Перейти к публикации

Точилка Десептикон


беспалый63

Рекомендованные сообщения

150мм это много, делай максимум 150 от края до края и даже меньше.

У рукояти всегда можно оставить кусок подлиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

150мм это много, делай максимум 150 от края до края и даже меньше.

У рукояти всегда можно оставить кусок подлиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в теме появляются люди с которыми я не желаю общаться...они это знают, но продолжают с юношеским задором что-то там выстукивать по клавиатуре...не пойму с чем связано поведение малолетки и провокатора...с тем, что внатуре малолетка или просто реальный возраст не соответствует внутреннему развитию...к чему безответственные и неаргументированные заявления, которые больше напоминают бормотания в бреду?

 Стёпа , ты можешь рыгать дерьмом в мой адрес сколько угодно , меня это не раздражает , потому что в инете этим занимается либо школота , чувствуя свою безнаказанность , либо убогие ,  а на них я не обижаюсь и отвечать тем же не собираюсь , это равносильно отвечать шавке тявкающей из-за забора . Лечи нервы Стёпа ! ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой некрасивый и не уважительный диалог у вас пошел , даже читать неприятно , прекрощайте мужики это вас не красит да и чего ради ? Можно же соблюдать нейтралитет если у вас взаимная любовь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже говорил про игнорирование, человек согласился, но, тем не менее, не может соответствовать своим словам...зудит у него...я не собираюсь ему отвечать...всё, что я хотел, я уже написал, мне про него уже всё понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о нейтралитете...Рашид, обратите внимание, что не я лезу в его темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой некрасивый и не уважительный диалог у вас пошел , даже читать неприятно , прекрощайте мужики это вас не красит да и чего ради ? Можно же соблюдать нейтралитет если у вас взаимная любовь .

 Согласен и извиняюсь перед форумом за свой последний пост . Но это трамвайное хамло уже просто распоясалось . Он на ганзе уже всех достал  учить жизни ..... Там его модераторы одёргивают , а здесь , пользуясь безнаеказанностью , скотился до откровенного хамства , возомнив себя эдаким непревзойдённым мастером не слыша никого кроме себя любимого .Можете почитать темы с аналогичными названиями на ганзе и поймёте о чём я говорю .

http://forum.guns.ru/forummessage/224/1896837.html

http://forum.guns.ru/forummessage/224/1915740.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой некрасивый и не уважительный диалог у вас пошел , даже читать неприятно , прекрощайте мужики это вас не красит да и чего ради ? Можно же соблюдать нейтралитет если у вас взаимная любовь .

 

Да!Да!Да!Если раньше форумом интересовались и комменты оставляли уважаемые люди(мной),то сейчас их не видно.Появилось два торгаша загадившие все ножевые сайты своим непревъ@енным дерьмом и вход простолюдину с желанием сделать СВОЕ закрыт.Делали,делают,продают,торгуют,но такого сумасбродства не было.

 

 Согласен и извиняюсь перед форумом за свой последний пост

 

Да чё там извинятся,невры,,невры

post-7258-0-11593300-1474371977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торгаши? ) Ещё назовите барыгами) и чем я загадил? тем, что делюсь конструктивом? свежим конструктивом...торгаши - это те, кто перепродают и имеют хороший процент с этой операции...я стою за своими станками и на Десептикона у меня уходит две недели рабочего времени...Я продаю его за 15000 рублей...после этого кто-то смеет меня назвать торгашом? уймите свои комплексы и гордыню! мир не состоит из одной конструкции точилок, а этот форум - это общественное место с открытой регистрацией...ответьте сами себе искренне какая польза от вас на этом форуме, что полезного для других вы приносите, кроме бесконечного бла-бла-бла...Николаич, ты же взрослый мужик. За что ты меня торгашом назвал? Чем мои сообщения отличаются от сообщений Валеры (Казак Поланд), Мартина (Хортица), Ефима? Или по твоей системе двойных стандартов, перечисленные люди чем-то лучше меня, потому что ты так решил, и поэтому их ты не называешь торгашами? Не надо быть лицемерами и фарисеями... Я не лезу ни к кому в темы, выкладываю только в своей, не пишу ни где, что мои точилки лучше других. Если есть личная неприязнь, то и держите её при себе, потому что ни кому из вас я ничего плохого не сделал, кроме того, что выложил фото и описание своих точилок...Самое сложное - это быть честным с самим собой...умейте следовать своим словам...кто не соответствует своим словам - того называют фуфлом...фуфлыжником....фуфлогоном...Вадим, ты сам довёл ситуацию до такого...Ты ведёшь себя, как дешёвый провокатор и терпила...Ты лезешь в мои темы со своими "разоблачениями", а потом вопишь, что я хамло...Понимаю, что пишу всё это зря, потому что до некоторых просто "не достучаться"...Что бы не накалять дальше ситуацию, предлагаю поддерживать нейтралитет и взаимный игнор...На этом ставим "точку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вадим, ты сам довёл ситуацию до такого...Ты ведёшь себя, как дешёвый провокатор и терпила...Ты лезешь в мои темы со своими "разоблачениями", а потом вопишь, что я хамло...Понимаю, что пишу всё это зря, потому что до некоторых просто "не достучаться"...Что бы не накалять дальше ситуацию, предлагаю поддерживать нейтралитет и взаимный игнор...На этом ставим "точку"...

 Стёпа , "твои темы " на свободном форуме и лезть в них или нет , я тебя спрашивать не собираюсь !

 Провокации , разоблачения ...это ты так называешь обычные вопросы ? Ты выставил свои поделки на обсуждение , а критику воспринимаешь как базарная баба на толчке , впадая то в демагогию , то в откровенное хамство . Боишься что потенциальный покупатель , узнав о косяках твоих поделок покупать не будут ? Не сссцы Стёпа , кому надо тот купит ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты выставил свои поделки на обсуждение , а критику воспринимаешь как базарная баба на толчке , впадая то в демагогию , то в откровенное хамство .

Совершенно верно.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве после всего сказанного и написанного можно относиться к этим людям, как к адекватным? Как к отвечающим за свои слова? Пишите, конечно же) Пишите любой бред, что бы каждому думающему и нормальному человеку было понятно, кто есть ЧТО на этом форуме...а я и дальше буду делиться своими работами с другими, с теми, кому важен и интересен новый конструктив. Тем, кто действительно интересуется заточными устройствами, а не сектой ануслизов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я работаю над заказами...после выхода темы про Десептикона, я получил несколько заказов....кроме этого в планах есть уже две новые точилки, но к ним смогу приступить после завершения работ над заказами по Десептикону...Так же был записан ролик полного цикла заточки с применением китайских камней ганзо...так что всё будет, но позже...я не могу разорваться...потому что делаю свои точилки исключительно только сам....и это принципиальная позиция... ни каких смежников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну из новых точилок планирую делать в пределах 3000 рублей...может, чуть дороже...хочу сделать "убийцу все апексоидов и ланскообразных вместе взятых" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну из новых точилок планирую делать в пределах 3000 рублей...может, чуть дороже...хочу сделать "убийцу все апексоидов и ланскообразных вместе взятых" )))

Правильно!
Душить их всех козлов надо.
3000 руб...., хм... так понимаю, что все это не на своих станках и халявных материалах?
Ну, посмотрим, как долго эта малина продлится.
Не, серьезно, желаю удачи. 
Степан, дай твою почту, что ли - буду отправлять к тебе заказчиков.
А то у меня принцип один - или платишь, или я делаю бесплатно, но некоторые и так и так не хотят, значит к тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу сделать реальную альтернативу китайским пластмассовым клонам апексов и другим дешёвым апексоподобным точилкам...что бы человек мог реально работать практически с любыми камнями...в разных режимах...когда камень неподвижен или когда камень подвижен и объединён с направляющей...задушить у меня не получится) объёмы производства не те, но, как реальная альтернатива по надёжному конструткиву, я думаю, должна получиться...материалы - сталь и дюраль...Десептикон - это дорогая модель и флагман в моей линейки точилок...у меня уходит много времени (около 14 рабочих дней) на его изготовление, а по деньгам не каждый его себе сейчас может позволить...поэтому я спроектировал (взяв за основу несколько разработок других) простую в производстве и дешёвую точилку, но что бы она позволяла работать, как я уже выше писал, во всех режимах и практически со всеми камнями...можно будет использовать водники для ручной заточки, можно использовать камни ланскообразных, что бы работать в режиме точилок ланскообразных...в общем, подождите и обрящете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antequam viceristriumphum paras. (прежде чем победил, готовишь торжество).  :wacko: 

готовлю торжество)) ангажирую)) анонсирую)) называйте, как хотите) я хочу сделать убийцу всех недорогих апексоидов и ланскообразных)) она уже есть в голове) я не обещал обрушить рынок)) я всего лишь говорю об альтернативной конструкции....повторить эту конструкцию и концепцию применения будет не сложно для других...сейчас рынок завален китайским говном, которое ломается и требует доработки...я хочу, что бы была альтернатива...и возможность выбора при практически одинаковой цене...пластик, который крошится и практически вечная стальная конструкция, которую можно будет торжественно вручить своему внуку на день его половой зрелости, как мужчины))) вместе с ножом)) нож с моей точилкой в комплекте не пойдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала сделать, потом рекламировать, а то тут разные люди проходили...

 

 

Сейчас все настолько быстро меняется

Исходят наверно от того, что - мысли материализуются)) Апекс, придумали аш в 20 годах и живет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве кто против :) Я о другом. Лучше сначала сделать, потом рекламировать, а то тут разные люди проходили... Обещали нечто подобное и даже круче! Как говорил поэт:... иных уж нет, а те далече... Весь пар в свисток вышел :) А Апекс как продавался, так и продается...

 

Боюсь, что это ошибочная и вредная иллюзия. Опять же классика: ... мне не нужна "вечная" игла для примуса, я не собираюсь жить вечно... :)

Сейчас все настолько быстро меняется, что созданное кем-то и рассчитанное на века, устаревает морально через очень короткое время.

Впрочем - это все словоблудие и бог в помощь! Рынок сам все расставит по местам!

Свои слова я подкрепляю своими работами....мои работы висят на этом форуме...так что не надо инсинуаций про пар и свисток....Апекс и его клоны будет продаваться...я не говорил, что они перестанут продаваться, я лишь сказал о реальной конструктивной альтернативе, которую можно будет повторить...а по поводу "вечных" вещей....всегда будут те, кто употребляет "фастфуд" во всех его проявлениях (таких большинство) и будут те, кто ценит вещь и историю, связанную с ней...таковых всегда меньшинство...я не думаю, что при примерно одинаковой цене, здравомыслящий человек захочет работать на рассыпающимся пластиковом китапексе, если ему предложать точилку из металла с более расширенными возможностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходят наверно от того, что - мысли материализуются)) Апекс, придумали аш в 20 годах и живет до сих пор.

Вообще-то изделие под торговой маркой "Аpex"(в переводе - вершина) выпускает Бен Дэйл и уж никак не с 20х годов...
А то, что выпускали в начале 20го века - можно посмотреть здесь:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои слова я подкрепляю своими работами....мои работы висят на этом форуме...так что не надо инсинуаций про пар и свисток....

Степан, кажется опять все кончится срачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, кажется опять все кончится срачем?

нет) нет) и ещё раз нет) Ефим Семёнович, ты получил адрес моей почты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим Семёнович, спасибо, что открыл тему) Пусть в ней будет мир и благоденствие) 

Вешаю фото Десептикона со сдвоенным зажимом и на вакуумной присоске от тисков матрикс....

post-14433-0-52286600-1476463672_thumb.jpg

post-14433-0-07107900-1476463739_thumb.jpg

post-14433-0-11399500-1476463759_thumb.jpg

post-14433-0-85303600-1476463826_thumb.jpg

post-14433-0-82262100-1476463852_thumb.jpg

post-14433-0-39242300-1476465802_thumb.jpg

post-14433-0-58269900-1476465824_thumb.jpg

post-14433-0-10245800-1476465839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще-то изделие под торговой маркой "Аpex"(в переводе - вершина) выпускает Бен Дэйл  можно посмотреть здесь:
 

 

А, ну да, все эти  конструкции идут под  апекс, но придумано было еще до него 

post-7213-0-06880000-1476466418_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим Семёнович, спасибо, что открыл тему) Пусть в ней будет мир и благоденствие) 

 

ОК, Степан, будь умненьким-благоразумненьким.
Все уже поняли, что голова и ручки у тебя правильные, просто спокойнЕе надо...
И еще - уважая др. камрадов, нужно помнить, что у них тоже есть какие-то интересы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да, все эти  конструкции идут под  апекс, но придумано было еще до него 

Артур, ты просто какой-то зверский гугельщик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.