Перейти к публикации

бАйвые желЯзЯки моего детства....


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех сюда зашедших! :)

Как-то разбирая стол обнаружил спичечный коробок родом из детства... :) И был забит он желЯзЯками, которые на фото ниже.

 

Эти железки - плоды времен почти забытых, когда акромя прогулок на свежем воздухе да тЯлЯвизора детю и заняться то особо было нечем... :) О тырнытах тады и не мечтали. Даже слова такого не знали! :) Зато читали книжки... "Айвенго", "Три мушкетера" да мало ли еще... :D И фильмы смотрели соответствующие - "Робин Гуд" и "Гардемарины, вперед!". Вот во время просмотра подобных фильмов от переизбытка романтизма и желания занять руки рождались подобные "шедевры". :D

Предлагаю пофлудить на тему рукоблудия в отроческие года - не один же я такой! :)

З.Ы. Некоторое время сильно сомневалси постить сие безобразие али не стоит... Но приняв сегодня "для храбрости" - решил "а... где наша не пропадала?!" Так штА пАААпрАшу! тяжелей тапков ничего не швырять и сильно не пинать! :) Но на всякий пожарный сползаю на кресле пониже патстол... :)

C уважением ко всем! :)

post-20-065956700 1285349705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!

Пока спичку не увидел - думал "ни хрена ж себе Артем мастер-оружейник???"

А когда увидел - еще больше удивился... Тем, ты это как и из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб на добром слове! :)

В основном люминиевая проволока, но шабля - гвоздь, микрокинДжаль - зубщик от щетки (расчески). Напильника, шкурка, кожа с ГОИ, старый ножик - это уже вершина технологии была - напильником спуски - ножиком грани и без полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трогательно. К ним бы наверное, подошли пластелиновые человечки. Ну, воины, которые могли бы ими сражаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трогательно. К ним бы наверное, подошли пластелиновые человечки. Ну, воины, которые могли бы ими сражаться...

Пасиб! :)

Они и были... Когда-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от мастер, я как то все рожи из желудей да дерева резал, кораблики с подводными лодками делал, лепил всякое да настоящие ножики точил.

где они и когда от меня делись уж и не упомню.

батькино художество годов 80х могу поискать-мясоруб иззубреный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух, шикарно.

Я вот своим солдатикам больше огнестрел из радиодеталей делал: )

правда следов уже не осталось от них: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от мастер,

Да какой мастер?! мну постить это стылно было! опосля фот из Мастерской... :) Если бы не допинг... :)

я как то все рожи из желудей да дерева резал, кораблики с подводными лодками делал, лепил всякое да настоящие ножики точил. где они и когда от меня делись уж и не упомню.

Оооочень жаль - весьма любопытно посмотреть кто чем занимался... :)

батькино художество годов 80х могу поискать-мясоруб иззубреный.

С нетерпением ждем-с!!! :) Думаю не мну один... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала были пластилиновые, а потом... А потом появилось несколько линеек пластиков рыцарей с пластиковым же оружием. И ента амуниция плавно перетекла к ним. Вот такого солдатика моно поискать. Если найду - фоту с мечами подвешу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маткин берег! Круто, а мы гвозди под трамваи клали, тоже мечики получались. Но ничего не сохранил, каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёшкин кот! Что-то не дает мне верить в собственную уникальность! Выкладывайте, что есть - все же рукоблудили... Наверняка что-то сохранилось! :) Мабуть у кого уже дети изобретают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Поражаюсь Вашей усидчивости. К этой коллекции так и просится хорошенький футляр! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До хорошенького футляра пока не дорос. :) Из спичечного коробка коллекция переехала в коробочку из под тик-така. :D По крайней мере моно сразу понять, что в ней, а не забывать лет на дцать... :)

Усидчивость?! Хм... Тады было "в кайф" да и просто интересно. :D Примерно, как сейчас доводить заточку до совершенства... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сохранилось, конечно, но не микроминиатюра, не с сопливого детства, у меня только с подросткового первый сурьезнай ножик есть... мне тогда 14 было, и жил я на даче в деревне Снегиревка с бабушкой. Вот там местный кузнец научил меня ножики делать, вот я свой и сварганил. Сколько с тех пор ножиков похерил, а вот этот цел.

детство.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о таком сокровище молчали?! :)

Очень гармоничная желЯзЯка!!!!!! :) Но фольклор наложил таки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-маё!

Так я здесь шо, самый старый?

Мы дощатые ящики разбирали и из досточек кухонными ножиками шаблюки выстругивали.

На ножны - клеёнка из артели в подвале на углу.

А киношки - "Гардемарины" я смотрел уже с дочкой на руках.

А вот кто помнит францизские "Три мушкетёра"? а "Лимонадный Джо" ? а "Великолепную семёрку"?

Мой первый теле-сериал был венгерский "Капитан Тенкеш"

Потом - "Четыре танкиста и собака"

Эх, молодость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следущую среду поеду в отчий дом. Там должно сохраниться мое произведение 20 летней давности )))

Обязательно сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаблюки выстругивали.

Це за таке?

А вот кто помнит францизские "Три мушкетёра"? а "Лимонадный Джо" ? а "Великолепную семёрку"?Мой первый теле-сериал был венгерский "Капитан Тенкеш"Потом - "Четыре танкиста и собака"Эх, молодость

За исключением "венгерский "Капитан Тенкеш" - усё помню как сейчас. Причем "Три мушкетёра"? и "Лимонадный Джо" еще у кине (на баааальшом экране) посмотрел первые разы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следущую среду поеду в отчий дом. Там должно сохраниться мое произведение 20 летней давности )))Обязательно сфоткаю.

AAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!! Ужи жду!!!! С нетерпением!!!!!! :) Токмо долго ждать. :) А пораньше никак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточка тех времен или попозжее? :)

Ну так он все время был в деле, не лежал. Точили его на электроточиле по-простому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пришла в голову мысль - что из этого мини-арсенала можно замутить что то вроде маленькой выставки, в духе кукольного домика.

Этакая оружейная палата в миниатюре: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки завтра полезу на антресоль - сегодня не рискну... :) Ежли чего выжило из микросолдатофф то замучу фото сессию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум надеяться, что солдаты выжили после генеральных уборок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Артем... Душу разбередили...

Было практически такое же... "кованое" на наковаленке путем расплющивания гвоздей молотком и их последующей заточки...

Где оно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Артем... Душу разбередили...Было практически такое же... "кованое" на наковаленке путем расплющивания гвоздей молотком и их последующей заточки...Где оно все...

Ну звиняйте... Хотца как лучше...

НО! УРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! :) Мну не уникален!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.