Jump to content

кухонные ножи Япония кучей.

Recommended Posts

18 часов назад, datunbao сказал:

Анатолий не ответил сразу. Это конечно не суехиро (Suehiro) ни каким боком от слова совсем. Камни весьма возрастные, выпиловка произвольная - размеры в длину и ширину несколько произвольные. Тем более толщина. Показал фото двум мастерам, чье мнение было бы для меня определяющим, но оба ответили одинаково  Мнение будет только после работы с камнем. По фото ни как. При возможности отвезу показать. 

Николай! Ни разу не назвал их суехиро, кои с удовольствием использую))) По внешнему виду мне видится керамика, самое место которой на кухне. К сожалению эта ниша у меня занята, но относительно лота, который в скором времени найдет своих счастливых обладателей ничего не имею. Нормальные полноразмерные камни.

С уважением.

• Replies 6.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Коллеги спасибо, больше в этом году ничего выставлять не буду. Рад если кому-то помог. Ну а мне  за этот год удалось собрать вполне приличную подборку старых японских ножей. Которые и хочу показать зд

Константину (Kengard) . Константин я не выставляю ножи нигде, кроме форума. Для меня это ликвидация, того что мне не нужно ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ. Не могу считать вас таковым. Все имущественные вопросы

Коллеги! Поздравляю всех с Днем СА и ВМФ. Осуществление всех ножевых желаний. У меня маленькая мечта осуществилась. Купил вот такой нож (справа).  

Posted Images

29.11.2020 в 15:50, datunbao сказал:

Лот № 327. Япония. Кухонный нож для резки рыбы. Yanagiba (柳刃) — Янагиба. Клин из углеродки, заточка двухсторонняя. подписной, рукоять из магнолии.  Длина 34.1 см., клин 21 см. Толщина клина у хвостовика 1.5 мм. отбит кончик БК. Сделан из хорошей стали, с разгона не заточить. Цена - 1500 руб.  Лот во Владивостоке. Где можно посмотреть и забрать. Или почта на покупателе.

IMG_0742.JPG

IMG_0743.JPG

IMG_0744.JPG

Ножи 289, 324, 326 и 327 получил. Николаю, спасибо.

• 2 weeks later...

Лот № 328. Япония. Серп-кама. Клин кованный, толстый 4.7 мм, из углеродки, заточка двухсторонняя. подписной, рукоять из белого дуба.  Длина 50 см., клин 17.5 см. Цена - 2000 руб.  Лот во Владивостоке. Где можно посмотреть и забрать. Или почта на покупателе.

IMG_0910.JPG

IMG_0911.JPG

IMG_0912.JPG

IMG_0913.JPG

7 часов назад, datunbao сказал:

Лот № 328. Япония. Серп-кама. Клин кованный, толстый 4.7 мм, из углеродки, заточка двухсторонняя. подписной, рукоять из белого дуба.  Длина 50 см., клин 17.5 см. Цена - 2000 руб.  Лот во Владивостоке. Где можно посмотреть и забрать. Или почта на покупателе.

IMG_0910.JPG

IMG_0911.JPG

IMG_0912.JPG

IMG_0913.JPG

в резерв

• 2 weeks later...

Лот № 298. Япония. Тяпки. старые, архаичные. Лишние в хозяйстве. Цена по 1500 руб. на выбор. Лот во Владивостоке. Где можно посмотреть и забрать. Или почта на покупателе. Верхняя продана.

IMG_8145.thumb.JPG.ee1e61a7273b8d69065ca02249efe5a9.jpg

Edited by datunbao

Лот № 329. Япония. Лот кухонных ножей.  Цена - 1-500, 2-400, 3-7 по 600 руб.  Лот во Владивостоке. Где можно посмотреть и забрать. Или почта на покупателе.

IMG_1126.JPG

IMG_1127.JPG

IMG_1128.JPG

IMG_1129.JPG

Лот № 330. Япония. Лот кухонных ножей- сантоку.  Клины из легированной стали. Цена -на выбор по 700 руб.  Лот во Владивостоке. Где можно посмотреть и забрать. Или почта на покупателе.

IMG_1140.JPG

IMG_1141.JPG

IMG_1142.JPG

6 минут назад, datunbao сказал:

Лот № 330. Япония. Лот кухонных ножей- сантоку.  Клины из легированной стали. Цена -на выбор по 700 руб.  Лот во Владивостоке. Где можно посмотреть и забрать. Или почта на покупателе.

IMG_1140.JPG

IMG_1141.JPG

IMG_1142.JPG

Первый в резерв, пожалуйста.

23 минуты назад, datunbao сказал:

IMG_1140.JPG

IMG_1141.JPG

IMG_1142.JPG

НОМЕР 2 РЕЗЕРВ

Лот № 331. Япония. Нож в виде маленькой наты.  Это именно нож по функционалу. Клин из очень толковой стали. Точиться совсем не желает. Клеймен, на правой голомени  дракон, подстерт, хорошо сохранился хвост. На рукояти очевидно владельческая надпись. длина 23 см.  клин 12 см. толщина 4.3 мм. Редко попадаются такие, форма весьма популярна у японских рыбаков, охотников, корневщиков и прочей лесной братии... Цена -4000 руб.  Лот во Владивостоке. Где можно посмотреть и забрать. Или почта на покупателе.

IMG_1168.JPG

IMG_1169.JPG

IMG_1170.JPG

IMG_1171.JPG

IMG_1172.JPG