Перейти к публикации

Обо всем, что можно использовать для точилок


ART

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 913
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У зоолога :) , не мое, фотка из сети - деталь

Стереотаксический аппарат для мелких лабораторных животных  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При разборе старого видика обнаружил деталь (фото прилагаю). Может кто при изготовлении поворотного механизма уже использовал аналогичную деталь? Я никак не могу придумать под нее фиксатор=/post-13137-0-56569800-1452334095_thumb.jpgpost-13137-0-49973400-1452334113_thumb.jpgpost-13137-0-75557300-1452334132_thumb.jpgpost-13137-0-12914800-1452334151_thumb.jpgpost-13137-0-85765800-1452334167_thumb.jpgpost-13137-0-63588800-1452334194_thumb.jpg

post-13137-0-85866100-1452334208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может кто при изготовлении поворотного механизма уже использовал аналогичную деталь? 

#3078

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разборе старого видика обнаружил деталь (фото прилагаю). Может кто при изготовлении поворотного механизма уже использовал аналогичную деталь? Я никак не могу придумать под нее фиксатор=/attachicon.gif

 

Долго мудился с этим узлом, т.к. не было глобусного стола и не получалось выдержать симметричный угол при перевороте. Но с 3й попытки удалось. В головку вставил шайбу с широким полем, т.к. материал самой головки слишком мягкий, а на другой стороне жестко зафиксированный винт с закругленным торцом. Ну остальное видно по фото. По ощущениям все получилось довольно жестко.

DSC 0083[1]

DSC 0084[1]

DSC 0082[1]

DSC 0081[1]

DSC 0080[1]

DSC 0079[1]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: а что, если СУ будет фиксироваться по вертикали, не будет работать такая система? 

post-7213-0-85241600-1453016478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, что фиксировать: угол наклона СУ или его высоту? 

Осторожо с этим! Богдан Манько наверняка запатентовал это решение.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле: угол наклона СУ или его высота? 

Осторожо с этим! Богдан Манько наверняка запотентовал это решение.  :)

Угол наклона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: а что, если СУ будет фиксироваться по вертикали, не будет работать такая система? 

Будет большое неудобство при работе и только ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет большое неудобство при работе и только ;-)

У Богдана Манько такая система работает, но у него СУ плавающий по высоте. Как по мне,- на любителя система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Осторожо с этим! Богдан Манько наверняка запатентовал это решение.   :)

Может себя не утруждать - давным давно запатентовано в США, видел как-то, не могу найти))

 

P.S всё новое, хорошо забытое старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: а что, если СУ будет фиксироваться по вертикали, не будет работать такая система? 

Если на конце будет зонт с отражателем и вспышкой,она отлично будет работать и работает с 90-х г.

Как для СУ,будет работать на определенном участке клинка и только,разве что из-за гибкости можно будет прижать к кончику ножа..

Можно  применять,но  регулировать углом заточки через рамку с зажимами.Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на конце будет зонт с отражателем и вспышкой,она отлично будет работать и работает с 90-х г.

 

Мимо - стойка микрофонная журавль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мимо - стойка микрофонная журавль

Что только не химичили,а самоделок сколько придумывали.Главное Луч-70 не должен обвалить конструкцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и апекс, придуманный аш в 1915 г))

Мощно!!! Реально крутая конструкция! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно!!! Реально крутая конструкция! 

Посмотри внимательно на губки, спуски от обуха зажимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно на губки, спуски от обуха зажимать)

Артурчик, у меня давно такой конструктив, только адаптированый для ножей, в голове сложился. Надеюсь, в этом году реализую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря! Я плагиатор))

attachicon.gifИзображение 097.jpg

Николай, каким образом будешь фиксировать стойку в вертикальном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно поворошить,типо-Ты помнишь,как все начиналось(С)

post-7258-0-83325500-1453053750_thumb.jpg

Артур,не мог найти стойки-приседалки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон)) нашел!!То есть без всяких винтов и регулировок,угол заточки выставляется наклоном с подъемом.Медный блеск,как все просто.

 

post-7258-0-87952500-1453054228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кто то захочет.

Всем понравилось использовать подъемную рейку... Но судя по всему от микроскопов она слишком коротковата и используется только для точной подстройки. Я сегодня совершенно случайно обратил в гараже внимание на треногу -штатив, которую по-моему когда то в магазине Галилий (на Саблинской д.4) купил, то ли шла с каким то строительным прибором. Сайт Галилея http://veber.ru/optic/teleskopy/ Там уйма, разных и причем не дорогих штативов.

Вылет у  рейки сантиметров 30-35 не меньше. Так что дерзайте Галлилей.

e5eba6c47218.jpg
4d0914e4779c.jpg
990a1741cd72.jpg
d2b147cfdeea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.