Перейти к публикации

закалка 65Г


ПриймакАА

Рекомендованные сообщения

друзья!вопрос вот в чём,нарезал из листа 65Г, 5мм, заготовки на гладиусы,кинжалы и т.п.отправил профессиональным термистам на предприятие для термообработки на задуманное....в общем затермичили они на масло по полной программе,ну там,отжиг и пр.твёрдость вышла 32-35HRC (((((говорят больше не получается!?!?!ну ладно,деньги не большие,отправил подобные заготовки термисту любителю,тот отрезал пробы и затермичил не масло и на воду,получились пробы 35 и 52 HRC соответственно,ну значит затермичил он все мои заготовки на воду,отпустил,твёрдость 41-42 HRC,пишет,что с моих заготовок больше не вытянуть!?!?!ёпсель-мопсель.да что ж это такое за 50 HRC никак не перевалит.Даю фото хим анализа заготовок,как по мне так истинная 65Г !?!?!?!

IMG_5193 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Ст. 223...:sad:

ладно!во первых,причём здесь ваши законы ко мне?во вторых мне не интересны ваши ответы,в третьих я удаляюсь как мениск,сделайте одолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, ПриймакАА сказал:

ладно!во первых,причём здесь ваши законы ко мне?во вторых мне не интересны ваши ответы,в третьих я удаляюсь как мениск,сделайте одолжение

Какие "наши" законы? Они и ваши однако...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПриймакАА сказал:

ладно!во первых,причём здесь ваши законы ко мне?во вторых мне не интересны ваши ответы,в третьих я удаляюсь как мениск,сделайте одолжение

Бан за хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сэм сказал:

У там, на Украине, другие законы. 

Орел не на Украине.

 

В любом случае коллега месяц может почитать наш форум, наши законы, потом город в профиле сменить, и алга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.