Перейти к публикации

Leatherman Style PS


WeS

Рекомендованные сообщения

До недавнего времени в несессере у меня ездил мелкий мульт от Gerber, который в свое время мне достался от Геры @Turbo4x4, но недавно я окончательно загнул ему пласканки винтом и решил заменить его на что-нибудь мелкое от Leatherman. Поискал, что было на тот момент из мелких Лезерманов на Wildberries, и остановил выбор на двух мультах - Style PS и Squirt PS4. 

100023925979b0.jpeg

Без названия.jpeg

 

На WB постоянно скачут туда-сюда цены и очень часто Leatherman на день/два падают в распродажу. Я заказал три мульта - Skeletool, Squirt и Style - все с приличной скидкой. Skeletool мне в итоге не привезли, ошиблись на складе и привезли другую вещь, пришлось заказывать заново, но уже без скидки. Из заказа пришли Squirt и Style, между ними и выбирал. В итоге остановился на Style PS почему:

- У него нет клинка и я могу его провозить с собой в самолете, не сдавая его в багаж

- Он меньше по размерам

- Пласканки у них одинаковые

-  Style можно подвешивать на шлёвку, чтоб под рукой был.

Все остальные инструменты компенсируются тем, что рядом в нессесере у меня воткнут полноценный большой Викторинокс, так что надобности в наборе Сквирта (прости госпади, кто ж так назвал то его, ну как бог черепаху прямо) в принципе и нет. 

 

Вроде бы вещь так-то не особо полезная... думал я, когда брал у Геры мелкий Gerber... а вот поди ж ты, в итоге использовал его так, что даже убил немного. Мелкие пласканки вещь отличная - что-то подцепить, подтащить, зафиксировать, провода, веревки, хомуты, иголки (когда что-то толстое прошиваешь), мелкие гайки и винты, короче работы для него уйма и не всегда большой мульт его заменит.

 

IMG_6027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с ножницами Стайл хорош... ножницы в нем достаточные.

 

У меня был Style CS - я его продал, т.к. не пользовался.

Аналогично Squirt S4.

Аналогично Squirt PS4.

Аналогично SOG CrossCut.

 

Теперь купил Микру. Style PS раздумывал-раздумывал... не купил (просто купил что-то другое ножевое). Но хотел, уж очень красив.

 

Еще у меня есть Gerber Splice, из той же оперы что Микра, хорош, но грубовато сделан. А вот аналог с пассатижами (Vise) - не имею. Я вообще по мелким пассатижам не очень... мне бы как в супертуле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hungryforester сказал:

Вот с ножницами Стайл хорош... ножницы в нем достаточные.

 

У меня был Style CS - я его продал, т.к. не пользовался.

Аналогично Squirt S4.

Аналогично Squirt PS4.

Аналогично SOG CrossCut.

 

Теперь купил Микру. Style PS раздумывал-раздумывал... не купил (просто купил что-то другое ножевое). Но хотел, уж очень красив.

 

Еще у меня есть Gerber Splice, из той же оперы что Микра, хорош, но грубовато сделан. А вот аналог с пассатижами (Vise) - не имею. Я вообще по мелким пассатижам не очень... мне бы как в супертуле :)

Вот ножницы мне как-раз не особо нужны, хватает того, что есть на этом мультике, а мелкие пласканки использую. Пока реально лишняя вещь от Leatherman, которая у меня есть - Leatherman Brewzer, сперва вроде как-то использовал, но по факту - что есть он, что нет его, всегда есть чем заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Странные какие-то ножницы на этом мульте, ими больно резать ногти. Режут нормально, задиров не оставляют, кожу не цепляют, но ногтям реально больно. 

На этой неделе летал в МСК, прицепил его к ключам, пропустили спокойно и туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, играет роль толщина лезвий. Которые толстые, они отрезаемый ноготь отрывают, отгибая в плоскости ногтя, а которые тонкие - просто прорезают.

 

Для меня оптимальны ножницы от 91 мм викса. Трабла только в отсутствии пилочки на нем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, hungryforester сказал:

Думаю, играет роль толщина лезвий. Которые толстые, они отрезаемый ноготь отрывают, отгибая в плоскости ногтя, а которые тонкие - просто прорезают.

 

Для меня оптимальны ножницы от 91 мм викса. Трабла только в отсутствии пилочки на нем :)))

ну вот видимо да, на Стайл они именно толстые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ездил на неделю в отпуск, готовил из семги стейки для взрослых и рыбные котлеты для мелких. Весьма пригодился мелкий мультик при организации рыбного филе.

 

photo_2023-07-11_12-57-50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.