Перейти к публикации

Название темы (ветки)


Актуальность терминов  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Убрать из названия ветки слово "историческое"



Рекомендованные сообщения

Предлагаю проголосовать и высказаться.

При ответе:

1. ДА - убрать термин "историческое" - высказываться не обязательно, так как доводов уже было приведено достаточно.

 

2. НЕТ - высказываться рекомендовано - ибо интересно услышать - зачем ещё и тут "историческое", когда в инете "исторических" форумов - как говна за баней...

Ну если историческое в кавычках, то оно попросту неинтересно, а если темы про историю ХО, что неотделимо от особенностей его применения в оные времена, так это здесь было и так. Было бы таких тем больше, можно было бы сгруппировать как-то. От голосования воздержался. Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая история?

туточки есть мастера века хотяб с 18го, живые и учащие?

так что тут по-любому сто раз перевраное намеренно или в силу заблуждения современное понимание исторического процесса.

 

истории по-любому не получится.

железкой али придется махать али нет, а вот вести жизнь и в процессе уже махать железками другое дело.

ну, это как взять в поход крутой-раскрутой авторский топор кила на полтора.

оно по свежести пару раз махнуть нормуль, а вот таскаться с ним жоппенс полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению фраза "Историческое фехтование" мягко скажем поменяло свой смысл из-за большого количества "исторических" клубов :)

Я за то, чтобы просто оставить термин фехтование, а уж какое обсуждать "спортивное", "боевое" или "историческое" это уже на совести участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы просто оставить термин фехтование, а уж какое обсуждать "спортивное", "боевое" или "историческое" это уже на совести участников.
Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - "историческое" это я погорячился советовать в название ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим первое устное предпреждение за стиль ведения дискуссии.

Господа бойцы, Николай Ежелев обещал ваше приличное поведение.

Если это он сгоряча то вы скажите и я сразу начну баны вешать, пока тут не останутся только те,кто умеет разговаривать цивилизованно а не пытаться брутальничать в каждой фразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Вадим,

название изменено с этим проблем особых нет, хочется- пожалуйста, вы рано начали кипиш, просто физически не дошли с утра руки.

На тему всего остального скажу кратко- общайтесь между собой как хотите, а на форуме будьте любезны- прилично.

Общественное место все таки.

Хочется послать - в личку, в общем не надо.

На уйти вам моего позволения не требуется- это ваше личное дело.

 

PS

Меня вообще мало что шокирует, и это уж точно не ваше изложение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, после драки, но всё же... Термин "историческое фехтование" появился довольно давно, прижился и всем понятен. Независимо от сути. Я бы не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я за работой весь кипиш пропустил )) ребята - давайте жить дружно, неспешно так,по стариковски ,тихо скрипя за длинномерное и короткоклинковое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин "историческое фехтование" появился довольно давно, прижился и всем понятен

 

оно вроде так - но, сам ведь термин "фехтование" гораздо обширнее чем "историческое фехтование" , получается что в рамки себя загоняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Против. И так по тырнетам БайцоффНажывах развелось что тех собак, а так хоть какое-то ограждение от персонажей с комплексами. В ганзе отстойник есть и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - те кто полагают иначе, могут мне привести данные о том, в каком районе боевых действий использовалась та или иная СистемэНажывоваБойа(ТМ), или когда и сколько вооруженных гопо/бандито/алиенов было перемокрушено с ее помощью. При этом некисло курнуть какого-нибудь сайтеца, и навсегда усвоить само понятие "система", поскольку являемые взору неискушенного зрителя жалкие ошметки "систем", собственно "системами" никоим образом не являются. Так вот, после этого, мы смжем говорить о "боевых" ?техниках.

Далее - так-же можно привести примеры научно обоснованых методик преподавания и учебных планов, которые бы в обязательном порядке использовались при преподавании СитемэНажывоваБойа(ТМ), и воспитывали собою всесторонне развитые личности потоковым методом. Поскольку именно всестороннее развитие личности является целью собственно "спорта", а не "состязательность" как полагают неокрепшие умы. После такого представления, мы сможем говорить о "спортивных" ?техниках.

 

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - СРАНАЯ КОММЕРЦИЯ. И СИСТЕМЭ(ТМ) ЭТИ - КОММЕРЧЕСКИЕ.

 

Т.е. если и переименовывать то в "коммерческое фехтование".

 

П.С. Гы-гы... А ведь НажывойБойе(ТМ) даж и "фехтованием" не является...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.