Перейти к публикации

Подставка для ножей с возможность заточки


Jackiss

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я - студент, учусь на последнем курсе промдизайна. У нас много курсовых работ. Мне попалась тема - придумать подставку для кухонных ножей ( шеф, универсальный, овощной) с возможностью заточки. То есть при вынимании или при установке ножа в подставку, он автоматически мог подтачиваться. Идея, конечно, дикая, но есть ли у кого мысли по этому поводу? заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем подтачивать каждый раз нож? Точат их периодически, правят по мере необходимости...ну это общий такой вопрос целесообразности... а техническое исполнение как планируется? Камни , алмазные абразивы, механический привод, электро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем подтачивать каждый раз нож? Точат их периодически, правят по мере необходимости...ну это общий такой вопрос целесообразности... а техническое исполнение как планируется? Камни , алмазные абразивы, механический привод, электро? 

Вопрос целесообразности и мне в голову приходил)). Но так как курсач уже горит, придется как то выкручиваться ((Техническое исполнение - максимально простое. В идеале сообразить траекторию ножа, по которой будет проходить все лезвие и при этом затачиваться. По поводу технических исполнений ограничений нет. НО целесообразней, на мой взгляд, использовать мусаты, которые очень часто используют перед использованием ножа. То есть, грубо говоря,  - стоит подставка, в ней ножи, при вынимании, лезвие проходит через точильную секцию. При этом путь ножа один, чтобы не приходилось контролировать угол и траекторию рукой.

То есть Полноценный продукт, который будет работать, как я понял, не сообразить. Но сделать допотопную концепцию, думаю возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем нет,  делается выборка  в устье подставки  и туда монтируется точилка V-образная  на керамических стержнях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


где точилка могла бы быть интегрирована в сам отсек с ножом?

 

А в чём проблема ?  Миниатюрный заточной ролик ( или два абразивных стержня, расположенных под углом) монтируется в паз (ближе к устью) и при извлечении вся рк проходит по нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, если будете патентовать - нам с Игорем по бутылочке хорошего коньяка пришлите, не поленитесь !   ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать модель пирамиды Хеопса, Есть патент по заточке лезвий с помощью пирамиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, осталось чутка доработать до Ваших условий (я написал что конкретно) :)

post-9249-0-11273900-1493740903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на шару? Мысль то бьет ключом... а вот студент с курсовым это вопрос... :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот студент с курсовым это вопрос

 

Пойдёт потом в МБШ дизайнером плагиатить работать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема ?  Миниатюрный заточной ролик ( или два абразивных стержня, расположенных под углом) монтируется в паз (ближе к устью) и при извлечении вся рк проходит по нему. 

а можете примерную схему показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, осталось чутка доработать до Ваших условий (я написал что конкретно) :)

вот на этом механизме как я понял 100% пройдет основная часть режущей кромки, а для того чтобы заточить кончик, нож придется поворачивать рукой.  Я правильно понял?) Вот тут и возникает проблема, как заточить дугообразную часть лезвия. То есть не задавать угол вручную, а чтобы нож сам проходи по траектории)

ДА и кстати за дельные советы не поскуплюсь, могу пару сотен рублей закинуть на счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу, но коньяк вперёд !  :)

блин, у меня стипа только 20 мая, но это с учетом того, что будет идея, иначе отчисление. Можете хоть в личку скинуть? Если нач. рук одобрит, отблагодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, не усложняйте сущности сверх необходимого, какие дуги на  кухонных ножах? Вынимая нож - легким движение руки проводим от начало до конца лезвия, мягко прижимая к встроенным мусатам...угол  заточки задается самой точилкой...все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, не усложняйте сущности сверх необходимого, какие дуги на  кухонных ножах? Вынимая нож - легким движение руки проводим от начало до конца лезвия, мягко прижимая к встроенным мусатам...угол  заточки задается самой точилкой...все...

то есть без определенного усилия в такой системе нож от начала до конца заточить не выйдет? Все равно придется следить за тем, чтобы лезвие точилось от начала до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие усилия при вынимании ножа из подставки? Кроме как потянуть... под своим весом пройдет по керамике и подправится-это шеф... универсал или овощной чуть придавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, у меня стипа только 20 мая, но это с учетом того, что будет идея, иначе отчисление. Можете хоть в личку скинуть? Если нач. рук одобрит, отблагодарю)

Значит, эта професия не для Вас. Попробуйте себя где-нибудь ещё. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, эта професия не для Вас. Попробуйте себя где-нибудь ещё. ;)

Учусь на последнем курсе. Как то не хочется отчисляться, если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть без определенного усилия в такой системе нож от начала до конца заточить не выйдет?

 

Магнит под заточным роликом (стержнями) будет сам прижимать рк к абразивной поверхности. 

Единственное усилие - потянуть на себя нож. И ещё найти того, кто курсовую напишет - для этого тоже надо усилия прилагать. 

Всё, фонтанировать нелепыми идеями заканчиваю. Несчастного студента, надежду и оплот отечественного промдизайна разводить на коньяк  со стипендии было плохой идеей - посыпаю голову пеплом и откланяюсь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.