Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Xem

непонятки с заточкой

Рекомендуемые сообщения

сабж: наточил ножик тем что было. после докупил таки ганзо бруски под апекс 600 и 1600 . между ними граничного нету :) купил порошок КК , притер свой мелкий (noname) камень на 320 порошке( фото внизу ) . начал точить , точней доводить , 16 градусов угол , попилил 600, потом 1600. объективно изменения мало мало, в микроскоп поглядел- риски становятся мельче , однородней, но думается мне после 1600 не такие крупные должны быть. ну думаю ладно, раз не убирает 1600 риски от 600 камня( или гритность какая то не такая , китайская ) возьму да и сделаю ещё один микроподводик на 19 градусов самым мелким камнем своим. сделал. итог : волос не бреет, естесно не стругает , но если взять пол-огурца , то вдоль за 1/3 лезвия под своим весом нож разрезает , вообще без усилий то есть. то бишь по моему он режет очень хорошо , повозюкал по доске , потом опять огурец - заточку держит. вопрос - что я делаю не так?) так то без вопросов могу наточить до бритвы с помощью наждака, какой то матери и войлока с пастой гои, но хочется по уму , по углам да по апексу ))))) подскажите комрады , что может быть ?

post-14797-0-88345200-1477601076_thumb.jpg

post-14797-0-97507300-1477601198_thumb.jpg

Поделиться сообщением

волос не бреет, естесно не стругает

ИМХО, если на фото тот нож который точили - надо было остановиться на 600 и использовать маркер.

Поделиться сообщением

не понял немного что вы имеете ввиду под использовать маркёр. и поему на 600 остановиться ?

Поделиться сообщением

Маркером закрашивать подводы, чтобы видеть - выходите ли на РК.

А заканчивать на 600-м камне потому, что сталька посредственная и после более мелкозернистых камней может "мылить".

Опят же, всё ИМХО.

Поделиться сообщением

А какие должны быть изменения?

Кому вопрос ? :)

Поделиться сообщением

понял, дело в железяке значит, попробую углеродку точнуть сегодня. маркёр не использую, так как точу от РК , мне так удобней

Поделиться сообщением

В заточном все перемыто давно. Нож Ваш (согласен с Димой) жуткий Китай. Пластилин. С таким же успехом можно точить вилку и пытаться бриться. Возьмите,что то на подобие углеродистой моры и все получится. Минимальные сеты камней описаны в заточном,покурите тему про камни. Потом уже вопросы. Не Вы первый! ;)

Поделиться сообщением

понял понял, не кидайтесь палками)))) точим углеродку сегодня тогда

Поделиться сообщением

нормальная железяка

нормально ее можно заточить

я тут построгал волос после 50/40

как Чигнгачгук!

я тоже читер щас

Поделиться сообщением

так нормальная или ненормальная ?)

Поделиться сообщением

так нормальная или ненормальная ?)

Дима,ты Илью не слушай. Тебе до его "тараканов" еще расти. :D  Заточить можно хоть вилку,вопрос зачем? Точи мору.

Поделиться сообщением

окей ) кстати , друзья , чтобы новую тему не плодить спрошу тут : есть самарские ножеделы ? хотелось бы опыта перенять ;) в обмен могу научить как машины починять )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.