно такая мысль пронеслась в голове когда я вытянул очередной каталог "Бёкер" из почтового ящика. Расчёт производителя оказался абсолютно простым и правильным,- если прислать ножеману толстый каталог с красивыми картинками то он обязательно что-то найдёт и закажет. Собственно так и получилось. Листая каталог сразу же зацепился глазом за мелкий фикс с очень необычной рукоятью и названием "The Brook" -ручей, прям настоящая форель, причём весёлая. Не спрашивайте почему весёлая, так есть. Так получилось, что в последнее время мелкие фиксы заняли уверенные позиции в качестве городского ножа. Они удобней в эксплуатации и обслуживании, а так же юридическая сторона намного проще. Окружающие немного пугаются, но даже с мелкими складнями происходит то же самое, так что особой разницы нет. И не смотря на довольно таки большое количество ножей заказ был сделан, нож приехал как всегда быстро.

Начать обзор наверняка стоит с ТТХ ножа, они взяты со страницы производителя:

Общая длина ножа: 17,3 см
Длина клинка: 7,2 см
Толщина клинка: 3 мм
Дизайнер: Joe Mangiafico

 

korobka.thumb.jpg.bdcd1b0d3d8cbccb40ac4d9b4e97a43c.jpgkomplekt.thumb.jpg.a5a0117ad44b9209d6c0a417b526e063.jpg

nozinozhni.thumb.jpg.9e3095d6dafffdcbddf8379493842b57.jpgsravnenie.thumb.jpg.860da9ed89d1f89342f1460cc7f9e508.jpg

Упаковка типичная для линейки "Бёкер+" которую производят в Азии, солидная подарочная коробка с мягкой вкладкой. Сдержанно и со стилем.
В комплект поставки входит сам нож и ножны из кайдекса с клипсой. Клипсу довольно таки быстро поменял на UltiClip, с ней нож удобней носить на кармане или под ремнём.
Ножны сделаны хорошо и плотно прилегают к ножу, удержание чудесное, ничего не гремит и не болтается. Так же люверсы усажены на нормальных расстояниях друг от друга,- можно использовать разные системы для крепления или подвеса.
Нож хотелось бы рассмотреть в плане нескольких аспектов: внешний вид, качество исполнения, функционал.
Забегая вперёд сразу же сказу, в плане всех названых критериев дела обстоят наилучшим образом.
Учитывая необычное оформление рукояти, нож привлекает внимание и вызывает дикий восторг, особенно у женщин. Отзывы за время использования самые положительные. Ещё одной особенностью ножа является полированный в зеркало клинок из VG-10, полировка клинка делает фотографирование ножа очень интересным и познавательным занятием. Как к нему не подбирайся, всё равно получается отражение телефона, руки или ещё чего. Отпечатки пальцев или разводы после промывки остаются очень легко, ну да ладно, нам нужно "ехать, а не шашечки".
В плане качестве изготовления мне не удалось доколупаться ни до чего, всё выполнено на очень высоком уровне, и слесарка и заточка - просто чудесно. С завода нож заточен в бритву, бумажку режет с вывертом, волосы бреет, спуски и подводы ровные.
В работе никаких неожиданностей. Рез уверенный и агрессивный, даже не смотря на небольшую длину клинка работать ножом одно удовольствие. Особенно понравилось резать мясо, срезать плёнки или вырезать лишний жир, с остальными шашлычными работами "форелька" справляется тоже без проблем.
Приятной неожиданностью стала рукоять ножа. Она выполнена из полированного стеклотекстолита G10 с мозаичными вставками разных цветов, а так же трубочек и пинов из меди и латуни, одним словом варварское великолепие. А если серьёзно, то выглядит очень симпатично. И что самое интересное,- в работе не возникло никаких нареканий. Честно говоря по началу опасался что рукоять будет скользкой в мокрой или жирной руке, практика показала обратное, никаких проблем.
В конечном итоге нож оказался хорошим и надёжным помощником который не занимает много места и справляется с большинством ежедневных задач.
Думаю он так же может пригодиться на рыбалке или в походе выходного дня, конечно же с ограничениями которые накладываются размером.
Закончить обзор хотелось бы несколькими фотографиями ножа, они носят более художественный чем практический характер, очень не люблю прыгать с телефоном или камерой вокруг ножа во время работы, а вот потом можно и поснимать :)
Благодарю за внимание и буду рад ответить на вопросы.

095C17BE-19EC-4822-B394-E1627D002B56.thumb.JPG.8cbc1db4200695f8130192a2528625d1.JPG0EC41F3A-309C-4FF7-A35C-9D074F0A4F81.thumb.JPG.addf82d659aa3c00cbacb01645abefe2.JPG52836E84-F9C1-40B1-B7E8-05343C3CCB4B.thumb.JPG.2cae8ac4896d03fee1af1e20a6164499.JPG13871FB8-3F55-487B-A2A2-2C55AAABCB86.thumb.JPG.59e490f01249d69e8743755589e2cf0f.JPG718E4748-AF3A-46A2-B4AD-3175740BF5A4.thumb.JPG.3bb6533ff99da509fbf7c994cffecec9.JPG8D52E6E2-6CDB-4678-9446-D5B4919432A1.thumb.JPG.3febe42c4ed82f4a62056bf33cda22ea.JPG49D63A06-F636-48F3-B2B1-6129109D98A5.thumb.JPG.89ad7641c54d32275d87906b68450928.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный нож и хороший обзор, спасибо!

Форма ножа беспроигрышная- думаю, многие закажут и купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Russak said:

Спасибо за обзор и классные фотки.

 

2 hours ago, Turbo4x4 said:

Классный нож и хороший обзор, спасибо!

Форма ножа беспроигрышная- думаю, многие закажут и купят.

 

33 minutes ago, Eishund said:

Спасибо за обзор! Отлично написано и фото в тему.

 

Спасибо большое! Очень рад что обзор и фотографии понравились! Я уже реально переживать стал могу ли выражать мысли на русском :) значит ещё не всё пропало. 
С размером и формой дизайнер с производителем попали в десятку, получилось очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.