Jump to content

титановый карандаш

asi
 Share

Recommended Posts

ну про ручки разговор у нас давно идет - ручки уже не новость. ручки у многих есть в том числе и у меня. самой лучшей тактической и в тоже время стильной и главное элегантной ручкой считаю ручку от Стрельцова. как увидел ее так сразу понял - вот оно!

и действительно оно! тут же были отброшены всякие ручки от хиндерера и прочих творцов. титановая ручка с офигенным дизайном прочно поселилась в моей руке. действительно прочно - отлично ледит в руке и не скользит как это бывает у других ручек.

дело стало за карандашом - вступив в письменую связь с Дмитрием я попросил его сделать карандаш. и вот не прошло и полгода (или прошло?) и каранлаш у Дмитрия получился.

и получился хочу сказать опять же на славу!

донором механизма стал сенаторовский карандаш. металические цанги будут долго держать грифель прочно и не давать ему проскальзывать как это часто случается у пластиквых цанг. ну и вобще - надежность прямо так и пыщет от карандаша :D

пока самые первые впечатления - очень положительные. но есть и пара моментов над которыми можно задуматься:

чтобы я наверно переделал в дизайне - задняя часть за клипсой имхо просится не такой пухлой - то есть сделать бы ее таким же диаметром что и основное тело. то есть чуть бы доработал бы я переход от этой пухлой части к торцевому шпенделю который нажимают чтобы грифель подавался B) (надеюсь понятно) а то смотрится немного обрубленым и недоработаным

еще бы наверно не мешало бы в старых традициях карандашного строения B) резинку запихнуть под колпачек - но так как колпачек сам фиксируется той самой пухлой частью - то каждый раз отвинчивать и завинчивать чтобы достать резинку будет не удобно.

так же если трясти карандашом то этот самый торцевой шпиндель болтается в стороны и стучит :) ну не сильно стучит но понятно о чем я говорю.

post-9-082139700 1288724570_thumb.jpg

post-9-060833900 1288724587_thumb.jpg

post-9-047998300 1288724603_thumb.jpg

post-9-074128200 1288724630_thumb.jpg

post-9-015359100 1288724650_thumb.jpg

post-9-099792400 1288724678_thumb.jpg

post-9-059548400 1288724716_thumb.jpg

• 9 months later...

а где этот самый "разговор про ручки", что в первом посте анонсирован? может, его и нету на форуме?

может, не про тактические ручки завести тему, а про какими люди пишут, это в разрезе EDC может быть даже и интересно?

• 2 weeks later...

офигеннай карандаш! ассоциируется с американскими самолётами и автобусами!

а в какую сумму он Вам обошёллся?