Перейти к публикации

Emerson Mini CQC-7- Малыш с большой родословной


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Я уже показывал много представителей легендарной семьи "Семёрок"- и обычные, и флипперы, и даже ЭкстраХевиДьюти.

У этого семейства есть три типоразмера- обычная "Семёрка", Super CQC-7 и младшенький- Mini CQC-7

Причём в серии этот малыш давно, недавно даже была выпущена модель Мини-7 Флиппер.

Как-то получилось, что Мини у меня не было- руки не доходили, да и почти за одинаковые деньги всегда хочется чего-то побольше ))))))

А тут, подогревая увлечение дочки ножами, и наткнувшись в сети на лимитированную версию Mini CQC-7 с розовыми (!!!) накладками, решил порадовать дочу.

Забегая вперёд, скажу, что доче не пошла стамеска, да и розовые накладки не вызвали энтузиазма.

Дочка осталась при своём Ультратеке, а у меня в коллекции прилип розовый ножичек )))

Итак- кроме розовых накладок нож идентичен серийному Мини CQC-7...

Вес ножа- 120 грамм

Общая длина- 181 мм

Клинок- 73/23/3.2 мм

Рукоять- 107/25/14 мм, и здесь может быть единственное размерное отличие- обычно у лимиток рукоять толще.

Нож прикольный, и из-за размера и компактности, совмещённой с эмерсоновской надёжностью, вызывает ассоциации с советским дюбелем- если кто помнит эти "гвозди по бетону"...

В общем, пусть живёт в коллекции )))

DSC_a0749.jpgDSC_a0750.jpg

DSC_a0751.jpgDSC_a0752.jpg

DSC_a0753.jpgDSC_a0755.jpg

DSC_a0756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Turbo4x4 сказал:

с розовыми (!!!) накладками

Не уверен, что применимо к данному конкретному ножу, но ничего удивительного в розовых накладках нет, многие известные производители делают розовые ножи, обычно часть от выручки идёт в фонд борьбы с онкологическими болячками.

Впрочем, не только ножи бывают розовыми, даже знаменитые снукеристы выходят на соревнования к столу в розовых жилетах.

Довольно популярная тема на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Eishund сказал:

Не уверен, что применимо к данному конкретному ножу, но ничего удивительного в розовых накладках нет, многие известные производители делают розовые ножи, обычно часть от выручки идёт в фонд борьбы с онкологическими болячками.

Впрочем, не только ножи бывают розовыми, даже знаменитые снукеристы выходят на соревнования к столу в розовых жилетах.

Довольно популярная тема на западе.

Относительно Кампании по борьбе с раком груди- у Эмерсона есть отдельный выпуск Mini Roadhouse:

Mini-Roadhouse-Pink-front.jpg

 

и Мини-Коммандер:

Mini-Commande-Pink-Liners-and-Clip-2.jpg

 

А мой вроде делался просто ко Дню св. Валентина.

Хотя и к этому дню был отдельный выпуск- Mini CQC-15 Valentine Roses:

MC15-SF-Pink-Flowers.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А мой вроде делался просто ко Дню св. Валентина.

Хотя и к этому дню был отдельный выпуск- Mini CQC-15 Valentine Roses

Прикольно, не очень похоже на создавшийся у меня образ Эрни :) .

Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.