Перейти к публикации

Sergey55

Рекомендованные сообщения

1 час назад, KUM сказал:

И как работает камушек? На каком кк притирал? А у меня один, который оч понравился, после насыщения маслом стал хуже работать. Вот думаю, в чем его замочить, чтоб масло вышло???🙅🙅🙅😱😱😱

Притирал на алмазной планшайбе...200/160, потом на просеянном песочке до измельчения ..., точно сказать не смогу сколько вышло,  максимум до 600 грит 

   Работает неплохо ) даже агрессивный рез остаётся на пластелиновой H1. По VG 10  понравилась, тоже агрессивно и тонко сработал, бумагу не цепляет.

 А с камнем...закинь в обезжириватель, не сильно вонючий... по запаху на бензин для зажигалок похож, пусть полежит в пакетике, денёк..., притри предварительно погрубее, открыть поры для лучшего проникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Sergey55 сказал:

Притирал на алмазной планшайбе...200/160, потом на просеянном песочке до измельчения ..., точно сказать не смогу сколько вышло,  максимум до 600 грит 

   Работает неплохо ) даже агрессивный рез остаётся на пластелиновой H1. По VG 10  понравилась, тоже агрессивно и тонко сработал, бумагу не цепляет.

 А с камнем...закинь в обезжириватель, не сильно вонючий... по запаху на бензин для зажигалок похож, пусть полежит в пакетике, денёк..., притри предварительно погрубее, открыть поры для лучшего проникновения.

Ок. Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 23:50, Sergey55 сказал:

так вот , сахарок начал работать быстрее % на 30 

 диагональ работала сразу, чудный камень... в нём были трещины, на заточку не влияют,... сейчас планирую залечить... комар носа не подточит ;)

     

А каким образом хочешь залечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, KUM сказал:

А каким образом хочешь залечить???

Полимером проливается и УФ лампой сушится , как зубы пломбируют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergey55 сказал:

Полимером проливается и УФ лампой сушится , как зубы пломбируют :) 

Полимер проникнет в трещины? А на образивных свойствах это как отразится? Жидким стеклом не лучше будет?... Я им попробовал старый ОА пропитать- реально связка плотнее стала, перестал быстро истираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, KUM сказал:

Полимер проникнет в трещины? А на образивных свойствах это как отразится? Жидким стеклом не лучше будет?... Я им попробовал старый ОА пропитать- реально связка плотнее стала, перестал быстро истираться

  Кварцит не пористый, и полимер проникнет лишь в трещины, на заточку никак не отразится.   С жидким стеклом никогда не сталкивался на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2018 в 13:34, Sergey55 сказал:

Полимером проливается и УФ лампой сушится , как зубы пломбируют

Да ты чертов гений!© Женский лак-шелак, топ который. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, INeverov сказал:

 Женский лак-шелак, топ который. 

 Если он текучий и не полимеризуется в обычном состоянии, можно попробовать ) 

 Мой опыт с полимером для ремонта авто стекл, самый текучий...для трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно простой эпоксидкой.

Народ берет порошок карбида кремния, замешивает с эпоксидкой, отливает в форму. Затем малость ободрать и заточной брусок готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrzej сказал:

Можно простой эпоксидкой.

Народ берет порошок карбида кремния, замешивает с эпоксидкой, отливает в форму. Затем малость ободрать и заточной брусок готов.

У меня знакомый в ВК пытается бруски изобретать, хочет алмазный порошок или кк  заливать... В Ютюбе тоже умельцы эксперименты проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sergey55 сказал:

 Если он текучий и не полимеризуется в обычном состоянии, можно попробовать ) 

 Мой опыт с полимером для ремонта авто стекл, самый текучий...для трещин.

Серёг, ты уже заливал, фото в студию?... А где такой полимер продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, KUM сказал:

Серёг, ты уже заливал, фото в студию?... А где такой полимер продается?

 Заливал другой камень, до этого руки не доходят,

а  полимер такой в специализированных магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUM сказал:

меня знакомый в ВК пытается бруски изобретать, хочет алмазный порошок или кк  заливать.

А он оксид алюминия + оксид железа или хрома для финишного не пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, INeverov сказал:

А он оксид алюминия + оксид железа или хрома для финишного не пробовал? 

Нет, вроде ничего не писал про оксиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, INeverov сказал:

 

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, INeverov сказал:

Да ты чертов гений!© Женский лак-шелак, топ который. 

Сейчас благоверную с ногтей забирал, пробил по лаку. Они говорят, что он оч слабый, трещины не склеит. Но, нам ведь силовой его работы и не надо, только микротрещины залить... Да, и ещё, он не жидкий, текучий, а вязкий, как все лаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видал я на ютубе умельца, который хотел алмазной крошкой все сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Johnatan сказал:

видал я на ютубе умельца, который хотел алмазной крошкой все сделать...

Привет, Фил ! 

 по подробнее ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

Пчак о пиалку говорите? ))))

 

 

 

Вань, пробовал я экспериментировать с плитками... На наших российских плитках зерно не однородное- риски паразитные лезут. На ганзе- советуют итальянскую плитку использовать...( Не пробовал). Вот мысль была- отмученную глину для лепки попробовать, но что-то руки не дошли( на природники перешёл)..  шламом они (плитки) быстро забиваются также как и на видео.

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видео больше улыбнуло, чем руководство к действию. А что именно с глиной хотели делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из керамогранитной плитки ни***ался сошлифовывать рисунок и обратное ребро. Но получилось. Правда надоть еще пошлифовать стороны до ровности. Не знаю, соберусь ли с духом.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, INeverov сказал:

Да видео больше улыбнуло, чем руководство к действию. А что именно с глиной хотели делать?

Отмученнуя глина продается в худ магазинах в сухом виде. Была мысль- эту глину залить жидким стеклом и высушить под прессом... Руки не дошли до этих экспериментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andrzej сказал:

Из керамогранитной плитки ни***ался сошлифовывать рисунок и обратное ребро. Но получилось. Правда надоть еще пошлифовать стороны до ровности. Не знаю, соберусь ли с духом.

Андрей, а мне керамогранит пригодился камушки ровнять и притерать. Сначала тоже хотел бланк отрезать, но начитавшись, что гранит не подходит для заточки, откинул эту идею. Но для доводки брусков он мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой достаточно хорошо доводит РК. На нем остается много снимаемого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KUM сказал:

Руки не дошли до этих экспериментов..

Да мож и правильно. Все же глина до обжига и после вещи разные. Хотя если речь о шамотной, то мож и есть резон попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, INeverov сказал:

Да мож и правильно. Все же глина до обжига и после вещи разные. Хотя если речь о шамотной, то мож и есть резон попробовать

Нет, не самодельные абразивы уже не встанет..  с Серёгой сьездили, пособирали осенью до снега природников, за зиму попробовал, осмыслил. Жду весны, теперь знаю что искать и что резать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KUM сказал:

Жду весны, теперь знаю что искать и что резать

Класс! Буду ждать результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrzej сказал:

Мой достаточно хорошо доводит РК. На нем остается много снимаемого металла.

Снимать то снимает, а в микроскоп на РК смотрел? Какая там картина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в другом. Вижу, что камень работает, но сравнить не с чем- нет у меня пока опыта и брендовых атрибутированных камней. Вот Сергей тоже делится, сравнивает... У него и коллекция большая, и опыта побольше. Думаю, может еще списаться с кем-то из экспертов, им на пробу подарков отправить. Хочется услышать объективные оценки работы найденных камушков.

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.