Перейти к публикации

Продам складной нож


halit.knives

Рекомендованные сообщения

Клинок: сталь 20CV (с крио на 62 Hrc), вогнутые спуски в 0,25 мм, чуть травления, размеры 90х23х4 мм;
Рукоять из карбона (интегрирован лайнер из ВТ20) 119х13 мм. 
клинок крутится на рядных шариковых подшипниках с стальными постелями интегрированными в карбон. 
клипса выполнена из тимаскуса. 
Вес изделия - 90 граммов.

Цена: 15.000 рублей.

DSC_5088.JPG

DSC_5091.JPG

DSC_5094.JPG

DSC_5103.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

1) А кто автор? Кто делал/собирал?

2) Как сталь 20CV ведет себя с точки зрения ржавучести ?

Изменено пользователем dgs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dgs сказал:

Добрый день!

 

1) А кто автор? Кто делал/собирал?

2) Как сталь 20CV ведет себя с точки зрения ржавучести ?

Не ржавеет.

Тынц

CPM 20CV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

прошу прощения за тайм-аут, только включил комп.

по изготовителю - все свои изделия я делаю сам, в принципе на ганзе можно почитать и посмотреть, хотя бы тут:

https://forum.guns.ru/forummessage/276/977307.html

выполняю полный цикл работ, кроме изготовления сталей, проведения ТО и изготовления других материалов.

 

по стали - 20CV это одна из передовых порошковых нержавеек, имеет очень неплохие показатели как по хим.составу, так и по совокупности рабочих качеств. А в сочетании с грамотной ТО (обычно доверяю это грамотному специалисту - Сергею Бурову (UralEDC) в Екатеринбурге, знаю его лично и сотрудничаю с ним уже более 7 лет) это делает изделие из нее вполне рабочим инструментом с хорошими эксплуатационными свойствами. Камрад копилка73 привел данные о химсоставе, а я со своей стороны хочу сказать, что травилась сталь очень неохотно и протравилась неглубоко, даже по сравнению с Elmax и S60v , фото протравленных клинков из которых прилагаю.

DSC_4942.JPG

DSC_4943.JPG

DSC_4876.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сэм закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.