Перейти к публикации

Грибничок


Doctor

Рекомендованные сообщения

Вот честно сначала не хотел выкладывать данную работу, ибо даже сам вижу есть "косяки и недостатки", но подумал так есть новый для меня элемент (ножны) то решился выложить данный нож на всеобщее обсуждение.

Клин: мех.пила

Рукоять: рог лося

Ножны: Кожа.

Больстер: медь+ искусственный акрил.

Итак:

post-8072-0-80079200-1464205921_thumb.jpg

post-8072-0-38390900-1464205948_thumb.jpg

(да есть противные "слезы" на больстере...)

post-8072-0-88124500-1464205996_thumb.jpg

post-8072-0-53919800-1464206008_thumb.jpg

post-8072-0-33749100-1464206039_thumb.jpg

post-8072-0-15327400-1464206051_thumb.jpg

Вот такой получился грибничок, клин делался из "огрызка" мех.пилы, остальное "по ходу пьесы". Сам уже понял, что шов получился не по оси ножен, ну и формовку пытался сделать под рукоять.... 

 

  Короче как-то так... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От грибов будет сильно ржаветь , но и резать будет долго . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От грибов будет сильно ржаветь , но и резать будет долго . 

Ну не знаю... есле после охоты мыть и сушить то думаю вряд ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то нормально все, но "кривулины" на рукояти переосмыслил в последнее время - перестали нравиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то нормально все, но "кривулины" на рукояти переосмыслил в последнее время - перестали нравиться :(

кривулины имеете ввиду загнутость рукояти?  Был выбор можно было и прямой рог отпились (кстати большое спасибо Ленинградцу за рог лося), но решили резать кривой.... лично мне нравится.. 

    Нож не задумывался как постоянно рабочий, скорее декоративный ну и за грибочками сходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... лично мне нравится.. 

  

Это самое главное... :) "не стоит прогибаться под изменчивый мир..."(С) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для грибов самое оно, и тема лесная есть и потерять не жалко.... 

А чего потерять то не жалко? Согласен ,что не шедевр, но все таки инструмент, а не потеряшка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Володь, такие "кривулины" на рукояти зашибись сочитаються с восточными мотивами, клин как отображение рукояти. Понастрогали в свое время из обрезков...

post-1247-0-87982500-1465482735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, такие "кривулины" на рукояти зашибись сочитаються с восточными мотивами, клин как отображение рукояти. Понастрогали в свое время из обрезков...

Ну мой тоже из обрезка.... но в Вашем исполнении гораздо интереснее.... возьму на заметку...обрезки то куда-то девать надо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.