Перейти к публикации

Точилка Костыль Профи - бюджетная альтернатива дешёвым апексоидам и ланскообразным всех мастей


Рекомендованные сообщения

Степан в вас столько пафоса, что складывается впечатление вы голой опой на ежа сядете без проблем.

Если у вас нет авторитетов на этом форуме, а я хотел бы напомнить что форум узкоспециализированный, зачем вы тогда здесь?

Лично мне читать ваши посты иногда противно и судя по всему я такой не один.

форум - это не Вы один....и не 2-3-5 челов, которые здесь считают себя ножевой вселенной...я написал, что авторитетов здесь для меня мало...авторитетов, которых я вижу и считаю по их работам, настоящими конструкторами, инженерами, творцами...сами понимаете, видеть, как кто-то передрал у другого конструкцию и годами её изготавливает, а потом начинает меня поучать...такие действия не вызывают уважения...здесь я не для Вас...а для сотен других, которые читают мои темы...и видят в них что-то новое...пусть не всегда изделия кажутся востребованными...но каждое находит своего хозяина...а значит уже всё не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, чем меньше зайдете сюда , тем лучше, неужели до сих пор выводов не сделали

Вот Вы, уважаемы Артур, и покажите им пример)) а то, как в анекдоте) не ходите сюда) а сам пришёл) Как у нескольких челов с этого форума, сложилось отрицательно мнение обо мне, когда я здесь появился, так этими эмоциями они и живут) по-прежнему) и что бы я не сделал, всё будет рассматриваться через призмы этих эмоций...считаете себя здесь типа "старослужащими" ?) заигрались...в жизни самоутверждайтесь, а не в инете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Степан, выйди из стойки защиты, тут никто не кусается))

еще как кусаются Артур , я вот читаю и поражаюсь, взрослые мужики ведут себя как дети в садике .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно...прошу прощения у всех...искренне...очень уж мне Костыль Профи нравится) После общения у меня начался творческий порёв) и прорыв) сделал полноценные узлы скольжения для работы с подвижным абразивом) итак, что теперь мы имеем) 

Точилка Костыль Профи теперь комплектуется держателем камней и двумя полноценными узлами скольжения...попытался сделать компактную и технологичную конструкцию, что бы не повторять узел скольжения апекса) скразу прошу прощения за качество видео, штатива еще не прислали, а помощника сегодня не было...а конструкцией спешу поделиться...теперь работа подвижным абразивом такая же, как на обычном дешёвом апексе...только на Костыле тонкая настройка угла заточки...держатель для камней с полкой для угломера...скорость работы такая же или почти такая же, как на дешёвом апексе без парковщика...В Костыле делать парковщик - это бред))) 

post-14433-0-95664600-1478455165_thumb.jpg

post-14433-0-52006600-1478455185_thumb.jpg

post-14433-0-78160800-1478455203_thumb.jpg

post-14433-0-69816900-1478455221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, Стёп , а говоришь . что на тебя тут наезжают с предъявами "высосанными из пальца " ... а толк то есть ! :D

 Был костыль зажим с двумя болтами , а теперь вот потихоньку обрастает  всяческими нужными детальками ... и полноценный держатель для камней прирос и СУ появились , так глядишь и вырастет костылёк в полноценную точилку !  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он уже вырос) теперь он чутка дороже и укомплектован кейсом) кстати, этот Костыль уже продан)  узлы скольжения впечатлили человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Вадим, ты оценил какой технологичный и простой в изготовлении узел скольжения?) и не копирует узел апекса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стёп , у меня своя точилка и переходить ни на Лански  ни на КМЕ ни на Костылёк  я уже не буду  :P

 А в остальном ... да имеет право быть ! Главное не воспринимай в штыки всё что здесь говорят и будешь с миром  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Степан, узел скольжения выглядит красиво! Можешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а ну, покаж, свой узел скольжения))

 Не, я сегодня на работе , да и фоткать там нечего , у меня на базе род-енда сделано . Нет у меня  доступа к станкам ... Когда удаётся дорватся до токарного , то точу некоторые детальки для себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Степан, узел скольжения выглядит красиво! Можешь!

технологичен...только токарка и сверление....нет болтов для осей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаю. Если удасться безболезненно адаптировать к Казакам, - почему нет?

Но пока не придумал как его к Казаку приспособить. Я для Юниора вот такой узел делаю из полиацеталя. Получается быстро, дешево и мягкое пластиковое скольжение. Кроме того этот узел совместим с нивелирующим кольцом.

 

 

post-9377-0-26800800-1478466336_thumb.jpg

post-9377-0-69759000-1478466358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на подходе нивелирующее приспособление камней при заточке на неподвижном абразиве...чуть позже покажу...сейчас занят Костылями...после этого приспособления не надо будет переставлять угол в "костыльных системах" при смене камней...и размер камней не важен...длина, ширина, толщина - не важны...

 


видео рекомендации пользователям полного комплекта Костыля Профи и свежие фото полной комплектации на сегодняшний день...несколько изменил конструкцию фиксации бланков и камней на упорах...сделал более технологичной без ущерба для надёжной работы...

 


вот...

 


Заточка Крысы на Костыле Профи подвижным абразивом...
Часть 1 - установка клинка и набор камней...

 


Часть 2 - заточка, установка угла заточки...

 


часть 3 - финал...

post-14433-0-98692700-1479999021_thumb.jpg

post-14433-0-72078200-1479999033_thumb.jpg

post-14433-0-41671700-1479999050_thumb.jpg

post-14433-0-04731900-1479999065_thumb.jpg

post-14433-0-35496400-1479999082_thumb.jpg

post-14433-0-68155400-1479999095_thumb.jpg

post-14433-0-76889100-1479999108_thumb.jpg

post-14433-0-77930000-1479999121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

беспалый63, при таком затуплении в полном сете совершенно нет никакой необходимости.

Подводы сформированы, крупных сколов нет, поэтому спокойно можно начать правку с 3000 камня.

Начиная заточку с 320 камня до заусенца, этим вы сильно утачиваете нож без необходимости.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Теперь, как отдельная опция, к Костылю Профи может идти механизм нивелировки толщины абразива для держателя камней...ход вверх-вниз 30мм...вертикальные цилиндрические направляющие фиксируются поперечными установочными винтами М6...сильно затягивать не надо, фиксация при умеренной затяжке уже очень хорошая...

post-14433-0-36128600-1482228572_thumb.jpg

post-14433-0-06673400-1482228595_thumb.jpg

post-14433-0-38779300-1482228647_thumb.jpg

post-14433-0-21951200-1482228667_thumb.jpg

post-14433-0-86978300-1482228682_thumb.jpg

post-14433-0-60183300-1482228697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, Как поведёт себя узел , покажет время и отзывы , а идея понравилась ! Можно выбрать паз и вместо штырьков использовать пластину , и фиксировать одним винтом с барашком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать, как и ты предлагаешь...безразрезная конструкция жёстче...я думал об этом...но склонился в результате анализа к тому, что сделал...а что поведение узла? там всё необходимой жёсткости...если человек не пользуется по каким-либо причинам эл.угломером, а в подвод попадает первым камнем по маркеру, то с таким узлом будет точить комфортнее...в конструкции точилки должно присутствовать либо нивелирующее кольцо, либо механизм нивелировки абразива в подвижном держателе камней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, Не , Стёп , я не оспариваю конструкцию , ты сделал так как сделал ! Причём  , твой вариант  и проще изготовить , нет необходимости во фрезеровке пазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа нивелирующего устройства на держателе камней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу...обычные безымянные китайские станки...маркировка какая-то есть, но она ни о чём не скажет...купил и ничего с ними не делал, не шабрил, не перебирал, а стал работать) фрезерный станок использую, как слесарный верстак)) без сильных нагрузок на него) токарный станок с патроном 160мм и отверстием в шпинделе 38мм...позже покажу фото...

 


вот они - мои станки) всё синего цвету)))

post-14433-0-87055600-1482310992_thumb.jpg

post-14433-0-16187300-1482311006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот, маладца, приятно посмотреть!

Теперь еще аватарку сделай и цены тебе не будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни одной фоты разместить не могу...пишет, что объем большой...мудохаться с фото не хочу...теряю творческий потенциал и хочу разъебашить весь комп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни одной фоты разместить не могу...пишет, что объем большой...мудохаться с фото не хочу...теряю творческий потенциал и хочу разъебашить весь комп)

:D как это знакомо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придумал регулируемую рамку применительно к данному конструктиву...мысль подобного применения заимствовал у Ефима Семёновича, но конструкция моя...но это всё после НГ...сейчас уже физически не смогу воплотить это в металле...

post-14433-0-63730700-1482408274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всеми дополнительными опциями, как то - нивелирующее устройство подвижного абразива, дополнительный зажим клинка с возможностью регулировки ширины между двумя зажимами, я подниму Костыль Профи до уровня Профиля...Только Костыль Профи будет дешевле, компактнее, легче, ремонтопригоднее и сохранит возможность работать в двух режимах подвижного или неподвижного абразива....так что - ждите)) и сублимируйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.