Перейти к публикации

Фултанг "Мистер кто"


Оборотень

Рекомендованные сообщения

 Ну, ловлю шапки...

Джентельменский  инструмент... "Мистер кто..."

Клинок 95х18, ручная ковка, накладной монтаж, с проставкой. Рукоять дерево, ни кто не знает какое, но очень красивое. Если знаете, помогите определить)))). Ножны шорная кожа.

ТТХ:

Твердость клинка 58 ед
Длинна клинка 120 мм
Высота клинка 27мм
Толщина клинка 3,8 мм
Общая длинна 245 мм

Sfjoi.th.jpg SfM3V.th.jpg SF3s4.th.jpg SFCV9.th.jpg SFvB6.th.jpg SFTYu.th.jpg SFtwb.th.jpg SFUUZ.th.jpg SFuZT.th.jpg SFLzz.th.jpg

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево и правда красивое. Прямо таки с 3D эффектом. Интересно, что за деревяха...А вот клин излишне сильно задроплен - портит картинку.  Имхо.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , а чего тут перезадропленного ? Боб когда-то не парился над этим . И ничего , нормально живёт , и нам советует . Нормальный нож у Александра получился . Мне лично всё в нём кайфово .

loveless skaggs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Но вот всё ж проситься хвостовик согнать, как ни гляди, тут иль там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гр Егори сказал:

Андрей , а чего тут перезадропленного ? Боб когда-то не парился над этим . И ничего , нормально живёт , и нам советует . Нормальный нож у Александра получился . Мне лично всё в нём кайфово .

loveless skaggs.jpg

Гриш, никакого сравнения с показанным. На "твоем" дроп от середины клинка, а у ТС ...от рукояти.

ХЗ, может ты и прав, но мне "не зашел" ножик. За что дико извиняюсь...:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vityuxa сказал:

Здорово! Но вот всё ж проситься хвостовик согнать, как ни гляди, тут иль там...

Вот чесались руки.... И вопрос то 1-2 сотки.... Но не стал. )))))) Что то в нем есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, gkeu сказал:

Дерево и правда красивое. Прямо таки с 3D эффектом. Интересно, что за деревяха...А вот клин излишне сильно задроплен - портит картинку.  Имхо.

Ну тут, тот случай, либо нравиться либо нет.... Форма, можно сказать спорная.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Оборотень сказал:

 Рукоять дерево, ни кто не знает какое, но очень красивое. Sfjoi.th.jpgSfM3V.th.jpgSF3s4.th.jpgSFCV9.th.jpgSFvB6.th.jpgSFTYu.th.jpg SFtwb.th.jpg SFUUZ.th.jpg SFuZT.th.jpg SFLzz.th.jpg

 

Дерево - свилеватый дуб. Действительно довольно редкая древесина.

А сам нож вполне удался (никаких одних-единственных  на все случаи канонов нет даже у японцев - известных всему миру ревнителей канонов ;)  ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Оборотень сказал:

Ну тут, тот случай, либо нравиться либо нет.... Форма, можно сказать спорная.... 

Саша, да я не в критику...Просто не мои формы наверное. Ап чём и сказал - "имхо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ren Ren сказал:

 

Дерево - свилеватый дуб. Действительно довольно редкая древесина.

А сам нож вполне удался (никаких одних-единственных  на все случаи канонов нет даже у японцев - известных всему миру ревнителей канонов ;)  ).

Боюсь что нет , вот фото целого кусочка,  дерево не тонировали, запах при обработке очень ароматный..

IMG_20171211_195010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

Саша, да я не в критику...Просто не мои формы наверное. Ап чём и сказал - "имхо"

Так критика, это же хорошо)))). Я рад, что есть разные мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился !

Но почему джентльменский инструмент ?

Всё ж таки 3,8 обух.

Или это ваше видение костюмного ножа ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оборотень сказал:

Боюсь что нет , вот фото целого кусочка,  дерево не тонировали, запах при обработке очень ароматный..

IMG_20171211_195010.jpg

 

 

Да, это не дуб. Был не прав, это что из тропиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ice сказал:

Понравился !

Но почему джентльменский инструмент ?

Всё ж таки 3,8 обух.

Или это ваше видение костюмного ножа ? ))

Может это глупо, но я увидел в общей концепции формы вот это... (см фото). Приятный инструмент для уважающего себя мужчины. В обухе да, но сведен почти в ноль, носик немного укрепил, оставил 0,4. Так что не для разрубания суставов))).

454_3086042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически может быть и сапеле. Но это мягкая древесина. Не думаю, что свилеватость сильно добавит плотности/твердости.

 

И кстати, у сапеле на торце видны крупные точки-каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ren Ren сказал:

Теоретически может быть и сапеле. Но это мягкая древесина. Не думаю, что свилеватость сильно добавит плотности/твердости.

 

И кстати, у сапеле на торце видны крупные точки-каналы.

Дерево твердое, не вязкое, ближе к колкости. Каналы есть как на большинстве экзотики. Размер каналов, примерно как у зебрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить...а не палисандр ли это? На нем тоже выстреливает золотистая текстура и...запах иногда шоколадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Стесняюсь спросить...а не палисандр ли это? На нем тоже выстреливает золотистая текстура и...запах иногда шоколадный.

сейчас изучу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не палисандр . Через мои руки прошло немало разного палисандра . А цвет доски очень  на сапеле похож . Но с таким цветом много дровишек существует . На махагон зело похоже .

Изменено пользователем Гр Егори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Оборотень сказал:

дерево не тонировали, запах при обработке очень ароматный..

Значиться, энто АРОМАТНЫЙ, СВИЛЕВАТЫЙ дуб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.