Перейти к публикации

Восстановление рукоятки ножа


Zavarnik

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Передали мне по наследству нож. Ему уже лет 20. Хочу его сохранить в хорошем состоянии.

Проблемы с рукояткой (она изготовлена из копыта оленя). В основании скорее всего было что залито и со временем все усохло и развалилось. Чем можно опять залить "копыто", типа эпаксидкой, чтобы было долговечно и красиво?

 

IMG_20190806_231651_1.jpg

IMG_20190806_231610_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косуля может? Заливал обычной эпоксидкой...жил долго. Надеюсь и сейчас живет...нож был просран на природе :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Докаваси спросите, он мастер копыта (и не только копыта) "боксидкой" заливать, толстым-толстым слоем!)))

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подковки делают..а внутрянку хоть сваркой (холодной),хоть поксиполом , хоть эпоксой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Fobos сказал:

У Докаваси спросите, он мастер копыта (и не только копыта) "боксидкой" заливать, толстым-толстым слоем!)))

Укусииил! Молодца! Давненько не было, а пришёл и тут же.... Наверно пошутил?

А по поводу Эпоксидной смолы, то это не ко мне. Володя пошутил. Ехидно так, ну да ладно. На с копытцем, тут надо думать. Чтобы не заливать, а склеить, то тут нужен клей, который быстро схватывается. Аккуратно промазываешь изнутри, сжимаешь пальцами и ждёшь время схватывания. У меня клей американский. Время схватывания 4 минуты. Это один из способов помочь вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Буду смотреть в сторону эпоксидки.

4 часа назад, dokavasia сказал:

Чтобы не заливать, а склеить, то тут нужен клей, который быстро схватывается. Аккуратно промазываешь изнутри, сжимаешь пальцами и ждёшь время схватывания. У меня клей американский. Время схватывания 4 минуты.

А не подскажите марку такого клея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Zavarnik сказал:

А не подскажите марку такого клея?

Есть два варианта. Американский, который я сейчас покажу и ещё есть клей Ермак.Свойства одинаковы, но Ермак дешевле. Оба клея два типа: прозрачный и стальной. Как пользоваться прочитаешь. Очень легко. Продаётся американский обычно в автозапчасях, а Ермак в хозяйственных.

DSC00050.JPG

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо быстрое схватывание, то Поксипол в помощь! (есть и бесцветный)

f659d480944d341244fca7e8f792847f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.