Перейти к публикации

Нож Бабочка (балисонг) в подарок


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 

Хочу попросить совета. 

Скоро 23 февраля, хочу молодому человеку подарить нож-балисонг, т.к. увлекается ножами.

Но есть проблема...

Выбрала нож, красивый, "Пустынный орел" называется, всё замечательно, не ХО по УКРФ, т.к. клинок 89мм, а не 90, в онлайн магазине это указано... НО! Сертификата о том, что это не ХО нет. Продавец говорит, что это не обязательно, т.к. это не ХО и точка. Что делать? Стоит ли покупать и не встанет ли это потом боком? Помогите пожалуйста 😣large_IMG_1056.thumb.jpg.bd5a69318ec9c4f818605cd0c44289c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2020_01_29_011008.thumb.png.aa5cfbb1e05e84229192600bc91c0d8a.png

По ттх выглядит как китайский ноунейм, соответственно, лотерея по качеству.

Я бы не брал (не имею предвзятого отношения к "китайцам", но что-то мне подсказывает, что тут оно будет не очень).

 

 

С точки зрения закона - стоит замерить длину клинка конкретного экземпляра, китайцы могут от доброты душевной и накинуть миллиметрик.

Не уверен, чем у вас оно грозит - насколько я помню, это не ХО, за ношение которого положена административка, а некий "предмет, запрещенный к обороту на территории РФ".

 

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zilraen сказал:

2020_01_29_011008.thumb.png.aa5cfbb1e05e84229192600bc91c0d8a.png

По ттх выглядит как китайский ноунейм, соответственно, лотерея по качеству.

Я бы не брал (не имею предвзятого отношения к "китайцам", но что-то мне подсказывает, что тут оно будет не очень).

 

 

С точки зрения закона - стоит замерить длину клинка конкретного экземпляра, китайцы могут от доброты душевной и накинуть миллиметрик.

Не уверен, чем у вас оно грозит - насколько я помню, это не ХО, за ношение которого положена административка, а некий "предмет, запрещенный к обороту на территории РФ".

 

Поняла, спасибо большое.

Жаль...

Извините, а какой нож - балисонг вы бы могли мне посоветовать в подарок?... Я не очень в этом разбираюсь, а хотелось бы чтобы подарок понравился и по хар-м, и по качеству, и по внешнему виду)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Angelus ab inferno said:

Извините, а какой нож - балисонг вы бы могли мне посоветовать в подарок?... Я не очень в этом разбираюсь, а хотелось бы чтобы подарок понравился и по хар-м, и по качеству, и по внешнему виду)(

Сложный вопрос - т.к. они много где не легальны, особого распространения в итоге и не получили.

Из относительно бюджетного - даже и не знаю.

 

Я бы брал наверное обычный более-менее брендовый (пусть и китайский) складень по вкусу.

Некоторые Victorinox, к слову, тоже примерно в том же ценовом диапазоне лежат.

 

А что у него уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Angelus ab inferno сказал:

Поняла, спасибо большое.

Жаль...

Извините, а какой нож - балисонг вы бы могли мне посоветовать в подарок?... Я не очень в этом разбираюсь, а хотелось бы чтобы подарок понравился и по хар-м, и по качеству, и по внешнему виду)(

из бюджетных у Boker+ есть симпатичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите у российских производителей- например фирма Atropos https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=2ahUKEwj3ssuI3qjnAhVn-SoKHR-2BMgQFjABegQIBBAB&url=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fatroposknife&usg=AOvVaw1VqkWSbcfVQyX22m24PpQ8

У них все ножи легальные, и качество гораздо выше, чем у китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Turbo4x4 сказал:

У них все ножи легальные, и качество гораздо выше, чем у китайцев.

Ценничек тоже суровый. Но на подарок это вариант весьма достойный.

 

Вопрос, для чего балисонг, если для флипа, то я бы, к примеру, предпочел на заклепках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zilraen сказал:

Сложный вопрос - т.к. они много где не легальны, особого распространения в итоге и не получили.

Из относительно бюджетного - даже и не знаю.

 

Я бы брал наверное обычный более-менее брендовый (пусть и китайский) складень по вкусу.

Некоторые Victorinox, к слову, тоже примерно в том же ценовом диапазоне лежат.

 

А что у него уже есть?

Понятно, спасибо, посмотрю)

У него был раньше нож-бабочка, но сейчас из балисонгов ни одного, но насколько знаю, хотел бы 

1 час назад, ostas сказал:

из бюджетных у Boker+ есть симпатичный

Поняла, спасибо, посмотрю))

 

56 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Поищите у российских производителей- например фирма Atropos https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=2ahUKEwj3ssuI3qjnAhVn-SoKHR-2BMgQFjABegQIBBAB&url=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fatroposknife&usg=AOvVaw1VqkWSbcfVQyX22m24PpQ8

У них все ножи легальные, и качество гораздо выше, чем у китайцев.

Хорошо, спасибо большое)

 

6 минут назад, hungryforester сказал:

Ценничек тоже суровый. Но на подарок это вариант весьма достойный.

 

Вопрос, для чего балисонг, если для флипа, то я бы, к примеру, предпочел на заклепках.

Да, для флиппинга. Учту ваше мнение, спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, hungryforester сказал:

Ценничек тоже суровый. Но на подарок это вариант весьма достойный.

По разным ножевым магазинам модели с клинком 89 мм десятку стоят. Понимаю, что дороговато, но имхо это как раз нижний порог хорошего балисонга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Angelus ab inferno сказал:

Да, для флиппинга.

Для флиппа маленькие, разрешенные у нас балисонги, вообще мало подходят.

Лучше уж взять балисонг-трейнер нормального размера. Либо, всякие открывашки, расчески в виде балисонгов, тоже годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ozone сказал:

Для флиппа маленькие, разрешенные у нас балисонги, вообще мало подходят.

Лучше уж взять балисонг-трейнер нормального размера. Либо, всякие открывашки, расчески в виде балисонгов, тоже годятся.

А вроде в России разрешены до 9 см лезвие?... Такой не подходит для флиппинга, да?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Angelus ab inferno сказал:

А вроде в России разрешены до 9 см лезвие?... Такой не подходит для флиппинга, да?(

Подходит, но очень ограниченно. Просто открывать-закрывать. Для сложных трюков длины рукояток не будет хватать.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Подходит, но очень ограниченно. Просто открывать-закрывать. Для сложных трюков длины рукояток не будет хватать.

Понятно. Спасибо большое! Жаль конечно, буду искать что то другое)(

Извините, а какие по длиннее удобные рукоятки и лезвия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сажина (atroposknife) они длинные. Вы найдите его инстаграм и напишите в директ. Может и сэкономите к тому же. Вот ниже фотка с сайта, есть всякие. А что, к чему, спросите его лично. Не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

У Сажина (atroposknife) они длинные. Вы найдите его инстаграм и напишите в директ. Может и сэкономите к тому же. Вот ниже фотка с сайта, есть всякие. А что, к чему, спросите его лично. Не здесь.

Понятно, спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Angelus ab inferno сказал:

Извините, а какие по длиннее удобные рукоятки и лезвия?

Оптимальной длиной рукояток считаю - от 11 до 13 см. Клинок, обычно, на 1 см короче рукояток.

 

Для обучения флиппингу рекомендую, например, посмотреть этот канал

https://www.youtube.com/channel/UCENVhsspXOOBYbpJC7Lr2RQ/featured

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2020 в 22:38, Ozone сказал:

Оптимальной длиной рукояток считаю - от 11 до 13 см. Клинок, обычно, на 1 см короче рукояток.

 

Для обучения флиппингу рекомендую, например, посмотреть этот канал

https://www.youtube.com/channel/UCENVhsspXOOBYbpJC7Lr2RQ/featured

 

Спасибо большое)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.