Перейти к публикации

Мой взгляд на "ILVES"


Vik1966

Рекомендованные сообщения

Приветствую,дорогие друзья. Разрешите представить Вам нож из стали AEB-L

ТТХ на рисунке. Давно,на войну уходя на клинке кто-то написал примерно так"""Сохрани меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь"""

Я решил напомнить и выжег на ножнах..

post-5511-0-74433600-1478754234_thumb.jpg

post-5511-0-77243700-1478754258_thumb.jpg

post-5511-0-72192600-1478754283_thumb.jpg

post-5511-0-36842100-1478754306_thumb.jpg

post-5511-0-71519700-1478754359_thumb.jpg

post-5511-0-77584600-1478754401_thumb.jpg

post-5511-0-19853700-1478754430_thumb.jpg

post-5511-0-06018900-1478754452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, отличная работа!!! А спуски чуть повыше б... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина 3 мм спуски прямые. Когда мальков из этой стали делал пробовал от обуха-на выдержала кромка.. пришлось маленький подвод сделать. Тут решил так сделать. /Ну это отмазка/ на самом деле можно было попробовать выше,но каждый проход на деревянном гриндере без всяких упоров и приспособ это риск запороть заготовку-получается недостаточно опыта и сноровки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина 3 мм спуски прямые. Когда мальков из этой стали делал пробовал от обуха-на выдержала кромка.. пришлось маленький подвод сделать. Тут решил так сделать. /Ну это отмазка/ на самом деле можно было попробовать выше,но каждый проход на деревянном гриндере без всяких упоров и приспособ это риск запороть заготовку-получается недостаточно опыта и сноровки?!

Не, ну - отмазка принимается! Я с ентой сталью не работал. Не знаю. Ну и потом, вы в финках по-любому лучше разбираетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась, нормальный такой "взгляд" Вот спуски бы да, повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно! Небольшие замечания: про спуски уже сказали, но тогда надо клин 4мм, и рукоять у грибка тяжеловата, немного бы её по высоте уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая финочка.А рукоять чем ропитывали(покрывали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно! Небольшие замечания: про спуски уже сказали, но тогда надо клин 4мм, и рукоять у грибка тяжеловата, немного бы её по высоте уменьшить.

Сергей так смотрится. Я комперсирую толщиной рукояти и небольшим сужением её к верху.. трудно объяснить. Если в профиль убрать под грибком потеряется абрис старого ножа... но это я так думаю. Может не прав

Красивая финочка.А рукоять чем ропитывали(покрывали)?

Горячее льняное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.