Jump to content

Продам Fallkniven F1

Петр81
 Share

Recommended Posts

Сертифицирована как хозбыт российская версия.

Она отличается от оригинала уменьшенной гардой (спиленной до ГОСТовских размеров) и нанесением на клинок литеры R.

нож был куплен в магазине "Кольчуга" в Москве.

это ни разу не приближает его к категории хозбыта.

Да вроде одинаковые,у меня два с R,и без-нет разницы в упоре.R-это офиц.поставка.Но утверждать не буду.

то, что они одинаковые, на совести тех, кто его официально продавал под х.б. сертификат, проигнорировав необходимость приведения к этой категории. Приведение к х.б. вменялось официальным поставщикам (тем, которые не имеют лицензию на продажу х.о.).

Поэтому, если вдруг надумаешь продавать свой с буквой R, поручи это кому-нибудь из Гондураса.

Так с буквой R легальный получается.И сертификат есть.Я к тому,что они одинаковые,и который с R,у него ничего не спилено.Может эти 5 мм.как то по хитрому измеряют,а R-это только белые поставки.Вот с Cold Steel M.Hunter всё видно.Но там клинок более 100 мм,а здесь 98мм.Если взять Кизляровский Страж(думаю знаешь),то там только из за того,что меньше 100 мм не ХО.

Так с буквой R легальный получается.И сертификат есть.Я к тому,что они одинаковые,и который с R,у него ничего не спилено.

ещё раз для тех, кто в танке )))

Тот, который без буквы, такой же легальный может быть (та же Кольчуга может х.о. торговать, у них лицензия есть).

Для выведения в х.б. его сертифицировали, сточив немного гарду (на них должны и букву проставлять).

По факту твой с буквой не соответствует своему сертификату, поэтому, когда попадёт в руки эксперта, будет признан х.о.

По поводу Гондураса посмотри раздел "продажа за границей".

Хотелось бы взглянуть со спиленной гардой.Я продал их несколько десятков с R.и не было что то спилено.Может,не повезло.Но на такой нож,хотя бы фото,хочется взглянуть.

На практике нету.

чего нету, УД за продажу х.о.?

Их есть.

Некоторых вполне реально закрывают.

Лень искать темы, можешь сам на Ганзе посмотреть.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.