Перейти к публикации

канадский мачете


Соболев Михаил

Рекомендованные сообщения

попался такой зверь. штатный мачете канадской армии в перод 2 мировой.(могу ошибатся но гдето читал ,что такой мачете входил в комплект выживания американских стратегических бомбардировщиков б52, если ктото подтвердит будет класс😄)

S90801-215959.jpg

S90801-215850.jpg

S90801-215823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ножен ничего про военность сказать нельзя. Британское клеймо военной приемки (стрелка) ставилось именно на ножнах. А модель та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британское содружество. И Канада и Индия и Австралия пользовали британские приемочные клейма на 2 мировую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, zak сказал:

Канада и Индия и Австралия пользовали британские приемочные клейма на 2 мировую. 

точнее, могли пользовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bonart сказал:

точнее, могли пользовать...

Когда я пишу пользовали, то это означает именно пользовали, а не могли пользовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По моей версии данный мачете мог входить в комплект ленд-лиза (танки Матильда и Черчилль)а сам инструмент делало США по канадскому заказу.

1172764_900.jpg

74_61010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танки английские, мачете делали Штаты для Канады, откуда они в танках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английские танки были и в Канаде (т.к. члены Содружества наций). По лендлизу английские танки поставлялись в СССР как из Англии так и из Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мак сказал:

А мачете входил в комплект танков?

Просто Матильды в нашей области пробегали,оттуда и копаный бушкнайф у меня,так же как и 0.45 акп в комплектации танкистов (кольты,томпсоны и рейзинг).Вполне возможно что и мачете был в комплекте танка, в комплекте к пулеметам на пмв от англов были же сучкорубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно только то что прочий саперный инструмент с лендлизовской техники не встречаетса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И таки да,в зипе Черчиля есть мачете в ножнах,теперь любопытно разных ли моделей и производителей они были.

img_44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в чемодане у меня такой же лежит без дела.

Достался за кружку латте   корочку хлеба, без оригинальных ножен, так и лежит ....

 

 

Collins machete.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.