Перейти к публикации

"немец"


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

И сново здравствуйте. Летом попробовал экзотику для меня это сталь PGK. интересно было попробовать что то новое. Слесарка моя ,полировал пастами до 2000,кое где залез и снял лишнее не заметил, но спасибо Владимиру (Ленинградец) указал на недочеты. Ножны мои ,пробую шить,с краской не повезло  после высыхания получились вот такие

и так нож сталь PGK 125х 25х 3 мм. больстер латунь, рукоять стабилизированная карельская береза.

11.thumb.JPG.f49ae76882e0d8a1f7489ac7b31a5d5d.JPG22.thumb.JPG.190477e59073f7e335fdeef2955d1cde.JPG

33.thumb.JPG.0bd1d65ed989f1e86200204d734521d5.JPG44.thumb.JPG.116d6b65aaf0301e616ad5e1ba492f25.JPG55.thumb.JPG.65f795eeccdbeda8d657d6be465083b5.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не хочется расстраивать, но давай скажу. Клинок не удался, Миша. Ты же видел это? Ну и незачем было его полировать и одевать дальше. Лучше изменить концепцию и переслесарить в другой нож. Я так считаю.

Рукоять формами лично мне нравится, но за больстером видны провалы, перестарался с наждачкой. 

Я бы отложил его пока в ящик, а со временем переделал бы в другой нож, когда больше умения наберётся.

С некоторыми своими ножами так и собираюсь поступить. Пусть поваляются пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kulikoff сказал:

А почему "немец", только из-за фальша?

С ув.

Сразу не мог ответить разница во времени.Честно не знал как назвать ,вспомнил что сталь немецкая ,поэтому и "немец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rex86 сказал:

Блин, не хочется расстраивать, но давай скажу. Клинок не удался, Миша. Ты же видел это? Ну и незачем было его полировать и одевать дальше. Лучше изменить концепцию и переслесарить в другой нож. Я так считаю.

Рукоять формами лично мне нравится, но за больстером видны провалы, перестарался с наждачкой. 

Я бы отложил его пока в ящик, а со временем переделал бы в другой нож, когда больше умения наберётся.

С некоторыми своими ножами так и собираюсь поступить. Пусть поваляются пока.

да какое расстройство,у менея к сожалению нет возможности общаться в живую с "единоверцами",варюсь в собственном соку. Абрис  клика желание заказчика,был такой же у него только китайский.Я хотел " постримительней" но упор был на практичность -  снятие шкур.А вот провал это да немного перестарался-решил попробовать обработать на станке с липучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2021 в 20:17, Rex86 сказал:

Блин, не хочется расстраивать, но давай скажу.

Миша, здравствуй. Давай я тоже скажу... Про провал , тут понятно, каверза его в том, что ещё и клин визуально делает как бы не отсель. Можно канеш терануть по верху... но лучше попросту не повторять ошибку на следующем.  Большое рикассо неплохо на финочках, на милитарюхах, на классике не всегда хорошо.  и угол больно прямой, где заход на спуски, сдвигай ленту в этом месте, чтоб радиусом было, выглядит красивей, ну и теоретически прочней что ли... Фальш  понятней вровень с гломенью. Рукоять просто шикарна, жаль нет виду сверху. Вооощем накидал мебелёф... ты ужо не расстраивайся, нож получился хороший, это я шипко придирчивый (одичалъ)!

но.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vityuxa сказал:

Миша, здравствуй. Давай я тоже скажу... Про провал , тут понятно, каверза его в том, что ещё и клин визуально делает как бы не отсель. Можно канеш терануть по верху... но лучше попросту не повторять ошибку на следующем.  Большое рикассо неплохо на финочках, на милитарюхах, на классике не всегда хорошо.  и угол больно прямой, где заход на спуски, сдвигай ленту в этом месте, чтоб радиусом было, выглядит красивей, ну и теоретически прочней что ли... Фальш  понятней вровень с гломенью. Рукоять просто шикарна, жаль нет виду сверху. Вооощем накидал мебелёф... ты ужо не расстраивайся, нож получился хороший, это я шипко придирчивый (одичалъ)!

но.jpg

Вот ,честно до сих пор не получается радиусом спуски сделать или я что-то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил 30 сказал:

до сих пор не получается радиусом спуски сделать

Да, там всё просто... надо сдвинуть ленту во время съёма вправо (влево) миллиметров на 8-10, и так же вести заготовку клина,  Лента на весу не так сильно грызёт, без прижимной площадки, только торопиться не надо а то обычно стараются сразу, получается яма не по уровню линии спусков, потихоньку, потихоньку, не меняя угла. Думаю если потренироваться на любой полоске обыкновенной шелезяки, то раза с третьего- пятого уже почуете как надо. Главное не спешить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.