Перейти к публикации

Victorinox Hunter Pro Alox


Russak

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, hungryforester сказал:

Такой вопрос, у пластикового рукоятка круглая и толстая, у алокса понятно, а что у деревянного? Тоже толстенная?

Степан, как у молотка, по ощущениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
03.10.2020 в 15:54, hungryforester сказал:

Мод из интернета.

 

Похоже, я уже знаю, что станет с моим Хантером, когда у меня дойдут до него руки. :D 

Я так понимаю, это Церакот, вроде нет таких цветов у анодирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

Наверное.

Это таблица анодирования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот теперь сижу и ищу - какого диаметра клепки в Хантер Про ))), чтобы подобрать винты для него. Он у меня только второй день, а я уже думаю - как его разобрать и переделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, WeS сказал:

Это таблица анодирования? 

Это цвета алоксов, и наверное не все. Но насчет матового хаки - вряд ли. Но ты же можешь в olive drab или еще что-то болотно-какашечное анодировать, такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

Он у меня только второй день, а я уже думаю - как его разобрать и переделать. 

Плохой показатель для ножа.

И не только.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Russak сказал:

Плохой показатель для ножа.

И не только.😉

Ха, это у меня с любым ножом так, так что всё нормуль. Я их еще ДО покупки рассматриваю как болванку под хохлому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Russak сказал:

За клипсу? Конечно 

Не, за отвязывающийся темляк... 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если серьезно, прикольное решение, гениальное, клипса на надежных защелках - очень изящно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В общем, через три месяца использования что могу сказать. 

Мне нож нравится, он классный, но в голове крутится - "Старого пса не научить новым трюкам".

Это примерно как старый мастер, который делал всю жизнь отличные туфли, решил вдруг сделать современные кроссовки из тех материалов, что имеются под рукой и на том оборудовании, на котором он делал туфли. Недавно смотрел видео, как делают вручную трекинговые ботинки в какой-то корейской мастерской, имеющей долгую историю, вот оно примерно всё так.

 

В общем, мой честный обзор "как оно есть", при всем уважении к бренду:

 

Бэклок - с замками у них в большинстве случаев и на классике есть проблемы - небольшой люфт присутствует практически всегда, и здесь это тоже выплыло. В итоге мы имеем не самый бюджетный нож, но с явным косяком. Это можно простить многопредметникам, в них есть много других плюсов, но тут... В общем не справляется их оборудование с замками, хоть это Сентинел за 3500р. (по сегодняшнему предложению), хоть Хантер Про за  +/-12000-13000 р.

 

Заклепки - понимаю, что те же Спаи тоже собирают многие свои модели на заклепках, но, блин, в 21ом веке заклёпки... Заклепки - одна из первых вещей, которую заменяют на винты при запиле швейцарцев, очевидно, что так проще обслуживать нож. Понятно, что Victorinox просто оставил всё как есть - есть оборудование под заклепки, им и воспользовались. 

 

Осевой - насколько я понимаю, там нет никаких шайб, я конечно его разберу когда-нибудь, но пока ничего сказать не смогу. Исходя из того, что они делают на других своих ножах, там скорее всего штамповка в районе осевого, заменяющая шайбы. Естественно никакого "пушечного флипа" щелбаном тут не получится, хотя те же Спаи на заклепках так умеют. 

 

По итогу имеем модель ножа, собранную в 21ом веке, но имеющую все признаки 20го века. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, WeS сказал:

 

По итогу имеем модель ножа, собранную в 21ом веке, но имеющую все признаки 20го века. 

Значит они сделали всё правильно. 

Иначе получился бы Спайдерка 🙂

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2023 в 17:48, Russak сказал:

Значит они сделали всё правильно. 

Иначе получился бы Спайдерка 🙂

А что именно правильно?

- Люфты из-за кривого замка?

- Перетянутые заклепки?

- Сталь от недорогих кухонников на клинке?

И вся эта прелесть по цене того же Спая, у которого нет всех этих косяков 🤷‍♂️. Заметь я именно со Спаем сравниваю, ты знаешь, как я к нему отношусь. Короче схема уровня - на зло маме отморожу уши )))))))))

 

Плюсы естественно у Хантер Про тоже есть, но я принес сюда поварешку дегтя :D

206550943_3cbd6a4cefbeb558c99444cb72ef046a_800.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

А что именно правильно?

- Люфты из-за кривого замка?

- Перетянутые заклепки?

- Сталь от недорогих кухонников на клинке?

И вся эта прелесть по цене того же Спая, у которого нет всех этих косяков 🤷‍♂️. Заметь я именно со Спаем сравниваю, ты знаешь, как я к нему отношусь. Короче схема уровня - на зло маме отморожу уши )))))))))

 

 

Я думаю, что у них производство под большее не заточено. Цена здесь тоже с качеством исполнения не связана, больше расчёт на коллекционеров. И где ты видел Alox не на заклёпках, а на винтах? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Russak сказал:

производство под большее не заточено

Ну мультитулы-то у них все еще вылизанные, хотя и отличаются по качеству отделки от старых.

 

По ножам как таковым, шут знает, на кого они рассчитаны. Лимитка оранжевая и серая - это уж понятно, на кого. А так, на "туриста выходного дня", я полагаю. Некрашеный алокс на карман очень неплох на каждый день, не царапается и не торчит из него ничего, опять же довольно плоский. И винтик из него не выкрутится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2023 в 13:23, Russak сказал:

Я думаю, что у них производство под большее не заточено. Цена здесь тоже с качеством исполнения не связана, больше расчёт на коллекционеров. И где ты видел Alox не на заклёпках, а на винтах? 🙂

У себя видел, выше на фото видел. Оно надо и нужно, так как это чуть ли не первое, что ставят многие на алоксы в первую очередь. Но, Сам Викторинокс лепит заклепки, так как не желает отходить от своих "традиций" - есть оборудование под заклепки, будем на нем все делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Ну мультитулы-то у них все еще вылизанные, хотя и отличаются по качеству отделки от старых.

 

По ножам как таковым, шут знает, на кого они рассчитаны. Лимитка оранжевая и серая - это уж понятно, на кого. А так, на "туриста выходного дня", я полагаю. Некрашеный алокс на карман очень неплох на каждый день, не царапается и не торчит из него ничего, опять же довольно плоский. И винтик из него не выкрутится...

Ты не сказал, что он при этом еще и довольно большой - прямо настоящий нож, а не ковырялочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, если я куда-то отправляюсь без чемоданчика с торксами, фиксатором резьбы и кучей метиза, я предпочту неразборный Викторинокс, Бак или ворсму какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WeS сказал:

ТЫ не сказал, что он при этом еще и довольно большой - прямо настоящий нож, а не ковырялочка.

Не Даггер Чинкведейя, нет.

 

Потому и не сказал-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

20240223_131639.jpg

 

20240223_131700.jpg

 

20240223_131724.jpg

 

20240223_131600.jpg

 

Были еще красные, но как-то не удержались. Вот лимитки идут красивые, шторм серый, ссаный желтый, говно коричневый... Но все настолько дорогие, что ни одну не покупил кроме оранжевой. Я не системно покупаю эти ножи, а когда вижу адские скидки; думаю, что это продают последние экземпляры или распродажи остатков, вот морской камуфляж чуть не за полцены купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не то чтобы я сильно от этого страдал, но имею такой вопрос, темляки идут не со всеми алоксами или их таки падлюки воруют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.