Перейти к публикации

Подскажите по стенду и месту для метания ножей


Ryoji

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Интересуюсь метанием ножей, уже прикупил несколько штук. В связи с чем вопрос о практических занятиях, а именно:

1 - Метать ножи в квартире как я понимаю не вариант из за рикошета, или есть идеи по материалу стенду?

2 - Можно ли метать ножи в черте города, скажем в нелюдном месте (болото например). И чем это грозит если там окажется мент?

3 - Какой материал использовать для стенда? (интересует в первую очередь прикладное метание, безоборотное). Сосна, ель, фонера? Можно ли использовать дсп? Нужно ли чем то обивать? (картон, каремат (туристический коврик)).

 

Буду благодарен за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 .Бросаю в набранную колоду из кубиков европоддона, получилось типа торцевой доски. Собственно как вариант тот же напиленный сосновый брус. Сборка торцами на лицевую часть.

2. Да собственно ни чем, если вы трезвый, не хамите слуге закона, имеете  при себе документы удостоверяющие личность, бросаете гвоздь двухсотку (не надо брать ножи, даже если они законны). Разве что может нарушить ваш дзен, в том плане, что "ничейной" земли не бывает, даже пустырь принадлежит кому-то и как-то надо объясниться что вы тут делаете. Может вы террорист, не забывайте о федеральном законе от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ, презумпция  невиновности отменена.  И околоточного в безлюдном месте редко увидишь, я бы больше за одаренных переживал, так как после того как вы их покалечите закон будет не на вашей стороне.

1. Отдельная комната отведенная под спортзал - единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, INeverov сказал:

3 .Бросаю в набранную колоду из кубиков европоддона, получилось типа торцевой доски. Собственно как вариант тот же напиленный сосновый брус. Сборка торцами на лицевую часть.

 

Да про этот вид стенда я знаю, я рассматривал плоскую цельную доску.

 

Только что, INeverov сказал:

2. Да собственно ни чем, если вы трезвый, не хамите слуге закона, имеете  при себе документы удостоверяющие личность, бросаете гвоздь двухсотку (не надо брать ножи, даже если они законны). Разве что может нарушить ваш дзен, в том плане, что "ничейной" земли не бывает, даже пустырь принадлежит кому-то и как-то надо объясниться что вы тут делаете. Может вы террорист, не забывайте о федеральном законе от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ, презумпция  невиновности отменена.  И околоточного в безлюдном месте редко увидишь, я бы больше за одаренных переживал, так как после того как вы их покалечите закон будет не на вашей стороне.

А ножи метать нельзя (законные)?

 

P.s. из текста закона мало что понял, можно вкратце?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ryoji сказал:

Да про этот вид стенда я знаю, я рассматривал плоскую цельную доску

Сыпется быстро.

 

21 минуту назад, Ryoji сказал:

А ножи метать нельзя (законные)?

Прямого запрета нет, но вот зачем вы это делаете? Зачем вы приобрели, зачем практикуетесь вне какой-либо секции, где все состоят на контроле? Это придется рассказать господам полицейским, которые имеют теперь право предупреждать преступления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

господам полицейским, которые имеют теперь право предупреждать преступления

Офф.

Слово "теперь" лишнее.

Даже когда они были милиционерами и товарищами, они также имели право предупреждать преступления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если использовать в качестве стенда улавливать для стрел? Где то в видео еще слышал что от картона минимальный рикошет, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.