Перейти к публикации

Продам Fallkniven F1


Петр81

Рекомендованные сообщения

Сертифицирована как хозбыт российская версия.

Она отличается от оригинала уменьшенной гардой (спиленной до ГОСТовских размеров) и нанесением на клинок литеры R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде одинаковые,у меня два с R,и без-нет разницы в упоре.R-это офиц.поставка.Но утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож был куплен в магазине "Кольчуга" в Москве.

это ни разу не приближает его к категории хозбыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде одинаковые,у меня два с R,и без-нет разницы в упоре.R-это офиц.поставка.Но утверждать не буду.

то, что они одинаковые, на совести тех, кто его официально продавал под х.б. сертификат, проигнорировав необходимость приведения к этой категории. Приведение к х.б. вменялось официальным поставщикам (тем, которые не имеют лицензию на продажу х.о.).

Поэтому, если вдруг надумаешь продавать свой с буквой R, поручи это кому-нибудь из Гондураса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с буквой R легальный получается.И сертификат есть.Я к тому,что они одинаковые,и который с R,у него ничего не спилено.Может эти 5 мм.как то по хитрому измеряют,а R-это только белые поставки.Вот с Cold Steel M.Hunter всё видно.Но там клинок более 100 мм,а здесь 98мм.Если взять Кизляровский Страж(думаю знаешь),то там только из за того,что меньше 100 мм не ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,что значит"кто то из Гондураса?"Часто тут слышал,но не понимаю,о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с буквой R легальный получается.И сертификат есть.Я к тому,что они одинаковые,и который с R,у него ничего не спилено.

ещё раз для тех, кто в танке )))

Тот, который без буквы, такой же легальный может быть (та же Кольчуга может х.о. торговать, у них лицензия есть).

Для выведения в х.б. его сертифицировали, сточив немного гарду (на них должны и букву проставлять).

По факту твой с буквой не соответствует своему сертификату, поэтому, когда попадёт в руки эксперта, будет признан х.о.

 

По поводу Гондураса посмотри раздел "продажа за границей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы взглянуть со спиленной гардой.Я продал их несколько десятков с R.и не было что то спилено.Может,не повезло.Но на такой нож,хотя бы фото,хочется взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике нету.Ни разу по телеку не показали,и в СМИ.Зачем?Когда есть два гуся с троечкой впереди.И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике нету.

чего нету, УД за продажу х.о.?

Их есть.

Некоторых вполне реально закрывают.

Лень искать темы, можешь сам на Ганзе посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может,посмотрю.Я знаю,что нельзя,сам законопослушный в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал без охот билета, свободно. такие же у моих друзей спокойно существуют. проблем не было, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.