Перейти к публикации

Точилка Десептикон


беспалый63

Рекомендованные сообщения

ещё как люфтит, дрянь такая))) не могу ничего лучше ни сделать, ни придумать) всё вот такое вот получается))) всё люфтит) всё качается))углы заточки неправильные) камни не те) зажаты не так)) что там ещё? подсказывайте, Анатолий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

беспалый63, Стёп , скажи плиз , а почему ты отказался от первоначальной версии кулисы , как на первой странице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, мне кажется этот костыль скольжения тоже сыроват. 

абсолютно с Вами, коллега, согласен)) не то, что сыроват, а просто макет какой-то)) сделайте и покажите, пожалуйста, как надо...только не пишите, а сделайте и покажите) поучусь у Вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, Стёп , скажи плиз , а почему ты отказался от первоначальной версии кулисы , как на первой странице ?

если ты про узел скольжения, то втулка и подшипник линейного перемещения дают люфт...точить можно, но притязательный пользователь будет недоволен...хотелось более совершенной конструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, у меня скользит по открытой рамке, но такого люфта, как у вас, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что у Вас правильная конструкция безлюфтовая) а у меня неправильная) абсолютнолюфтоваясыраяговняная))) поэтому так и получается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, середину видео я пропустил - смотреть, как превращают клинок в опилки, выше моих сил..

Если видео не удалите, то я завтра посмотрю полностью.

Вообще, выходить грубыми абразивами на РК до заусенца как-то неправильно.

Выходить на РК надо с 1000 камня, но там заусенца можно и не ощутить.

Я точу до исчезновения блика на РК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если ты про узел скольжения, то втулка и подшипник линейного перемещения дают люфт...точить можно, но притязательный пользователь будет недоволен...хотелось более совершенной конструкции...

Да я о нём, понятно . А с тем узлом ,при заточке , кулиса так же качается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, Посмотри вот это видео с 8.20 минуты .

 Там человек точит на зерно с отрывом камня ,  при движении кулиса не качается , поднимается токо когда камень поднимают с РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, мне понравилась ваша открытая рамка для костыля, поставьте её сюда - нож точно будет острее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распределение рычагов, плечей и точек касания - другие....принцип один - постоянный угол заточки...но механика несколько иная...Вадим, если бы мы сейчас обсуждали "проблему", то я бы её решал...но проблемы нет...мне важнее, что с режущей кромкой во время работы, попадание в подвод и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, мне понравилась ваша открытая рамка для костыля, поставьте её сюда - нож точно будет острее. 

я не понимаю) мне надо посмотреть) сделайте эту инсталляцию и покажите) заодно покажете ловкость пальцев) что клавиатуру топчете гарно - это вижу) теперь в реальной работе себя покажите)  а, впрочем)) мне не нужен острый нож) мне нужен испорченный нож, а мои точилки с этим хорошо справляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, при движении кулиса не качается , поднимается токо когда камень поднимают с РК.

Так направляющая на все 10 мм смахивает, фиг прогнеш.

И прикложение усилий другое - не с верху, а с торца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понаблюдай за направляющей. Моменты, когда камень переходит от "до кромки" до "за кромку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yurello, возможно , но как мне кажется не в прогибе дело , тут что то другое ...

Может, этим другим есть одна точка фиксации направляющей (в ДИПе - 2).

2 точки фиксации + точка на кромке = треугольник, плоскость (о центровке клинка тема).

А так - качели, надавил на один конец - поднялся другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может, этим другим есть одна точка фиксации направляющей (в ДИПе - 2). 2 точки фиксации + точка на кромке = треугольник, плоскость (о центровке клинка тема). А так - качели, надавил на один конец - поднялся другой.

 Да , вот на это больше похоже ... пересмотрел ещё раз в замедленной прокрутки , получается как и говорил вначале , рычаг с точкой опоры на РК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел два раза - на ускорении и с замедлением на моментах хода кулисы. Если позволите:

1. Амплитуда хода кулисы таки великовата и не объясняется геометрией клинка. 

2. Ваш метод заточки (моторика, усилие, скорость, направление движений) я не обсуждаю и не осуждаю, но считаю, что он сильно влияет на п.1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспалый63, Стёп , я тут ночью глянул ищо пару твоих роликов , и вот на этом ролике

 (смотреть с 5.50 ) такого кача нет

 и нет его дальше , где ты точишь ножницы , сдаётся мне , что дело не в точилке , а в технике работы .... давишь на камень и при проходе через РК проваливаешь кулису , а при движении назад она поднимается . Может попробовать точить за хвост держателя , а не сверху ?

Точилка у тебя в руках , по эксперементируй !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может попробовать точить за хвост держателя , а не сверху ?

 

Я ему уже предложил, сделать ручку снизу- сопротивляется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, парни, спасибо за советы) пишу без ехидства...меня волнует конечный результат...конечный результат был виден...мне он важнее, чем рефлексия по поводу движения кулисы) сегодня закончил Пиранью-3) универсальная точилка) вечером постараюсь выложить фото) такая же, как Кайман, только можно точить ещё на неподвижных абразивах и есть парковочный крюк) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, дык совсем другой коленкор. Непользователи должны быть довольны ;)

Самому то хоть нравится? Или улучшил "на зло врагам"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие варианты были не хуже...так же позволяли качественно и быстро заточить нож..."Улучшил" потому что заказ был под бланки до 200мм и, соответственно, надо было конструкцию не только удлинить, но и сделать необходимой жёсткости...Поэтому переконструировал кулису, она теперь массивнее и жёстче...а по поводу нравится или нет...честно говоря, мне все мои точилки нравятся...но на сегодняшний день самые востребованные - это Костыль Профи и Десептикон...их чаще всего заказывают...при этом у Костыля есть ещё два этапа эволюции, что бы по удобству пользования приблизиться к Десептикону...а Десептикон - это уже вершина конструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заточка клинка со сталью Д2 бюджетным набором камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окончание видео после обрыва съёмки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.