Перейти к публикации

мачета самоделка


Гость ломмастер

Рекомендованные сообщения

Гость ломмастер

Здравствуйте, нужен совет "Бывалого" , "приобрел" старый диск от пилы (d около 400 мм , толщина 3 мм), загорелся сделать мачете, возникло 2 вопроса, - 1) делают ли на мачете наборные ручки ?, не ослабит ли это её, все известные виды с клёпаными ручками (хочу использовать "кап" для красоты), и 2) ни где не видел мачете с двойной ручкой (или удлиненной), все однорукие, будет ли это удобно в использовании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из диска,думаю,хрупко будет,лучше из рамного полотна.Рукоятку наборную надо хвостовик расклепать,будет прочно.Двуручный мачете 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается а вам я не знаю что накладная на заклепки лутшее  а наборная для красоты ну а мачете будет рубить кромсать нееезнаю как поведет наборная рукоять подумай и посмотри как рукояти на мачете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в наборном пакете дело, а в хвостовике - сужение ослабит и без того тонкий клинок.

 

Так шо набирать можно, клеить, отчего нет, только потом приклепать это к фуллтангу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2018 в 14:02, Гость ломмастер сказал:

мачете с двойной ручкой

по типу "китайского меча дао" привозили к нам на ярмарку нижегородцы, эх, не было денег в кармане :)

 

но блин, как им рубить? разве что камыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.