Перейти к публикации

Emerson Hattin


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Сегодня покажу интересный нож, приуроченный к Битве при Хаттине- в 1187-м году в Святой земле между Иерусалимским Королевством Крестоносцев и могущественным правителем и военначальником Саладином.

В общем-то христианам гордиться здесь нечем- Саладин положил начало изгнанию крестоносцев из Святой Земли, крестоносцев погибло 17 тысяч, да и Святой Животворящий Крест Господень утратили по запарке.

Но как дань уважения огромному количеству жертв, да и таланту Саладина как военначальника вполне можно посвятить выпуск ножа.

Дизайн ножа явно указывает на ближневосточные корни, по крайней мере клинка. Рукоять узнаваемо эмерсоновская.

Мне достался уже лимитированный экземпляр- с накладками серого цвета и сатинированной фурнитурой/клипсой.

Первый выпуск ножа был в традиционном чёрном исполнении рукояти- кстати, существует и вариант с рукоятью Токсик Грин- "Ядрёно-зелёной"- Zombie edition.

Нож реально крупный и основательный. Злобный хищный изгиб клинка добавляет харизмы и тестостерона (кому надо)))

Вес ножа- 190 грамм

Общая длина- 242 мм

Клинок- 103/27/3.2 мм

Рукоять- 140/33/14 мм

 

DSC_a1567.jpgDSC_a1568.jpg

DSC_a1569.jpgDSC_a1570.jpg

DSC_a1571.jpgDSC_a1572.jpg

 

И вишенкой на торте- эмблема, посвящённая Битве при Хаттине на обратной стороне клинка.

DSC_a1573.jpg

 

Нож очень понравился. Я вроде зарекался объявлять любимчиков в ножах, но этот реально впечатлил! И зацепил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё- я думал, Persian от Эмерсона большой. А Хаттин больше! )) Хотя бы по клинку.

 

DSC_a1576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем, так мне понравился Хаттин, что с гордостью представляю ещё одну лимитку- тот самый Токсик Грин, или Зомби эдишн.

DSC_a1824.jpgDSC_a1825.jpg

DSC_a1826.jpgDSC_a1827.jpg

DSC_a1828.jpgDSC_a1829.jpg

DSC_a1832.jpgDSC_a1834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Совсем свеженький релиз для магазина Оле-Лукойе ))) 

Коричневая микарта.

DSC_a5202.jpgDSC_a5203.jpg

 

DSC_a5204.jpgDSC_a5205.jpg

 

Кстати, на последнем выпуске отсутствует эмблема Битвы при Хаттине:

DSC_a5209.jpg

 

Ну и все Хаттины кучкой (кроме серийного чёрного)

DSC_a5208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.