Перейти к публикации

Заточка REX 121


В.Е.Х.

Рекомендованные сообщения

А вот основная часть,прошу прощения если не в тему.Видео нудное.К сожалению в начало попал ролик из второго разрезания крыльев.Так что смотреть с 2.16 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sedoy zloy,Пока нет,взял паузу до завтра.Есть в работе шесть ножей,решил их закончить, потом перейду к рексу. В четверг отпишу,что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем,ничего не изменилось,чем мельче камень тем хуже режет. Именно режет.Пробовал япов 10т и 20т, тридцатника нет. Кромка идальная-реза нет. Ну или такого какого я хотел,нет. Пробовал деревяшкой с пастой, кожей с ГОИ, пофиг, мылит и все. Устал,плюнул на все,зарядил в станок веневский 1/0,потер немного. Да,на кромке в 60кр.увеличении, видна микропила, но режет и бреет и пилит. Оставил так. Клиента предупрежу,пусть поставит на контроль износостойкость кромки.Больше ничего ни сделать, ни придумать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я тебе и сказал - Веневские алмазы и даже нечего думать.

Спросил одного канадца, любителя доводки.

Так он сказал, что после 1/0 он брал алм. пасту, типа 0 целых Х десятых и после 2-3 вечеров доводки строгал волос.

НО! Теперь он говорит, что никогда РЕХ точить не будет, тем более доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо, скоро с КаКахи ганзы придут адепты КУЧ-121 и наваляют вам всем по полной. Покусились на Грааль! Ругаете святую железку для высокооборотистых фрез! Прикратите! 

 А то у лобненских продажи стопорнутся и буратины в очередь не будут вставать за  ножами, у которых "сталь оТОшена с бубнами". Ясно? С бубнами, Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо, скоро с КаКахи ганзы придут адепты КУЧ-121 и наваляют вам всем по полной.

Нее... им у нас не интересно. У нас посты читают и опять же "авторитеты" не признают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sedoy zloy, О как,что ж сразу не сообщили о бубнах,я б по другому точил.Не вальяжно восседая на стуле,а стоя,держа правую руку на груди и напевая гимн Лобни. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну заязвили.Сижу читаю и точу сей девайс.Обладателем ножа из Рекса являюсь уже пол года и точил его сегодня второй раз.А причина не режет волос,все режет ,а волос нет.Я как-то не думал ,что волос ,это показатель.Ну по прядку:Полтавские алмазы 100/80 и 40/28 ,кромка уже была 38гр,переточил на 36,далее полтавские эльборы 20/14,7/5,и 3/2.Эльборы шипят.На все про все 40 минут.Довожу на коже эльборовой пастой 2/1.Волос уже режет.Микроскопа нет ,под 30-ти кратной лупой видно меленькие рисочки на подводе,а на кромке ни уя.В о бщем,более долгоиграющего ножа у меня еще не было.Этот с ТО Янгхука на 66-67,но заинтриговал пследний тестовый Рекс у Володи с ТО на 70HRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не думал ,что волос ,это показатель.

мало что показатель - параметр

единицы измерения - чингачгуки

предел заточного скилла, когда ты волос в один чингачгук разрубаешь ножом, заточенным венёвским алмазом 50/40, на расстоянии 10мм от пальцев

иди тренируйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало что показатель - параметр

единицы измерения - чингачгуки

предел заточного скилла, когда ты волос в один чингачгук разрубаешь ножом, заточенным венёвским алмазом 50/40, на расстоянии 10мм от пальцев

иди тренируйся

Ха-ха,это к джидаям или бесконтактникам.А волос ,для понта.Мне хватало итак остроты бумагорезной.А про выкрашивания кромки ,не заметил и заточка по времени заняла 40 минут с перерывами,как и на другие железки типа ванадиса или с90.Есть инструмент пох ...что точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало что показатель - параметр

единицы измерения - чингачгуки

предел заточного скилла, когда ты волос в один чингачгук разрубаешь ножом, заточенным венёвским алмазом 50/40, на расстоянии 10мм от пальцев

иди тренируйся

Илья Анатольевич,скоро и тебе доведется чудо это точить,имхую,ну а потом свои ощущения попробуешь передать )Ну и в мелкоскоп фотки обязательно попросим.

А на счет твоего неверования ( я видел),у Игоря не получилось в гости в этот раз приехать,но я тебе обещаю заснять,чтоб вопросов не было.(это я про перерубание после 50/40).Ну а с тебя наклеп как всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья Анатольевич,скоро и тебе доведется чудо это точить,имхую,ну а потом свои ощущения попробуешь передать )Ну и в мелкоскоп фотки обязательно попросим.

А на счет твоего неверования ( я видел),у Игоря не получилось в гости в этот раз приехать,но я тебе обещаю заснять,чтоб вопросов не было.(это я про перерубание после 50/40).Ну а с тебя наклеп как всегда)))

Олег ,привет.На счет 50/40 по волосу самому хотелось бы посмотреть,жаль далеко живу от вас.Сам  то ты давнеько свои работы не ютьюбишь,хотелось бы посмотреть ,может новую модель типа мустанга изобретешь.Для меня пока это лучший  по удобсву разделочник в моем скромном арсенале.А критика всторону Рекса,от неумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег ,привет.На счет 50/40 по волосу самому хотелось бы посмотреть,жаль далеко живу от вас.Сам  то ты давнеько свои работы не ютьюбишь,хотелось бы посмотреть ,может новую модель типа мустанга изобретешь.Для меня пока это лучший  по удобсву разделочник в моем скромном арсенале.А критика всторону Рекса,от неумения.

Дмитрий приветствую!

Работы будут скоро,уже есть несколько готовых,остался лазер.Рекс точится не просто в любом случае.Я не говорю,что его не возможно наточить,но определенный секс есть с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья Анатольевич,скоро и тебе доведется чудо это точить,имхую,ну а потом свои ощущения попробуешь передать )Ну и в мелкоскоп фотки обязательно попросим.

А на счет твоего неверования ( я видел),у Игоря не получилось в гости в этот раз приехать,но я тебе обещаю заснять,чтоб вопросов не было.(это я про перерубание после 50/40).Ну а с тебя наклеп как всегда)))

Прикинь!

Я мелкоскоп сцуко спалил!!!

Сломало доставать родной бп, а с этими мешалками и коптильнями подал в запарах 15 вольт вместо 5 с универсального

Поставил оптику вместо электроники, видно даже дрожжи (я свои штаммы уже выращиваю, опасайся), но с видеофиксацией щас такой бубен будет...

Снял борду, отдал мегавольтам нашим, указал им даже на выгоревшую деталь

Будем посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь!

Я мелкоскоп сцуко спалил!!!

Сломало доставать родной бп, а с этими мешалками и коптильнями подал в запарах 15 вольт вместо 5 с универсального

Поставил оптику вместо электроники, видно даже дрожжи (я свои штаммы уже выращиваю, опасайся), но с видеофиксацией щас такой бубен будет...

Снял борду, отдал мегавольтам нашим, указал им даже на выгоревшую деталь

Будем посмотреть :)

Пичаль,но тестам это помешать не должно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 подал в запарах 15 вольт вместо 5 с универсального

Поставил оптику вместо электроники,

Вот что "вода живородящая делает" :D  Не помню кто сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что "вода живородящая делает" :D Не помню кто сказал.

Иван Васильевич сказал, Иоан который.

Правда он сказал: "вот что крест животворящий делает" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пичаль,но тестам это помешать не должно ;)

Да я все средства подключу, но сниму :)

И порезать не мешает

А вот наклёп уже не снять, пожалуй

Сама природа против нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Пришел отзыв о заточеном REX121. Все нормально,разобрали 4ех летнего кабана,нож, после него, продолжает уверенно брить. Этот же человек принес еще один рекс,но уже от другого термиста. Легко управился за полтора часа и то, только из за исправления заводской кромки.Железка чуть мягче предыдущей,но все равно финишировал веневским,не стал экспериментировать.

Всем большое спасибо за участие!

P.S. Ефим,посмотри почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Илюху то можно реабилитировать? Он как раз для науки,рекс сейчас точит,слезами видимо исходит,или радостью,я мол,да победил тот рекс своей нанивой (хотя подозреваю,точить хитрован будет алмазами)Интересно послушать,я бы в микр посмотрел,после небольших нагрузок,типа куры на рекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.