Перейти к публикации

Минималистик/Неномерной


Ventuz

Рекомендованные сообщения

Минималистик

Доброго времени, мастерская! С наступающими майскими праздниками, желаю всем хороших выходных)

Вот сработался простенький, рабочий ножичек, без гламуру и выпендрёжу так сказать. Новые моменты в работе для себя попробовал: безбольстерный всадной монтаж, ножны встык, есть косячки((( на фото все видно, но я предполагаю что они незначительные - "на скорость не повлияют")))

Клинок из р6м5 93х23х2 голомень травлена в ХЖ на спусках сатин продольный 320 грит, спущен практически в ноль.

Рукоять 100мм - карелка, проставочка береста, шлифована до 800 грит, покрыто Тик Ойл, монтаж всадной на суперхват.

Ножны кожа комбинированного дубления, краска Fiebing's PROFESSIONAL OIL DYE SADDLE TAN (Седельный Тан), акриловый финиш.

Вес ножа без ножен 59 г., с ножнами 80,5 г.

 

post-11277-0-80345100-1461942678_thumb.jpg

post-11277-0-36928500-1461942748_thumb.jpg

post-11277-0-29645800-1461942781_thumb.jpg

post-11277-0-41525800-1461942814_thumb.jpg

post-11277-0-92540600-1461942848_thumb.jpg

post-11277-0-15278600-1461942878_thumb.jpg

post-11277-0-92772200-1461942904_thumb.jpg

post-11277-0-00488000-1461942953_thumb.jpg

post-11277-0-83192500-1461942988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не понятно -почему,при таких навыках и желаниях творить P6M5!???Не жалко свой труд и сопутствующие расходники? Прислать клинок? Ну,что Вы в самом деле!? Есть огромный выбор бютжетных клинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не понятно -почему,при таких навыках и желаниях творить P6M5!???Не жалко свой труд и сопутствующие расходники? Прислать клинок? Ну,что Вы в самом деле!? Есть огромный выбор бютжетных клинков.

Не вижу ничего абсурдного))) Мне енти железки тоже жалко, ржавеють без дела;) А слесарить я сам люблю! А если и соберусь пользовать чужой клиночек, то это будет совсем не дешевый вариант, с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего абсурдного. Дело не в этом. Но при толщине 2мм у Вас мало возможностей. Вы можете не считаться с моим мнением ,но считаю ,что клапан,подшипник,пилаP6M5, винт от задвижки,сверло развернутое,и т.п это прошлый век. Эдак третья четверть. Идите вперед. Любите слесарить?! Так это налицо! Почему бы не послесарить норальную сталь?!https://youtu.be/7zjhwXWXHIo

post-5511-0-93019600-1461948684.jpg

post-5511-0-23648800-1461948769.jpg

post-5511-0-67897700-1461948783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренируюсь на кошках) Работал и буду работать, и с нормальными сталями тоже, все имеет место быть...и шх 15, и у10..,и 65г и прочие "древности", и толщина в 2 мм тоже. С вашим мнением я считаюсь, оно мне понятно, я надеюсь, что меня вы тоже услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AEB-L хорошая железка. Года четыре назад хотел себе взять клин от Tony Karlsson но дорогие были, жаба душила. Ну и задушила так и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините.

Вы все сделали хорошо и правильно.

С пятницей!

Хороших выходных!

С ув. Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AEB-L хорошая железка. Года четыре назад хотел себе взять клин от Tony Karlsson но дорогие были, жаба душила. Ну и задушила так и.[/size]

Купил на пробу. Получил . Пишу через переводчика про термичку... и о ужас))) она сырая!

Хорошо,что повезло через третье лицо передали на термичку,ждали человека на вахту... полмесяца... на выходе 60по Роквелу плюс криобработка. Обещала)))+1;2к Роквелу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здорово, но угол границы спусков на рикассо и радиус рукояти в этом месте сильно режут глаз. Как то по другому нужно было...наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не понятно -почему,при таких навыках и желаниях творить P6M5!???Не жалко свой труд и сопутствующие расходники? Прислать клинок? Ну,что Вы в самом деле!? Есть огромный выбор бютжетных клинков.

А есле бы р6м5 стоила бы 1000 р за полоску и была редкостью.... почему обижаете хороший (согласен не лучший металл), вполне достойный металл для ножей... ну это мое ИМХО.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне два ножа из мех пилы трудятся, из самых первых еше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам металл Р6М5 не плохой, но вот исходник из которого мы все делаем(мех.пила)...тонковат все же. Ну хотя бы 3мм было...А так "простора" никакого...1.8мм маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам металл Р6М5 не плохой, но вот исходник из которого мы все делаем(мех.пила)...тонковат все же. Ну хотя бы 3мм было...А так "простора" никакого...1.8мм маловато.

Абсолютно согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик симпотный. Есть обаяние. :)  НО...Мое отношения к мехпилам все тут знают. Пособие для начинающих. У нас дешевые поковки из 95х18 и х12мф легко купить. По мне ,так х12мф,куда как интересней р6м5. Мне лично,просто жалко свего труда и времени на р6м5. Я лучше порошки "погрызу". Даже самый простой нож из ZDP,это нож из ZDP. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко своего времени на р6м5, есть такие работы с испорченными клинками из здп или чего другого, что руки их слесарившие оторвать и другой стороной вставить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко своего времени на р6м5,

 

Значит наше время стоит по-разному. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам металл Р6М5 не плохой, но вот исходник из которого мы все делаем(мех.пила)...тонковат все же. Ну хотя бы 3мм было...А так "простора" никакого...1.8мм маловато.

Я режу на заготовки дисковые фрезы по металлу. В зависимости от диаметра фрезы толщина заготовок получается различная, но 3мм зачастую можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит наше время стоит по-разному. ;)

Ну а это вопрос риторический))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.