Перейти к публикации

Sergey55

Рекомендованные сообщения

Вчера попробовал на плиткорез турбодиск установить... Пришлось щель для диска  удлинять.... Режет, конечно, лихо, но, воду раскидывает, как из фонтана и на выходе и входе в камень- оставляет сколы.

Имхо- годится для грубого реза, для формирования больших брусков( типа японских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Парни нужна ваша помощь! В процессе поиска камней наткнулся на прекрасного аммонита или как моя дочка говорит( Папа нашел динозавра:))) аммонита нашел в реке после сильных дождей в горах и был сильно побитый  пришлось пилить с двух сторон и естественно остались ступени от пилы.... теперь думаю как бы выровнять и отшлифовать. если у кого был такой опыт посоветуйте пожалуйста как и чем это можно сделать))))

IMG_0806.JPG

IMG_0807.JPG

IMG_0805.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ruslan Shadov сказал:

Парни нужна ваша помощь! В процессе поиска камней наткнулся на прекрасного аммонита или как моя дочка говорит( Папа нашел динозавра:))) аммонита нашел в реке после сильных дождей в горах и был сильно побитый  пришлось пилить с двух сторон и естественно остались ступени от пилы.... теперь думаю как бы выровнять и отшлифовать. если у кого был такой опыт посоветуйте пожалуйста как и чем это можно сделать))))

IMG_0806.JPG

IMG_0807.JPG

IMG_0805.JPG

 Привет, Руслан! 

 Возьми речного песочка, капни пару капель моющего средства , водички добавь , всё это на керамгранитовой плитке , за пол часа будет красота ...песок измельчится станет тоньше и шлиф приятнее,  на финиш покрой лаком и на полку. 

Шикарный динозаврик ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sergey55 сказал:

 Привет, Руслан! 

 Возьми речного песочка, капни пару капель моющего средства , водички добавь , всё это на керамгранитовой плитке , за пол часа будет красота ...песок измельчится станет тоньше и шлиф приятнее,  на финиш покрой лаком и на полку. 

Шикарный динозаврик ;) 

:thank_you2: Спасибо за совет! попробую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...э ...надо в тестирвщики записываться.

Выгодное это дело.... и камни в подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vaska_257 сказал:

...э ...надо в тестирвщики записываться.

Выгодное это дело.... и камни в подарок :)

Да да, тебе подарки тоже идут. Потестишь, расскажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что.... Лето близится к завершению-неужто никто не нашел чего-нибудь стОящего??? Или все тесты перенесены на осень-зиму?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2018 в 20:08, KUM сказал:

Ну что.... Лето близится к завершению-неужто никто не нашел чего-нибудь стОящего??? Или все тесты перенесены на осень-зиму?....

пока не везёт с достойными внимания камнями:search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что вот таким экземпляром пока не понятного происхождения)) ищу палеонтолога для ифу по камню..... 

IMG_0840.jpg

IMG_0837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ruslan Shadov сказал:

разве что вот таким экземпляром пока не понятного происхождения)) ищу палеонтолога для ифу по камню..... 

IMG_0840.jpg

IMG_0837.jpg

Какие интересные артифакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2018 в 10:30, Ruslan Shadov сказал:

разве что вот таким экземпляром пока не понятного происхождения)) ищу палеонтолога для ифу по камню..... 

IMG_0840.jpg

IMG_0837.jpg

Привет, Рус, жду ответ от геологов.. 

 я думаю коралл, но...

 красивый экземпляр 

 не вздумай резать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sergey55 сказал:

Привет, Рус, жду ответ от геологов.. 

 я думаю коралл, но...

 красивый экземпляр 

 не вздумай резать ;)

Привет)) пилить такой артефакт уж точно не буду  Но вот на счёт что это есть три ответа два из них отбрасываю так как считкою глупостью:bad:) а вот третий и более правдоподобный ответ процитирую, 

Септа́рия (название от лат. sерtum — перегородка) — одна из разновидностей скрытокристаллических конкреций в осадочных породах, с трещинами или прожилками внутри. На сколе или срезе нередко обладают уникальным, зачастую живописным рисунком. Часто бывают минерализованы и содержат внутри разные минералы.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Свернуть
и всё же Сергей, если ответ получите  в студию пожалуйстаB|))
1
 
 
 
 

  

Изменено пользователем Ruslan Shadov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrzej сказал:

Какашка мамонта?

:biggrin::biggrin::biggrin: первый ответ был именно таким с поправкой на Динозавр))) а второй Яйцо динозавра)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ruslan Shadov сказал:

Привет)) пилить такой артефакт уж точно не буду  Но вот на счёт что это есть три ответа два из них отбрасываю так как считкою глупостью:bad:) а вот третий и более правдоподобный ответ процитирую, 

Септа́рия (название от лат. sерtum — перегородка) — одна из разновидностей скрытокристаллических конкреций в осадочных породах, с трещинами или прожилками внутри. На сколе или срезе нередко обладают уникальным, зачастую живописным рисунком. Часто бывают минерализованы и содержат внутри разные минералы.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Свернуть
и всё же Сергей, если ответ получите  в студию пожалуйстаB|))
1
 
 
 
 

  

  Такой ответ от антрополога )))

 

 

                                                " вряд ли коралл

Скорее - какая-то хитрая геология 
вроде это неорганика,
но я в таких штуках не спец. Надо бы геологам показать"

 "поищите, на сайте музея Вернадского или музея Ферсмана наверняка есть контакты. Можете сами им написать"

 пока как то так "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2018 в 14:30, Ruslan Shadov сказал:

разве что вот таким экземпляром пока не понятного происхождения)) ищу палеонтолога для ифу по камню..... 

IMG_0840.jpg

IMG_0837.jpg

Похоже на кокон чужого :) он прекрасен! Получилось узнать точно кто это? И где оно было найдено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2018 в 03:30, Sergey55 сказал:

капни пару капель моющего средства

Вот этого совета не хватало очень очень сильно! но я сегодня сам случайно это понял, что с фейри порошки работают в разы лучше, притирал камни и не смыл полностью фейри. Эффект конечно удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ууж)))) визуально они выглядят очень причудливо, своеобразно и иногда даже проскакивают мысли о внеземном происхождении..... Но это мысли обывателя! имею ввиду себя:)  и научное название этого чудо "Септа́рия" можно погулить интересные артефакты...   Не давно я зашел к одному товарищу на кофе в мастерскую и наткнулся на полке вот на такой экземпляр тоже "Септа́рия"! природа удивительный скульптор.......)))))))

IMG_0657.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это просто камень, а не окаменелость когда-то живая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Т.е. это просто камень, а не окаменелость когда-то живая?

 Камушек очень плотный и тяжёлый, корка точно из плотного песчаника а вот внутри Я сам в живую не видел и свой экземпляр не хочу пилить Но говорят  это минерал причём причудливых форм и иногда попадается аммониты внутри.... то есть им примерно 150 мил лет как то так. вот не большая выдержка с одного сайта.          Залежи септарии всегда формируются на берегах существующих морских водоемов и в местах высохших морей и океанов, существовавших миллионы лет назад. Располагаются также в магматических и осадочных породах. Конкреции разной формы и размеров образовываются вокруг основного ядра, которое может иметь различную этиологию, но зачастую состоит из останков морских обитателей. Многовековой процесс окаменения породы приводит к образованию в ней трещин, которые со временем заполняют другие минералы – доломиты, галениты, кальциты, пириты, бариты и кварцы.

Изменено пользователем Ruslan Shadov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни посетил одно ,,волшебное,, место. Нашлось несколько перспективных камушков.

 

Кто нибудь опознает?

IMG_20180908_195552.jpg

IMG_20180908_201445.jpg

IMG_20180908_195733.jpg

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KUM сказал:

Намедни посетил одно ,,волшебное,, место. Нашлось несколько перспективных камушков.

 

Кто нибудь опознает?

IMG_20180908_195552.jpg

IMG_20180908_201445.jpg

IMG_20180908_195733.jpg

Как ты оцениваешь перспективность до распила и пробы работы на нем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Как ты оцениваешь перспективность до распила и пробы работы на нем???

А ты по фото посмотри какая абразивность... Это по 15-20 коротких проходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KUM сказал:

Кто нибудь опознает?

Это поверхностный слой вроде ( глиняный), надо вскрывать. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KUM сказал:

А ты по фото посмотри какая абразивность... Это по 15-20 коротких проходов.

Я о другом, вот ты шел по лесу, увидел каменюку! И как пришла мысля его взять и распилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.