Перейти к публикации

Новинки 2018


Infernis

Рекомендованные сообщения

CRKT сделала множество прекрасных по дизайну ножей, совсем не скучных

"маркетинговые извращения" для меня это скорее комментарии про маркетинг

на ножевых форумах. особенно забавно это читать это от сограждан

благословенное отсутствие маркетинга это нож Байкер с одной стороны

и Широгоровские с другой? не, лучше с маркетингом

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маркетингом все не так уж плохо, есть просто тонны ножей в диапазоне 1-2 тыс.руб, из коих небольшая часть вроде как сделана даже прямо здесь. Положа руку на куда-нибудь, много ли потребителей более дорогих ножей? Тут просто бороться не за что, CRKT, что ли, с рынка выживать?

 

Однако, возвращаясь к теме, как-то российских новинок не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Eishund сказал:

А причём здесь маркетинговые извращения с псевдопушдаггером? Хрень же.

а почему вы думаете, что он псевдо? вполне нормальный, маскирующийся под ключ

держа такой в руке человек не будет выглядеть вооруженным на стоянке машин, да и в других местах, а причинить вред нападающему может

наверное они думали над этим и в этом есть свои резоны. после того как у меня на площадке убили мужика, я долгое время входил в темный подъезд

зажав в руке ключ, что бы тыкнуть при неожиданном нападении. с полноценным ножом или пушдаггером я распугивал бы соседей или сам подвергся бы самообороне от них, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Eishund сказал:

А причём здесь маркетинговые извращения с псевдопушдаггером? Хрень же.

Ну чтобы это с пушдаггером ассоциировать - ему надо все же быть ножом и резать.

А это куботан/явара - сугубо для тыканья. И даже среди подобных изделий формфактор такой встречается нередко.

 

Про "маркетинг" я ничего говорить не буду. Сейчас все маркетинг. Без исключений. И такие вещи как например "правильные" Мора, Викс, Опинель - в первейшую очередь. 

Так что смысла в упоминании данного слова я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hungryforester сказал:

С маркетингом все не так уж плохо, есть просто тонны ножей в диапазоне 1-2 тыс.руб, из коих небольшая часть вроде как сделана даже прямо здесь. Положа руку на куда-нибудь, много ли потребителей более дорогих ножей? Тут просто бороться не за что, CRKT, что ли, с рынка выживать?

 

Однако, возвращаясь к теме, как-то российских новинок не видать.

да я на самом деле рад что есть и Байкеры и Широгоровы, люди делом занимаются и слава Богу. но разнообразие моделей в странах с развитым маркетингом говорит в его пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ostas сказал:

после того как у меня на площадке убили мужика, я долгое время входил в темный подъезд

зажав в руке ключ, что бы тыкнуть при неожиданном нападении. с полноценным ножом или пушдаггером я распугивал бы соседей или сам подвергся бы самообороне от них, например

Сергей, вы сейчас в чьих-то глазах (это я не про Eishunda если что) выставили себя школьником-дебилом.

Умным взрослым людям ведь хорошо известно, что самообороны не существует, а обороняться либо не от чего, либо незачем, либо "ты все равно нихрена не сможешь, его тебе в задницу затолкают" либо все это вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infernis сказал:

Сергей, вы сейчас в чьих-то глазах (это я не про Eishunda если что) выставили себя школьником-дебилом.

Умным взрослым людям ведь хорошо известно, что самообороны не существует, а обороняться либо не от чего, либо незачем, либо "ты все равно нихрена не сможешь, его тебе в задницу затолкают" либо все это вместе. 

ну я не умный, да. но жить хочется. и милиционер, который по этому делу приходил посоветовал беречь себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарик купить, например, домофон поставить

 

фонарик с короной едва ли не круче того "пушдаггера" будет наключного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Infernis сказал:

Ну чтобы это с пушдаггером ассоциировать - ему надо все же быть ножом и резать.

А это куботан/явара - сугубо для тыканья. И даже среди подобных изделий формфактор такой встречается нередко.

 

мне увиделось на фото у него режущая кромка вроде есть, да и куботан в нужный момент может пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ostas сказал:

куботан

а китайская тактическая ручка еще и писать может, вот ее я и ношу в кармане на клипсе, а куботан вещь специфическая и его легче подтянуть под ударно-дробящее

 

харэ флудить, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ostas сказал:

ну я не умный, да. но жить хочется. и милиционер, который по этому делу приходил посоветовал беречь себя.

Мне очень хотелось одно время завести тему про самооборону. Не в смысле "как действовать..." а в смысле "отношение к этому понятию". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

а китайская тактическая ручка еще и писать может, вот ее я и ношу в кармане на клипсе, а куботан вещь специфическая и его легче подтянуть под ударно-дробящее

Степан, я почему-то думаю, что Джеймс Вильямс не учитывал реалии жизни и правоприменительной практики в РФ.

А тактические ручки и фонари у него тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

фонарик купить, например, домофон поставить

 

фонарик с короной едва ли не круче того "пушдаггера" будет наключного

ну сложно сказать, что было под рукой, фонарик...массивная вещь, да и в ноздрю не пролезет )))

я фонарики мелкие ношу, совсем. ну можно подумать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ostas сказал:

мне увиделось на фото у него режущая кромка вроде есть

Нет. Это только куботан и отвертка.

httpimages.salsify.comimageuploads--xq6gim2y--c_padw_1840h_824fl_clip.png8m8f2aqwdg96dgnpvpuvp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infernis сказал:

Степан, я почему-то думаю, что Джеймс Вильямс не учитывал реалии жизни и правоприменительной практики в РФ.

Ясен пень. Я даже допускаю, что он предлагает нечто такое, что следует использовать с применением каких-то техник, а не просто маркетинговую фишку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Infernis сказал:

Мне очень хотелось одно время завести тему про самооборону. Не в смысле "как действовать..." а в смысле "отношение к этому понятию". 

Ну ок, два укурка с ножами в четвертом классе средней школы, действия оказавшихся в классе и неподалеку?

 

Вот это - реальная потребность и реально полезные советы будут.

 

Либо мы такую тему и вправду откроем, либо уберем и отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Infernis сказал:

Нет. Это только куботан и отвертка.

httpimages.salsify.comimageuploads--xq6gim2y--c_padw_1840h_824fl_clip.png8m8f2aqwdg96dgnpvpuvp.png

клевая вещь. получше ключа будет, а визуальный эффект такой же. человек мирно идет к своим дверям, никого не трогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

Ясен пень. Я даже допускаю, что он предлагает нечто такое, что следует использовать с применением каких-то техник, а не просто маркетинговую фишку.

Ну конкретно тут - вряд ли. Хотя и "какие-то техники" он знает и преподает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Infernis сказал:

Ну конкретно тут - вряд ли. Хотя и "какие-то техники" он знает и преподает.
 

Ну в целом расцениваю этот ключ-пушдаггер как прикол. Под ключ он не маскируется все равно. Он маскируется под ключ, используемый как явара.

 

В наших условиях можно носить шпингалет. И по деньгам дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Ну ок, два укурка с ножами в четвертом классе средней школы, действия оказавшихся в классе и неподалеку?

Вот это - реальная потребность и реально полезные советы будут.

Степан, это относится как раз к тому, что я не хотел бы обсуждать. Я говорил про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infernis сказал:

Степан, это относится как раз к тому, что я не хотел бы обсуждать. Я говорил про другое.

Так "другое" точно нечего обсуждать :))) Но интересно, вдруг я не о том думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Так "другое" точно нечего обсуждать :))) Но интересно, вдруг я не о том думаю.

А мне именно оно интересно было, это самое "другое" - синдром учительницы из анекдота про Вовочку. Того, где: "Странно - жопа есть, а слова нету". 

Ну хочешь - сформулируй тему и начни. Я присоединюсь. Тут это точно оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Infernis сказал:

А мне именно оно интересно было, это самое "другое" - синдром учительницы из анекдота про Вовочку. Того, где: "Странно - жопа есть, а слова нету". 

Ну хочешь - сформулируй тему и начни. Я присоединюсь. Тут это точно оффтоп.

Но у меня нет вопросов про жопу! Она есть, без вопросов. Как я начну, если нечего заявить?

 

Или ты ждешь, что я заведу тему про безопасный вход в темный подъезд? В принципе могу и такую, вот прямо с этой формулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан - человек слова. Сказал - сделал. 

Тут будем тереть офф?  

Думаю, пока надо подождать, а потом потрем, ок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Infernis сказал:

Степан - человек слова. Сказал - сделал. 

Тут будем тереть офф?  

Думаю, пока надо подождать, а потом потрем, ок?

 

ваша тема поступайте как считаете нужным. хотя, в принципе обсуждали новинку и по поводу самообороны особо не развивали, вовремя успокоившись. но делайте, как вам видится лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

1 час назад, hungryforester сказал:

Однако, возвращаясь к теме, как-то российских новинок не видать.

Детища уважаемого Александра Бирюкова появились в самом конце 2017г., т.е. фактически использоваться начали только в 2018г. Под определение "новинки 2018" попадают?

Сэнсэй 2

167344_1000.jpg

167705_1000.jpg

Сам нож у меня есть и оцениваю его весьма высоко, но с фотами пока не густо, а потому картинки из обзора уважаемого vlagd Обзор ножа арт. 690-440821 (Сэнсэй-2) фирмы НОКС.

Майор

06122017_393.thumb.jpg.4f7157bf37ca43ffdc119727c037016d.jpg

Постил картинки в теме НОКС'а, но... увы - любопытства к этому интереснейшему ножу не обнаружил :(

 

В сертах обоих "Производитель НОКС, Россия"

 

В теме VN разместил первую "почти официальную презентацию" весьма перспективной модели, опять же разработанной Александром Бирюковым и долженствующей появиться в 2018г., но... Особого, не то что интереса, но даже любопытства не вызвала... :(

https://rusknife.com/topic/1324-viking-norway-viking-nordway/?do=findComment&comment=754921

С уважением ко всем! :)

Изменено пользователем Santyaga78
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запости сюда всех что знаешь, если знаешь, будем выводить Россию на мировой уровень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Santyaga78 сказал:

Под определение "новинки 2018" попадают?

Почему нет? Все полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Santyaga78 сказал:

оцениваю его весьма высоко

а по виду рыбак-арбузник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

А запости сюда всех что знаешь, если знаешь, будем выводить Россию на мировой уровень :D

так уже

если вспомниться - дополню :)

4 минуты назад, hungryforester сказал:

а по виду рыбак-арбузник...

перейди по ссыли на обзор... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.