Перейти к публикации

Очередная докафиночка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

А вот и финочку в своём стиле сделал. Вчера начал, а сегодня закончил. Только ножны ещё не придумал. 

DSC02461.JPG

DSC02463.JPG

DSC02487.JPG

DSC02490.JPG

DSC02491.JPG

DSC02492.JPG

DSC02493.JPG

DSC02494.JPG

DSC02497.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично! Все элементы гармоничны друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Iggins сказал:

Больстер из часов?

Часы хорошие, жалко. Больстер из латунных трубок от камер больших колёс. Сосед по мастерской имеет очень большой грузовик самосвал. Иногда когда колёса реставрирует, с рваных камер он срезает эти латунные трубки и отдаёт мне. А я их уже где надо мне, там и использую. В этот раз порезал и спаял больстер. Вот так. А часы показывают начало работы над этим изделием.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, в наш праздник "День Оружейника", поработал чуток. Начал новое изделие из поковки. Сталь ХЗ. И одел вчерашнюю финочку в простенькие ноженки. Всё очень просто. Взял полиэтиленовую трубку, нагрел феном, обжал и обрезал как надо по форме ножа, а затем обмотал верёвкой пеньковой и пропитал чуть-чуть цианокрилатом. Получились очень лёгонькие и крепкие ноженки.

DSC02498.JPG

DSC02501.JPG

DSC02502.JPG

DSC02503.JPG

DSC02504.JPG

DSC02505.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Silihit сказал:

Вместо цианокрилата может эпосидку?

Термоусадку синюю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Silihit сказал:

Подвес не слабоват? Вместо цианокрилата может эпосидку?

 

15 минут назад, Rex86 сказал:

Термоусадку синюю..

Я думаю больше ничего не надо, а подвес крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

ножны в никуда, честно..заморочься из кожи

Это ж простой рабочий ножик. Не надо заморачиваться. Да и такие я ещё не встречал нигде. Сам придумал, сам сделал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что сам и сам это здорово, но не к этому ножу... "англичане ружья кирпичем не чистють!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий. вот ты делаешь нож рабртяжка или полочник в определенном стиле..и все получается здорово, но в какой то момент тебя накрывает озарение совместить несовмещаемое...работа над красотой и т .д. одним движением перечеркивается добавкой невяжущегося элемента и далее начинается разговор типа это спецом и....

лучше вообще без ножен..

а к этим сделай простой с деревянной руковкой и темляком из той же пеньки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в 80-х годах Якутским издательством была издана книжка, насколько помню, "Юному охотнику-рыболову", называлась. Там среди прочего полезного был пример как сделать ножны: на тонкую фанеру (по форме половинок будущих ножен) наклеить войлок, это внутренняя сторона.  Совместить половинки и обернуть их пенькой с промазкой эпоксой.

...  Ну, это офтоп, можно стереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.