Перейти к публикации

Винтажная финка из каталога 1939 года. Ярвенпаа, Каухава.


kulikoff

Рекомендованные сообщения

Продается старая финка. Каухава, Ярвенпаа. клин 150. Конечно - углеродка. Это та серия, где на рукояти были разные животные - лоси, волки, зайцы...
На моем - волк. Ножны - кожа, оковки  устья и низ(с шариком внизу) ножен - металл. Подозреваю - мельхиор.
В целом - великолепный экземпляр.
Цена - 16 000 + доставка.

Такой нож, в таком состоянии - редкость. Из моей коллекции.

С ув.

IMAG1001.jpg

IMAG1003.jpg

IMAG1002.jpg

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяяя!!!Надо работу чтоль менять такая красота мимо проходит Эээххх!!!!!С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляяяяаааааа, весчь!!!! И ценник отличный! Ей-ей бы сам бы купил, шоб для примеру была, но сейчас не до того....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Бляяяяаааааа, весчь!!!! И ценник отличный! Ей-ей бы сам бы купил, шоб для примеру была, но сейчас не до того....

Она была образцом для самзнаешь, какого мастера. 😊

Хорошие копии получились.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я пас. По финансам не вытягиваю и доставка ко мне сам знаешь какая сложная. 

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Hoff сказал:

Если это волк, то кто изображён на этом снимке?

 

 

Kauhava Fox 1a.jpg

Х.з. Лиса, наверное. Кмк, такие ножи достойны гораздо лучшего фона, чем носки. Спасибо, что не труселя уделанные...

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но фон был в тему. Просто нож пришёл ко мне с полностью матовой ручкой и я экперементировал с полировочными материалами. Именно эти шерстяные носки показали лучший результат по полировке, как не странно. Так что не так всё страшно, как кажется на первый взгляд.:)

 

Вот как было в оригинале.

 

Kauhava Fox 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hoff сказал:

Согласен, но фон был в тему. Просто нож пришёл ко мне с полностью матовой ручкой и я экперементировал с полировочными материалами. Именно эти шерстяные носки показали лучший результат по полировке, как не странно. Так что не так всё страшно, как кажется на первый взгляд.:)

 

Вот как было в оригинале.

 

Kauhava Fox 3.jpg

Именно тот вариант, когда нож жил в ножнах долгие годы... На ковре и т.д.... Хорошо восстановили.

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сэм закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.