Перейти к публикации

Хронографы


Ozone

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь имеет опыт использования хронографов?

Может конкретную модель сможете порекомендовать?

Кто не знает, хронограф - это прибор для измерения скорости пули, вылетающей из ствола.

 

Мне захотелось такой девайс для бесчеловечных опытов над пневматикой. :ph34r:

Но те хронографы, которые предлагают магазины торгующие пневмой, какие-то страшные и убогие. :/

Как будто их радиолюбители делали. Такой я поди и сам спаять сумею.

 

К тому же, вдруг захочется и огнестрел проверить. Тот, который чисто под пневматику, боюсь, что развалится от выстрела.

Раз уж покупать, хочется более универсальный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ozone сказал:

вдруг захочется и огнестрел проверить.

Ну а почему тогда не посмотреть на соответствующие хронографы типа:

Caldwell-Ballistic-Precision-Chronograph-хронограф-измеритель-скорости-снаряда-300x300.jpgCaldwell-G2-Ballistic-Precision-Chronograph-хронограф-300x300.jpgCompetition-Electronics-Prochrono-Digital-Chronograph-хронограф-300x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, на твоем месте поискал отзывов на Ганзе в оружейном, полагаю, в высокоточке и самокруте их должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 10:24, Ozone сказал:

Кто-нибудь имеет опыт использования хронографов?

Может конкретную модель сможете порекомендовать?

Кто не знает, хронограф - это прибор для измерения скорости пули, вылетающей из ствола.

 

Мне захотелось такой девайс для бесчеловечных опытов над пневматикой. :ph34r:

Но те хронографы, которые предлагают магазины торгующие пневмой, какие-то страшные и убогие. :/

Как будто их радиолюбители делали. Такой я поди и сам спаять сумею.

 

К тому же, вдруг захочется и огнестрел проверить. Тот, который чисто под пневматику, боюсь, что развалится от выстрела.

Раз уж покупать, хочется более универсальный прибор.

Пользуюсь для огнестрела третьим в картинках Сэма. Вполне рабочий вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется ProChrono Digital. Требователен к освещению и правильной установке на местности. Точность измерений достаточная, запоминает серии выстрелов, то есть можно вернуться к прошлым результатам. Меряет в футах и метрах в секунду. Питание от одной Кроны - хватает надолго. Путём колхозного тюнинга можно добиться уверенной работы при недостаточном освещении. Цена умеренная. К нему еще нужен надёжный штатив. 

Ну а хронограф мечты, это доплеровский радар, известный как LabRadar:

https://www.kalashnikov.ru/labradar-budushhee-ballisticheskih-hronografov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LabRadar может измерять скорость всего- даже автомобиля выше 70 кмч. Думаю, для серьёзных исследований 550 долларов не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Turbo4x4 сказал:

LabRadar может измерять скорость всего- даже автомобиля выше 70 кмч. Думаю, для серьёзных исследований 550 долларов не смертельно.

Есть трудности с его покупкой тут, ценник в три конца растёт. Мои «исследования» не на столько серьёзны 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Big_Monster сказал:

Называется ProChrono Digital. Требователен к освещению и правильной установке на местности. Точность измерений достаточная, запоминает серии выстрелов, то есть можно вернуться к прошлым результатам. Меряет в футах и метрах в секунду. Питание от одной Кроны - хватает надолго. Путём колхозного тюнинга можно добиться уверенной работы при недостаточном освещении. Цена умеренная. К нему еще нужен надёжный штатив.

Спасибо, посмотрю такой.

 

12 часов назад, Big_Monster сказал:

Ну а хронограф мечты, это доплеровский радар, известный как LabRadar:

https://www.kalashnikov.ru/labradar-budushhee-ballisticheskih-hronografov/

Тоже интересная штука.

По-идеи, в ближайшем будущем, такие должны начать существенно дешеветь.

Сейчас уже микроволновые радары - это не спец устройства для военных, а массовый продукт. Начинают интенсивно внедряться, например, в автомобилестроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересный вариант хронографа на другом физическом принципе, какой-то магнитный. Крепится на ствол.

 

 

На оружие выглядит, как штык-нож из фантастического фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 14:00, Ozone сказал:

Интересный вариант хронографа на другом физическом принципе, какой-то магнитный. Крепится на ствол.

 

 

На оружие выглядит, как штык-нож из фантастического фильма.

Мне не нравятся варианты с креплением на ствол. Для калашмата конечно не критично, а на нормальных винтовках может менять СТП. 

Мой ПроХроно до сих пор исправно меряет и радует неприхотливостью 😉

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Обнаружил еще один радио-хронограф - FX Airguns Pocket Chronograph.

 

cronograph_1-1024x683.thumb.jpg.6714025d03717f64659f78dd8bcc1c91.jpg

 

Компактный. Подключается к телефону по Bluetooth.

Стоит в разы дешевле, чем LabRadar, около $200.

НО! Меряет скорость только до 400 м/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.