Перейти к публикации

Еще парочка с ламинатом ZDP


blackmefisto

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, blackmefisto сказал:

круглая рукоять максимально универсальная, но как всё универсальное не всегда лучшее в чем то конкретном

я хочу сделать пуукко по образу и подобию спайдерковского ножа, может и сделаю в ближайшее время))

я делаю то что хочет и желает заказчик, но не всё что желает заказчик я могу и буду воплощать))

мне интересно делать что то новое что я еще не делал

филейник с конвексом например или вообще нестандартной формы))

 

мне например предложили сделать филейник из 125ки, я честно покрутил у виска и отказался)) кто в теме тот поймёт, кто не в теме тот дойдёт))))

Ну на видео рукоять под рез, и только под рез. Так ведь и клинок жидкий и не провоцирует. А в теме ножи типа универсалы, что как бы намекает. Для скиннера, кстати у них кончики неправильные, для обваловочника - весь клинок ни в звезду. Ну и назначение у них тогда? Правильно - закуску порезать, а потом с пьяных глаз гвозди порубить да в дерево пометать. Так получается. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, blackmefisto сказал:

конкретно эти ножи и другие, которые я делал для этого заказчика проходят тест, но не по войлоку и жестяным банкам, а по резу мяса и разделки туш на охоте, не буду вступать в полемику что и как там происходит, но заказчик доволен, строгать и резать этими конкретно ножами можно, батонить и ковырять теоретически тоже можно, но ножи эти для этого не предназначены, и все эти а вдруг, а если считаю играми разума

нужен универсал, берем фултик из элмакса в толщине 3,5-4мм и радуемся жизни))))

Про разделку и обваловку написал уже. Всё уже придумано до нас, вот идеальный клинок. Обратите внимание на тыльники. Они могут быть вообще любыми, так как в работе не участвуют. Но на этих ножах они ещё и эстетически приятны. 

593642C1-FD2E-45AD-A208-A6CA4779EF80.png

4ABF4B36-EABF-425F-AD3E-63041E5DB12B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поймите, мне нравятся Ваши работы. Некоторые ножи очень продуманы и исключительно хороши. Но конкретно эти два я считаю халтуркой, сделанной толи чтобы полосу здп добить, толи просто на продажу по принципу «нормальный нож, чо, пойдёт для сельской местности». Не обижайтесь только. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, RealOld сказал:

Алексей, поймите, мне нравятся Ваши работы. Некоторые ножи очень продуманы и исключительно хороши. Но конкретно эти два я считаю халтуркой, сделанной толи чтобы полосу здп добить, толи просто на продажу по принципу «нормальный нож, чо, пойдёт для сельской местности». Не обижайтесь только. 😊

Обижаться - да Вы с ума сошли)))))

Вы бы еще показали как надо на примере своих работ, если Вы сами делаете ножи, а не пулялись картинками из тырнета)))))))

мне и про кухонники советов надавали массу как надыть, вот только Бирюков приходил с линейкой на Клинке весеннем смотреть моего шэфа, это я не хвастовства ради, просто так для себя отмечаю периодически всякие мелочи;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот не хотел свои показывать, т.к. они принципиально другие, от слова совсем. Я больше по скандинавскому типу, да и большие рукояти делаю редко. Но если хотите... Не претендуя на истину в последней инстанции. 😉

Вот из недавних. Большой нож и рукоять большая - 125 мм. Рез и рубка. 

646AB57E-F6D6-4776-BA11-C4BA79EC80D3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из старых - небольшой норвежец. Рез, ковыряние, упор в ладонь. Это из тех, кому вообще делал выраженные тыльники. Ну финки показывать не буду. 😊

7E21EC8A-290F-47DB-919A-0E629EE1C3D5.jpeg

34986171-1495-4EF4-9513-B731B3B12ACF.jpeg

52C180E6-3973-4D01-8708-6D056688F259.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бирюков Андрей большая умница и учиться никогда не отказывается. Бережно храню его клинок из ранних, ещё со старым клеймом. Это когда кроме классических охотников он ничего не делал. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нашёл здесь в барахолке. Посмотрите как буржуи константинычевку «скопипастили». Ничего не напоминает? Вашу «черепаху», не? 😉

1001FD78-6AB8-4C97-ADDB-2DD3C2AB91BB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

А вот нашёл здесь в барахолке. Посмотрите как буржуи константинычевку «скопипастили». Ничего не напоминает? Вашу «черепаху», не? 😉

1001FD78-6AB8-4C97-ADDB-2DD3C2AB91BB.jpeg

таких рукоятей оооочень много)) но все они разные и у каждой есть свои нюансы

на некоторые кухонники ставлю, например, такие

Изменено пользователем blackmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отлично же! Я говорю, мне нравятся Ваши работы. Мне конкретно эти два ножа не нравятся. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RealOld сказал:

Мне конкретно эти два ножа не нравятся. 😆

Ломать поздно, они уже у клиентов. :) Мы своё мнение высказали, пусть люди похвалят, аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.