Перейти к публикации

Выборг


pavel

Рекомендованные сообщения

Недавно смотрел фотографии Выборга из военного архива Финляндии SA-Kuva и с интересом увидел изображение дома в котором я родился! Точнее, дома в котором жила моя семья до 1993 года. Город Выборг, улица Крепостная дом 41, квартира 34. Фотография сделана финским корреспондентом в конце 1941 году или после (точная дату фото я не нашел). Как видно на фото разрушения приходятся как раз в место где была наша квартира, первая парадная, третий этаж, по три квартиры на лестничной площадке, наша направо. Чем был наш дом при финнах я так и не понял (плохо искал). Есть информация, что это был доходный дом или офисное здание или ткацкая фабрика. Дом построен из красного кирпича характерного для индустриальных зданий тех лет, но в парадных гранитные лестницы с мозаичным орнаментом, кованные перила с ручками из натурального дерева в квартирах паркет, потолки 315 см, огромные оконные проемы с гигантскими подоконниками и двери из натурального дерева.В толстых стенах множество ниш, кладовок и сложная система вентиляции. 

 

post-1095-0-49914700-1481568451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший город. Красивый и старый!

эх, давно не был правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это школа в которой я учился с 1979 по 1988 год. На переднем плане тусовка вражеских солдат во главе с главным буржуином.

post-1095-0-89983100-1481569755_thumb.jpg

post-1095-0-84649400-1481569945_thumb.jpg

post-1095-0-53861300-1481570141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший город. Есть мнение, Петруша ошибся и надо было Питер в Выборге строить. ))) Кстати, в Выборге солнечных дней в разы больше чем в спб. Спасибо, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот мне наконец удалось посетить Выборг. С Павлом координатами обменялись, но пересечься не получилось в силу моего плотного графика. Однако удалось посетить Музей Карельского перешейка, который на нас с супругой произвел очень положительное впечатление, как экспозицией, так и сотрудниками, которым не все равно, интересно заниматься тем, чем они занимаются и доставляет удовольствие делиться своими знаниями с посетителями. Такое отношение дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, копилка73 сказал:

Вот мне наконец удалось посетить Выборг. С Павлом координатами обменялись, но пересечься не получилось в силу моего плотного графика. Однако удалось посетить Музей Карельского перешейка, который на нас с супругой произвел очень положительное впечатление, как экспозицией, так и сотрудниками, которым не все равно, интересно заниматься тем, чем они занимаются и доставляет удовольствие делиться своими знаниями с посетителями. Такое отношение дорогого стоит.

Да, хороший музей, Баир старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2020 в 22:10, копилка73 сказал:

Вот мне наконец удалось посетить Выборг.

 

IMG_4373.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.