Перейти к публикации

Грибнички.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Чё-то опять затихли. А я вот между делом сваял два грибничка. Один, вы не поверите, рукоять опять из косточки. Ну понравилось мне очертание её. Обработал, вставил клинок из 9ХФ. Саму рукоять вначале обработал сухим войлоком. Кое-где прижёг, затем покрыл на один раз вишнёвым акриловым лаком, а сверху этим же акриловым, но бесцветным по дереву. Ножны были для другого ножа, но поработал над ними и получились для ношения на шее.

Второй ножик всё также из 9ХФ, остальное яблоня,  детали сантехники и электрики. Изделие порыто акриловым бесцветным лаком для дерева.

Ну чтож, жду ваших эмоций.

DSC00868.JPG

DSC00869.JPG

DSC00870.JPG

DSC00871.JPG

DSC00872.JPG

DSC00873.JPG

DSC00876.JPG

DSC00878.JPG

DSC00880.JPG

DSC00881.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Василий, я ваши работы первых страниц Мастерской просмотрел- вот там были Произведения! А вот это все последнее... По моему скудному разумению- не стоит тех дров которыми вы свою мастерскую отапливаете. Не знаю, зачем вы это делаете. Есть просто надежда, что выстрелите потом на фоне всего этого какой-нибудь действительно взрывной и красивой работой. А вдруг нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, там же написано "между делом" Есть у меня серьёзная работа, Но пока готовлю инструмент к ней и кое-что уточнить с заказчиком надо. Жду его решения. А это просто развлёкся, чтоб не сидеть без дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Улан сказал:

Криво, косо и горбато.

Так и должно быть. Даже в этом можно увидеть красоту. Кстати на такие эмоции я и расчитывал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dokavasia сказал:

Так и должно быть. Даже в этом можно увидеть красоту. Кстати на такие эмоции я и расчитывал.:)

Определенную красоту можно при желании разглядеть даже в коровьей лепешке. Но от этого она не перестанет быть коровьей лепешкой. Ничего личного, исключитено на мой примитивный вкус:hi:

Изменено пользователем Улан
исправил очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dokavasia сказал:

 Кстати на такие эмоции я и расчитывал.:)

Вот это троллингом и называется. 

А вестись на троллинг- себя не уважать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rex86 сказал:

Вот это троллингом и называется. 

А вестись на троллинг- себя не уважать.

А причём тут это Виктор? Вот вы все привыкли к стандартным и вылизанным ножам.  Поэтому здесь мои некоторые изделия не так воспринимаются. Запомни, я не признаю канонов в ножестроении. Поэтому я и написал про эмоции. А как было бы иначе?

 

1 час назад, Улан сказал:

Определенную красоту можно при желании разглядеть даже в коровьей лепешке. Но от этого она не перестанет быть коровьей лепешкой.

Андрей, был у меня друг художник график. Вот когда мы с ним ходили в тайгу, то он никогда не восхищался обыкновенными стройными деревьями. Его привлекало всегда что-то необычное,  кривое, уродливое. Всегда в каком-нить уродливом дереве, пне он мне показывал красоту. Он её видел и меня приучал это увидеть. Везде можноувидеть что-то красивое. Просто это надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Василий-не слушайте никого-нормальные ножики! Кстати-мне подарили обломок четырёхгранного советского напильника,на клинок к будущему "ушкуйнику",так шо буду когда-нибудь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dokavasia сказал:

Вот вы все привыкли к стандартным и вылизанным ножам. 

Ну конечно, я уж так привык, что если не музейный экспонат так и картошку не почищу. Привык так.🤣

 

12 минут назад, dokavasia сказал:

Поэтому здесь мои некоторые изделия не так воспринимаются. Запомни, я не признаю канонов в ножестроении. Поэтому я и написал про эмоции. А как было бы иначе?

Лично я всего с ноября почитывать и полистывать форум начал. И успел ваши каменные ножи застать и повосхищаться. Успел свое мнение о вас составить как о неординарном мастере (правда с одной наезженой колеёй, ну это фиг с ним). А кто придёт новенький посмотреть работы хотя бы с января, все эти "ушкуйники" и сырые дрова на ручках с холодной сваркой... после двух просмотров я бы автора уже и не смотрел бы. И уровень всего форума от таких работ падает. Вы о таком эффекте от своих показов не думали?

 

22 минуты назад, dokavasia сказал:

Везде можно увидеть что-то красивое. Просто это надо уметь.

Природу Творец сотворил. Увидеть-это одно, а суметь создать хоть нечто подобное- это совсем другое. 

Я сколько красивых картин видел, а сам собаку нарисовать не умею, ну не дано.((( Это тоже признать надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rex86 сказал:

И уровень всего форума от таких работ падает.

Вот тут немного не согласен...

А каким должен быть уровень, чтоб показывать тут работы? Это "мастерская", а не АХХО. Уровень мастеров разный. Предпочтения тоже...

Для того и показываются работы, чтоб оценку получить, советов спросить...А то и так "мастерская" заглохла, почти не показывают свои работы.

Вы отлистайте "мастерскую" на год-полтора назад. Работы сыпались не по одной на дню. 

А сейчас? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Вот тут немного не согласен...

Ну наверное да, извиняюсь, переборщил я немного, признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.