montaz Опубликовано: 13 апреля 2019 Опубликовано: 13 апреля 2019 2 часа назад, Dias сказал: Добрый день! В принципе уже выставлял фото данного ножа на обсуждение теперь располагаю более качественными фото фокусируется плохо аппарат бликует покрыт никелем? Известный антикварный магазин предлагал 140 000 за него Заранее спасибо за мнение! С уважением Магазин покупает его у Вас? Или магазин берет его на реализация с фиксированной ценой в 140 000 и выплата вам после продажи? С удержанием 1% за день хранения, то в итоге через 100 дней вы будете должны магазину 140 000.
мак Опубликовано: 13 апреля 2019 Опубликовано: 13 апреля 2019 Вот покажите мне, дураку, иде слова, иде лишние слова, куда они девались? Егор бухой был, когда главное слово - императорского - куда-то потерял? И бил спьяну мимо, два раза охоты пробил. Современная алкашня проецирует собственную криворукость на старых мастеров, которым бы руки отрубили, если бы они такую хрень клиенту дали. 1
Ren Ren Опубликовано: 13 апреля 2019 Опубликовано: 13 апреля 2019 Что-то с избытком "бухих" клейм от Егор Петровича пошло
Dias Опубликовано: 13 апреля 2019 Опубликовано: 13 апреля 2019 вот два ножа признали оригиналами без слова императ может после революции стирали это слово? С уважением
Dias Опубликовано: 13 апреля 2019 Опубликовано: 13 апреля 2019 Вот почему клеймо на клеймо тут не могу понять обычно у мастеров такого уровня четкие клейма С уважением
Dias Опубликовано: 13 апреля 2019 Опубликовано: 13 апреля 2019 28 минут назад, montaz сказал: Магазин покупает его у Вас? Или магазин берет его на реализация с фиксированной ценой в 140 000 и выплата вам после продажи? С удержанием 1% за день хранения, то в итоге через 100 дней вы будете должны магазину 140 000. Все условия не обговаривали но как понял он берет комиссию с продажи и за то что делает фотосессию ножу Нож остается в магазине до его продаже вроде так но личной встречи не было все по почте если процент за день -это невыгодно ) С уважением
montaz Опубликовано: 13 апреля 2019 Опубликовано: 13 апреля 2019 3 минуты назад, Dias сказал: Все условия не обговаривали но как понял он берет комиссию с продажи и за то что делает фотосессию ножу Нож остается в магазине до его продаже вроде так но личной встречи не было все по почте если процент за день -это невыгодно ) С уважением Это более реально: предлагал, но не вам, а будущим покупателям.... "Известный антикварный магазин предлагал 140 000 за него" замените на ..... оценил его в 140 000 продажная цена минус комиссия ........ % минус за фото для продажи .......... Насчет 1% это я так предположил, у вас и так многоточий добавилось.
мак Опубликовано: 13 апреля 2019 Опубликовано: 13 апреля 2019 32 минуты назад, Dias сказал: вот два ножа признали оригиналами без слова императ может после революции стирали это слово? С уважением Это нормальные клейма.
Dias Опубликовано: 19 апреля 2019 Опубликовано: 19 апреля 2019 Доброй ночи! Интересно по этому ножу На одном форуме пишут оригинал на другом фуфло С уважением
Dias Опубликовано: 20 апреля 2019 Опубликовано: 20 апреля 2019 Добрый день! Спасибо Андрей Артурович! Медаль за выставку впечатление два раза пробита и в наклоне (косо) Настораживает С уважением
ГрозаБ Опубликовано: 21 апреля 2019 Опубликовано: 21 апреля 2019 Нож очень понравился.А вот клейма - нет.
ГрозаБ Опубликовано: 21 апреля 2019 Опубликовано: 21 апреля 2019 4 часа назад, Ren Ren сказал: На старом ноже свежие клейма? Зачем свежие? Фуфлить в 21-м веке начали?
Ren Ren Опубликовано: 22 апреля 2019 Опубликовано: 22 апреля 2019 Это хороший вопрос! Мне известно только про перестроечные времена.
ГрозаБ Опубликовано: 22 апреля 2019 Опубликовано: 22 апреля 2019 6 часов назад, Ren Ren сказал: Это хороший вопрос! Мне известно только про перестроечные времена Еще при царе батюшке фуфлили У меня был ножик с фуфленым клеймом 13-го века Правда японский. На шинсе четко сказали 1240-е, но - гимей
Ren Ren Опубликовано: 22 апреля 2019 Опубликовано: 22 апреля 2019 У меня разрыв шаблона - Самсонова фуфлили при царе-батюшке?
ГрозаБ Опубликовано: 22 апреля 2019 Опубликовано: 22 апреля 2019 20 минут назад, Ren Ren сказал: У меня разрыв шаблона - Самсонова фуфлили при царе-батюшке? Конечно. Как и любую известную марку.
Ren Ren Опубликовано: 22 апреля 2019 Опубликовано: 22 апреля 2019 Тогда сегодня липовый царский Самсонов должен стоить дороже настоящего (если его удастся выявить). Спасибо, Олег! Это целая новая интересная тема.
ГрозаБ Опубликовано: 22 апреля 2019 Опубликовано: 22 апреля 2019 5 минут назад, Ren Ren сказал: Тогда сегодня липовый царский Самсонов должен стоить дороже настоящего (если его удастся выявить С чего вдруг? Липовые Роджерс и Сын стоят 10% от оригинальныx. Как и липовые пистолеты Вогдан.
Ren Ren Опубликовано: 22 апреля 2019 Опубликовано: 22 апреля 2019 Из-за количества - подделки Самсонова единичны (и то, опять-таки, если их удастся выявить)
ГрозаБ Опубликовано: 22 апреля 2019 Опубликовано: 22 апреля 2019 3 часа назад, Ren Ren сказал: Из-за количества - подделки Самсонова единичны (и то, опять-таки, если их удастся выявить) Не тот случай. Редкость совсем не обязательно повышает цену.
Ren Ren Опубликовано: 22 апреля 2019 Опубликовано: 22 апреля 2019 Найдётся подделка Самсонова до 1917 г. - вот тогда и посмотрим! 1
Vitalich Опубликовано: 12 мая 2019 Опубликовано: 12 мая 2019 13.04.2019 в 21:00, Dias сказал: вот два ножа признали оригиналами без слова императ может после революции стирали это слово? С уважением Дмитрий, на этих ножах действительно видно затертое слово. Поддерживаю версию, что слово старались убрать "во избежание …". и не только сразу после революции, но возможно и в сталинские времена. Мне бабушка рассказывала, что у них были настольные часы - будильник с портретом Николая II на циферблате. Они его выбросили на помойку только в 30-х годах. На клинке в Тульском краеведческом музее на клинке Самсонова тоже "императ." затерто.
Vitalich Опубликовано: 12 мая 2019 Опубликовано: 12 мая 2019 20.04.2019 в 00:31, Dias сказал: Доброй ночи! Интересно по этому ножу На одном форуме пишут оригинал на другом фуфло С уважением Рукоять вызывает сильные сомнения, наконечник ножен не родной.
Vitalich Опубликовано: 12 мая 2019 Опубликовано: 12 мая 2019 22.04.2019 в 17:43, ГрозаБ сказал: Еще при царе батюшке фуфлили У меня был ножик с фуфленым клеймом 13-го века Правда японский. На шинсе четко сказали 1240-е, но - гимей В подделку ножей Самсонова его же современниками не верю. Вроде бы его ножи стоили дешевле импортных аналогов. Можно при желании сравнить объявления рекламные о продажах из газет того времени.
Dias Опубликовано: 12 мая 2019 Опубликовано: 12 мая 2019 1 час назад, Vitalich сказал: Дмитрий, на этих ножах действительно видно затертое слово. Поддерживаю версию, что слово старались убрать "во избежание …". и не только сразу после революции, но возможно и в сталинские времена. Мне бабушка рассказывала, что у них были настольные часы - будильник с портретом Николая II на циферблате. Они его выбросили на помойку только в 30-х годах. На клинке в Тульском краеведческом музее на клинке Самсонова тоже "императ." затерто. Добрый вечер Всем! Андрей спасибо! Эх жаль будильник( С уважением
Ren Ren Опубликовано: 12 мая 2019 Опубликовано: 12 мая 2019 (изменено) Если по кинжалам, то самсоновские стоили намного дешевле Роджерса (ЕМНИП, 18 и 26 руб.) Но были и гораздо более дешёвые отечественные. Т.е. техически изготовить липового Самсонова и остаться в барыше возможность была. А вот действительно были ли в природе такие умельцы - большой вопрос. Изменено 12 мая 2019 пользователем Ren Ren
Dias Опубликовано: 12 мая 2019 Опубликовано: 12 мая 2019 (изменено) 21 минуту назад, Vitalich сказал: Рукоять вызывает сильные сомнения, наконечник ножен не родной. еще вызывает сомнения сопутка что принесли с кинжалом вот фото особенно ложка с черепком разве такие были? С уважением Изменено 12 мая 2019 пользователем Dias
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас