Перейти к публикации

climbing

Рекомендованные сообщения

Еще одно хобби. Решил сделать емкость для кофе и других сыпучих продуктов по народному рецепту. Все началось с того что увидел как комрад Vik1966  делает отличных "шведов в лаптях" и плетет к ним оригинальные ножны из берестяных лент. Очень полезное умение! Покопался в сети чтобы понять, а что вообще можно сделать из бересты кроме наборных ручек к ножам. Оказывается многое и туеса это самые простые и многочисленные изделия.

Фото туеса и ложки в придачу.

 

PIC_4097.thumb.JPG.38de86e7bb66b0305de31d170df8187f.JPG PIC_4092.thumb.JPG.5986fcee0a31d3d54fdc039b5bb94b12.JPG PIC_4088.thumb.JPG.8c2ce86c3a3b5f8df446d0e34524c007.JPG PIC_4086.thumb.JPG.4f1dcb6fe4b8d8c7a15ef80c147c7a93.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воблин зашел случайно, увидел что тема про берестяной туесок. Надо же! Спасибо за теплые слова. Очень приятно. 

А я в свою очередь всегда поражался-как людям удается сделать туес,и видео смотрел, но что то никак руки не дойдут. Хорошее начало, дело интересное, если есть страничка в инстаграм напиши мне в личку я тебе замечательные примеры скину, работы мастеров так сказать.. Там есть чего подсмотреть в качестве идеи. 

Хороших интересных работ. 

С ув. Виктор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема! Много чего наши предки из бересты делали. Все-таки, наверное, плетеные крошни и пестеря проще - нет строгой подгонки для дна и крышки, хотя и материала в разы больше идет. У меня дед плел раньше, а я балбес не учился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канеш балбес! Учицца у отцов-дедов сам бог велел. И я так завидовал друзьям, которые были - ВНУКИ. Бо моих дедов постреляли разные вороги - свои и чужые. А отец - кабинетный человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.