Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Андрей Мак рассказал здесь недавно о своих ножах Гила Хиббена в темах Jungle Fighter от Jil Hibben и Нож "Легион".

Я хочу вам показать свои ножи от этого мастера и рассказать о нем поподробнее.

Гил Хиббен (Gil Hibben) - уже более 50 лет занимается изготовлением ножей и давно входит в мировую элиту найфмейкеров.

Хиббен - профессиональный охотник-проводник по Аляске, эксперт в метании ножей и обладатель черного пояса 5 дана в Кенпо карате.

Gil0506%20021bLR.jpg

Многие его проекты оставили незабываемый след в ножевой культуре. Я упомяну только 2 из них.

В 1968 году Гил после многолетних занятий дзюдо, айкидо и карате создает нож, который становится официальным ножом Ассоциации Kenpo Karate.

1я и 2я версии ножа:

HibbenGil-KenpoI&II_1ss.jpg

На следующих фотографиях: Эд Паркер (Ed Parker) - основатель Кенпо карате, а также знаменитые его ученики - Элвис Пресли и Гил Хиббен. В руках у Элвиса - нож Хиббена.

HibbenGil-KenpoKarate_1.jpgHibbenGil-KenpoKarate_2.jpg

HibbenGil-KenpoKarate_3.jpgHibbenGil-KenpoKarate_4.jpg

Впоследствии нож Kenpo II стал выпускаться фирмой United Cutlery как охотничий и получил название Alaskan Survival Knife.

HibbenGil-AlaskanSurvivalKnife_1.jpgHibbenGil-AlaskanSurvivalKnife_2.jpg

Другой, не менее известный, проект Хиббена - разработка модели ножа для фильмов "Rambo III" и "Rambo IV".

(ножи для "Rambo" и "Rambo II" создавал другой выдающийся американский найфмейкер Джимми Лайл (Jimmy Lile) - читай - Jimmy Lile - американская легенда).

HibbenGil-photo_GH&SS.jpgHibbenGil-photo_RamboIII_1.jpgHibbenGil-photo_RamboIV_1.jpgHibbenGil-photo_RamboIV_2.jpg

Кроме того, Гил Хиббен широко известен своими дизайнерскими проектами фантазийных ножей.

Мировой известностью пользуются и метательные ножи, выпускаемые различными ножевыми фирмами по его дизайну.

В общем, любому другому найфмейкеру было бы достаточно реализовать один, любой проект Хиббена, чтобы обессмертить свое имя. Выдающийся мужик!

Поделиться сообщением

Я хочу показать вам две очень интересные работы мастера.

Первая из них - один из самых лучших и знаменитых охотничьих ножей в мире - охотничий нож

United Cutlery - Alaskan Pro Guide Hunter APHA (Gil Hibben design)

440С, RC_, 117-4.8/ 232-115/ 180. Black Micarta, Leather Sheath.

HibbenGil_ProGuideHunter(APHA)_1s.jpg HibbenGil_ProGuideHunter(APHA)_2s.jpg

HibbenGil_ProGuideHunter(APHA)_3s.jpg HibbenGil_ProGuideHunter(APHA)_4s.jpg

Круглый значок на рукояти ножа - это эмблема Ассоциации профессиональных охотников Аляски (APHA - Alaska Professional Hunters Association) - свидетельствует о том, что нож является официальным охотничьим ножом этой Ассоциации.

Другой нож - уже полностью авторская работа Хиббена:

Gil Hibben - Large Negotiator Knife

440С Full Mirror Finish, RC_, 149-_/ 283-134/ _. Sharpened Top Swedge, Black Micarta Handle With Nice Mosaic Pins. 

HibbenGil-LargeNegotiator_1s.jpg HibbenGil-LargeNegotiator_2s.jpg

HibbenGil-LargeNegotiator_3s.jpg HibbenGil-LargeNegotiator_4s.jpg

HibbenGil-LargeNegotiator_5s.jpg HibbenGil-LargeNegotiator_6s.jpg

HibbenGil-LargeNegotiator_7s.jpg HibbenGil-LargeNegotiator_8s.jpg

Нож потрясающей красоты и качества. Впрочем, на фото и так все хорошо видно. :)

Поделиться сообщением

United Cutlery - Alaskan Pro Guide Hunter APHA

Давно и очень сильно нравится, да только все никак не купить!

Поделиться сообщением

Тоже есть нож от United Cutlery дизайна Хиббена - Hibben Claw II micarta insert (GH2028M). Все хорошо, но заточка для керамбита отвратная - переточить так и не сподвигся.

post-99-1274355183,8776_thumb.jpg

Фотография не очень, но другой под рукой нет...

Поделиться сообщением

Вероятно чтобы на нашей территории такие ножи творить нужно быть с лицензиями на изготов или быть коллекционером .Простым гражданам в дверь органы начнут стучаться ,как только прознают про то что без их ведома кто-то что-то красивоножевое сотворил.Законы разные.

Поделиться сообщением

Ножы конечно качественные, но страшновыатые :)

Поделиться сообщением

Очень познавательно! Первый из показанных вполне рабочий, хороший нож. Если бы у второго все пропилы на клинке убрать, то тоже был бы очень хорош. Но Хиббен любит фантазийно-рембоидные дизайны, это его стиль.

Поделиться сообщением

Спасибо, классные ножи, с зубьями, правда, он погорячился, но художника не заставишь творить под дудку. Вот мои хиббены, правда не авторские в данном случае.

DSC03457.jpg

DSC03459.jpg

DSC03460.jpg

DSC07010.jpg

DSC07688.jpg

Поделиться сообщением

самый верхний особенно красив и изящен

Поделиться сообщением

А нижний что за ужос,залупленая мачета .Это типа юмор у Мастера такой. :)

Поделиться сообщением

2 Гр Егори: Так нижний тоже вроде бы для Рэмбы, не помню какого по счету только. :)

Хиббен - классный дизайнер, но мне его формы ну как-то не очень, если честно. :) Я попроще люблю.

Поделиться сообщением

оказывается у него еще и фолдеры есть, а не только ножи Рембов и Ангелов :)

Вполне себе земной нож. Правда, судя по цене это совсем не кастом.

post-182-1274436267,5007.txt

Поделиться сообщением

Да уж, совсем.

Поделиться сообщением

а у меня метательные ножи есть изготовленные в Тайване по дизайну Хиббена - купил лет 6 назад - так и лежат :)

Поделиться сообщением

Металки от Юнайтед Катлери по дизайну Джила Хиббена

post-15-1274734605,9723_thumb.jpg

post-15-1274735225,3618_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошие, кстати, метательные ножи от Хиббена. Они бывают разных форм и размеров. Я сам их метаю уже несколько лет. И уже не первый комплект ... :)

Поделиться сообщением

А у меня лежат уже 7 лет и ни разу не метал - ждут своего часа, всё ещё :) :) :)

Поделиться сообщением

Так взять и метнуть ...

Поделиться сообщением

Так взять и метнуть ...

Никак не получается :)

Поделиться сообщением

Никак не получается :D

На работу возьми .... повод быстро найдется :) :) :) :blink:

Поделиться сообщением

На работу возьми .... повод быстро найдется :) :) :rolleyes: :blink:

:D :)

Поделиться сообщением

Адское пырялово от Джила 1600 баков кстати

post-15-1276986981,4039.jpg

Поделиться сообщением

Ёхайде ... вот этот бы метнуть.

Поделиться сообщением

Как бы тоже Хиббен.

post-167-044498400 1282845149_thumb.jpg

post-167-077914800 1282845156_thumb.jpg

И сам маэстро со своим творением.

post-167-034993300 1282845181_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Но и вменяемые ножи маэстро создает отличные.

И не только - отличные от других, но и сами по себе хорошие.

post-167-034338400 1282845327_thumb.jpg

post-167-007340000 1282845334_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как бы он себе чего не оттяпал этой мечтой...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.