Перейти к публикации

Вопрос "почему бересту варят"? Ножны


Timir

Рекомендованные сообщения

Хочу ножны попробовать сделать из бересты.

Как я понял изготавливают всякие ведра и туески без варки.

Рукояти из наборной бересты варят. Кипятят по нескольку часов.

Некоторые кипятят немного по полминуты и прессуют. В результате береста склеивается.

Но для ножен стоит ли кипятить? При кипячении береста становится прочнее чем просто насухую сделанный?

В чем разница?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ножен не варил.. просто послойно склеил на ПВА..

рукояти варят под пресом потому как слои склеиваюся за счет выделяемой смолы вара..

DSC_1324.thumb.JPG.17080dbdeb173cd4a540906332a4da6b.JPGDSC_1325.thumb.JPG.d99704756a73f8d41c3b122f8b1913d3.JPGDSC_1326.thumb.JPG.5e8457affc024255dbd36e094955d990.JPGDSC_1332.thumb.JPG.2c4da8573f0494573b5db3911c475467.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоять типа так, собираешь, кипятишь, протягиваешь и снова кипятишь, протягиваешь(скок кипячений мнения расходятся, я три раза)а и подготовка надо шалушки наросты  счищать до ровной плоскости..

DSC_1350.thumb.JPG.4e78dbde5c816e2dc7a12f2f926b0931.JPGDSC_1351.thumb.JPG.be6cf7352a6dbc3044e9ae3381c2fa22.JPGDSC_1353.thumb.JPG.d5bd2340b70af430ed2c7d900d495d92.JPGDSC_1416.thumb.JPG.8bbf592179701d6091f8c4210966287d.JPGDSC_1417.thumb.JPG.55aceebd9351158a393422b43759cf3c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Timir сказал:

Рукояти из наборной бересты варят. Кипятят по нескольку часов

 

6 минут назад, Летучас сказал:

просто послойно склеил на ПВА..

Ни разу не варил бересту на рукоятке. Тоже склеивал ПВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

береста вообще тема интересная..ее надо собирать(срезать) в определенное время в (зависимости от территории) и срезать определенный слой..(не заморачивался с этим) по интструкции обработчиков и подельщиков из березовой коры.. сушить выдерживать в определенных условиях..и потом при варке она выделяет клейкие смолы(вар) за счет которых пласты склеиваются меж собой.. методов множество (тут гугл больше распишет) , выбираете наиболее удобный для своих целей и возможностей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, значит после варки не будет отслаиваться по идее. Будет как твердая кожа наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего ей расслаиваться , руковка полируется, лачится..ножны тоже я ПВА грунтовал..кто лаком покрывает..если на скорую руку да и не заморачиваться с внешним видом то и так можно пользовать оботрется/обшалушится ,засалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Timir сказал:

Да, значит после варки не будет отслаиваться по идее. Будет как твердая кожа наверно

типа того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото покупной, но уже лет 20 в машине ездит у меня... и ничего руковка держится..не лаченная

150220131663.thumb.jpg.47e3dd669b54ab8e0f47209d988b1364.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую на днях проварить бересту. Посмотрю будет ли отслаиваться лицевая желтая и белая стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда проваривал на рукояти. На ножны нет. Если плести,из полосок то не проваривают. Хотя могу ошибаться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Клеил как то ножны Из нескольких слоёв , старшие товарищи подсказали что,слои надо клеить крест на крест.Ножны до сих пор живые.Клей ПВА слоёв минимум четыре.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в фильме всем известном «дедушка « не варит бересту напресовал,навершие нахреначил.. напильником ободрал. Тем же напильником вбил латунную всечку и по сто лет ножи служат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Timir сказал:

Попробую на днях проварить бересту. Посмотрю будет ли отслаиваться лицевая желтая и белая стороны.

Сейчас вот заготовил немного бересты и еще подыскиваю. Немного поизучал вопрос. Сейчас как раз пора для заготовки бересты- время когда березы первый лист дают и соком наполняются. Береста легко снимается.

Толко белую сторону надо снимать до чистого. 

На Ганзе много тем по изготовлению рукояти из бересты. Кратко- нарезаешь, собираешь пакет, стягиваешь, варишь. Потом еще подтягиваешь и еще варишь. Так раза 3 примерно. Стягивается сантиметра на 3-5 от первоначального. Потом сохнет. Склеиваются кусочки за счет выделяемого дёгтя. Сломать возможно, но ломается не по швам, а по слою в отдельной пластинке бересты.

Не вижу смысла просто варить отдельный листик без немедленного применения.

 

А по ножнам где-то здесь подробный туториал был, кажется в Технологиях читал, поищи. 

 

А, вот, сам нашел:

 

https://rusknife.com/topic/10307-ножны-материалы-технологии-и-всё-с-ними-связанное/?tab=comments#comment-209798

 

В общем как я понимаю, для ножен бересту варить не обязательно, но чтобы пару часов держать её в горячей воде для размягчения и пластичности воду всё-равно нужно греть. А склейка будет с помощью ПВА.

 

Изменено пользователем Rex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При изготовлении туесов бересту варят чтоб она стала мягче при работе с ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2020 в 17:42, Timir сказал:

Хочу ножны попробовать сделать из бересты.

Как я понял изготавливают всякие ведра и туески без варки.

Рукояти из наборной бересты варят. Кипятят по нескольку часов.

Некоторые кипятят немного по полминуты и прессуют. В результате береста склеивается.

Но для ножен стоит ли кипятить? При кипячении береста становится прочнее чем просто насухую сделанный?

В чем разница?

 

 

Будешь делать-делай ламинат из бересты . Как объяснить ..что бы направление крест на крест было. Набирай не очень толстой берестой 1,5;2 мм и так чтоб с обеих сторон был коричневый цвет, белым внутрь. Приготовишь ламинат под склейку - оберни нож изолентой или пищевой пленкой,намазал пва и формуй в тисках или чем то подобном .желательно чтоб первый и последний слой шёл  вокруг ножа как был на стволе(чтоб рисочки перпендикулярно ножу были) она так пластичней. Потом  разметишь отверстия под шов 3 или 4 сверлом. В лесу вытяни из рыхлой земли корень сосны,расщепи на 4 части или тонкий подбери под сверло. Почисть от коры может надо проварить его хз и прошей корнем-буде круто. А подвес сделай из черёмухи))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расщепляешь сначала пополам корень-косячком начнешь и руками аккуратно в разные стороны. Если уходит от скол в сторону -делаешь  мля !как обьяснить?? Там то левой то правой рукой надо контролировать скол! Уходит в лево? Правой рукой как бы активней и наоборот. Это не сложно. Потом половинку еще пополам, также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в своё время учила этнограф, специалист по хантам и манси. Они снятую бересту вываривают в котле с ветками пихты сутки. После этого она становится пластичной практически как кожа - можно теснить, формовать. И самое главное, после такой операции береста гораздо менее растрескивается по краям. 

Сам вываривал 24 часа, но пихтовника у себя не нашёл, с растрескиванием определённые проблемы были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.