Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Фотоотчёт будет?sad.png

Скорее всего, будет типа этого:

post-4206-0-94966700-1356009431_thumb.jpg

post-4206-0-44308500-1356009437_thumb.jpg

Жека, а фотографии санитарки у меня есть только в рабочей одежде, это не для кулинарной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидно подготовились... laugh.png

Люди моей профессии, как правило, очень основательные, иногда даже до занудстваbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хто ж сумлеваетси в солидности и основательности?! blink.png

фотоотчет некачественный... кониаг видно, а настойки по бутылкам нет... нипарядок! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это было 28.04.2012 г., я фотографии разместил как пример того, что будет.

Ну и на этих фото перед началом процесса, коньяк только для разминки, потом сейф открывали неоднократно. Это обычная для нас тактика (коньяк, затем сейф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну куды ш медицина без традиций... по сей день достижениями Ибн Сина пользуетесь... biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абу Али наше всёbiggrin.png

Ещё Омара нашего Хайяма добавил бы для психотерапии и в качестве некоторых врачебных рекомендаций его бы цитировал tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(любимое!)

Не завидуй тому, кто силен и богат.

За рассветом всегда наступает закат»

С этой жизнью короткою, равною вздоху,

Обращайся как с данной тебе напрокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, под рекомендациями из Омара нашего я имел ввиду строки про вино, женщин, радости жизни, т.е. то, что пересекается с данной темой.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логическое продолжение этих строк ведёт к узко специализированной медицине, в которой я работаю.

Лучше про радости жизни. Кстати, чечас поднял рюмочку из той бутыли с красненьким содержимым за спецслужбы и закусил салом с чёрным хлебом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чечас поднял рюмочку из той бутыли с красненьким содержимым

 

Стоит царства китайского чарка вина,

Стоит берега райского чарка вина.

Горек вкус у налитого в чарку рубина ‑

Эта горечь всей сладости мира равна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей халтуришь однакоsad.pngwink.png

Сергей, а в чём это, собственно? Бутыль приканчивать не буду, в ней всё-таки 1,5 литра минимум 40-45 градусов, а мне завтра ещё и работать (много sad.png ) и отмечать КСrolleyes.gif . А так, по чуть-чуть, рюмочка, сало, хлебушек, потом опять, потом попечатал, потом опять, потом попечатал, потом ещё чуток... Это халтура!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду фото санитарок...ph34r.pngohmy.pngsmile.png

Не, их фотографии в спец. одежде не подходят для кулинарной темы. Я вон и аватарку то свою сменил, чтобы не мелькать в костюме инфекционной защиты.

А других фотографий нет. Может, найду какую старого застолья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абу али гениальный был перец.

но многие его вещи давно отбросили за ненадобностью, а зря

например, низвели глаз соломона только до пряности, а раньше ведь лекарство было

 

медики-дык вумный как змей и выпить не дурак, давнишняя традиция

и юмор медиков , если в привычной компашке, прикольный.

 

вот чего меня огорчает-обилие на фото готовых и полуфабрикатных компонентов.

 

меня уже двненько заимело читать на всем обилие холестерина и исключительно полезных для здоровья химатозных добавок, потому стараемся максимально брать исходное сырье и самим делать (да и статистика по раковым заболеваниям не радует)

 

цум байшпиль, домашний майонез самый простой (2 яйца с белками даже, горчица, масло, лимонный сок) делается ручным венчиком али ложкой за пять минут, а по вкусу никакой покупной с этим не сравнится

ну или те же котлеты, колбасы, сосиски-делоф то, купить мясорубку с насадкой

птицу\рыбу-в исходном виде и самому разделывать, выкидывать лишнее и доводить до нужного состояния

ну и так далее

 

понятно, свою порцию дерьма все равно отсосешь и никуда не денешься, но гораздо меньше, а самому делать гораздо вкуснее получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Про онкопатологию и говорить страшно, в последние годы случаи участились в разы.

Я и своих девочек дома шпыняю, чтобы больше упор делали на самоприготовленное. Вот на колбаски самодельные времени не хватает. Птицу, рыбу, мясо либо сам добыл, либо купил в первозданном виде. Овощи все свои, вплоть до картошки. Кстати, из блюд, что показаны на тех фото, в первую очередь ушли шурпа, салаты попроще. А нарезки потом пришедшие в гости следователи добивали под спирт, водку, коньяк.

Ну а про добавки всякие в магазинных продуктах и говорить страшно. Когда что-нибудь покупаю, обязательно читаю состав. Для васабовки сколько магазинов обошёл, сколько васаби пересмотрел, пока не нашёл без Е, но, правда, с добавкой горчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине.

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." (С)

И телевизор - тоже не читайте. rolleyes.gif

И темы с Ва. blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конецесветный бигос.

 

Начало -

 

post-2895-0-67976100-1356099305_thumb.jpg

 

Результат -

 

post-2895-0-99763500-1356099348_thumb.jpg

 

Больфе нафоткать не успел, дюдял, аки псела....

Яшык апзёк кока бдобофал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека а из чего это чудо?Пока свет не кончился,может напишешь рецептикunsure.pngwink.png У меня только что взорвалась лампочка в прихожей.Думаю поменять или оставить на завтра.Видимо пережил КС в отдельно взятой квартиреangry.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.