Перейти к публикации

Вот раньше, бывалоча...


RealOld

Рекомендованные сообщения

Хм... Интересно! Цена, кстати, не сильно и завышена. 

 

Блин! Вот теперь думать, нужОн мне еще один или нет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых это 720. Во вторых с моей таможней - не факт, что дешевле выйдет :)

 

На ебэи они достаточно часто проскакивают... Но в конечном итоге уходят баков за 140-160(если новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучший бенч - этот :).
А Скирмиш - это олдскульно?... :)

Я просто так, на всякий случай спрашиваю.... :) :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Скирмиш - это олдскульно?... :rolleyes:

Я просто так, на всякий случай спрашиваю.... :) :blink: :D

 

:) Хороший вопрос. Я бы с интересом посмотрел на человека, который бы сказал "нет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Вы наконец-то справились с форумным движком!!! :blink:

 

Не совсем, т.к. четвёртую фотку прикрепить не смог. Вернее смог бы если движок позволил :) Пришлось её отдельно повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600-й упоминали уже. Один из красивейших старичков... Первый коллаборейшн Бенчмэйда с известным мастером. Да с каким :)!

post-97-1274942939,8944_thumb.jpg

post-97-1274942963,076_thumb.jpg

post-97-1274942989,7911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это же гражданская версия ). Хотя, если глянуть на Арес (один из красивейших Бенчей), то там спуски вообще максимум до середины клина. Так что и Бенчи не всегда заморачивались с высокими спусками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот и мой дедушка 710-й, видавший виды, юзаный переюзаный. Сил больше небыло смотреть на царапины, пришлось в "рукопашную," как япошки, отшлифовать клинок  используя только мягкую кожу. Как видите - терпение и труд, всё перетрут. Супер сталь 154СМ поддалась  :)

 

post-414-1275240357,4847_thumb.jpg

 

 

 

 

post-414-1275240501,6105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пришлось в "рукопашную," как япошки, отшлифовать клинок используя только мягкую кожу. Как видете - терпение и труд, всё перетрут. Супер сталь 154СМ поддалась :blink:...

 

маньячище :)

 

P.S. кожа с ГОИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,тогда вот он -САМЫЙ правильный Бенч! :) :blink: :D

 

И где ж это он такие зубы приобрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы? Какие зубы?

Нет у него никаких зубов, Вы что - он плэйн урожденный и убежденный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньячище :)

 

P.S. кожа с ГОИ?

 

...НИКАКОЙ ГОИ, только кожа и пальцы! Смотришь кино и шлифуешь, пару месяцев и клинок сияет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...НИКАКОЙ ГОИ, только кожа и пальцы! Смотришь кино и шлифуешь, пару месяцев и клинок сияет :blink:

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кожей, без абразивов???? :)

Вы уверены, что мы Вас правильно поняли?

Если правильно, то... как бэ покультурнее.... а нафига?

Или религия не позволяет полировальный абразив использовать?

 

/// Нет, я в восхищении и все такое, но... /// :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кожей, без абразивов????  :blink:

Вы уверены, что мы Вас правильно поняли?

Если правильно, то... как бэ покультурнее.... а нафига?

Или религия не позволяет полировальный абразив использовать?

 

/// Нет, я в восхищении и все такое, но... ///  :)

 

 

Ну восхищаться не надо, я не садо-фако-мазохист :) Попробовал с ГОИ, микроскомическая паутина царапин - цена "уборки" хорошо видимых царапин. Купил японские пасты - чуть лучше, но не то. Прочитал про полировку и наткнулся на инфу, что самый трудный и результативный способ полировки ( поверхность, разумеется не чугунная сковорода :D), это ручная полировка очень мягкой кожей, без применения образивов. Дело долгое, но мне нравится результат. Проявляются следы обработки стали и её структура, не стираются логотипы и т.д....попробуйте сами :)

 

post-414-1275328682,7427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А почему бы не делать окончательный финиш мягкой кожей, а до этого полировальной пастой?

 

UPD:

 

Этот вариант действительно плохо работает, если хочется сохранить логотип...

 

Ну а если просто полируем(забивая на сохранность надписей)? Сначала абразив, паста и окончательная полировка кожей... А если есть разница, то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А почему бы не делать окончательный финиш мягкой кожей, а до этого полировальной пастой?

 

UPD:

 

Этот вариант действительно плохо работает, если хочется сохранить логотип...

 

Ну а если просто полируем(забивая на сохранность надписей)? Сначала абразив, паста и окончательная полировка кожей... А если есть разница, то какая?

 

 

 

Полировка не догма,  как чутьё подсказывает, так и полируй,  главное результат.  Иногда без образива просто не обойтись, но аккуратно и по минимуму использование шлифовальных инструментов. Естественно речь идёт о частных случаях, от делать нехрен(кастомизация, кастрация ... ) :blink:  На "сторону" я так полировать не возьмусь, однозначно!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и очень интересно, как себя чувствует серрейтор, после стольких то лет :blink:

 

 

 

Серрейтор в отличном состоянии, резал им стропы, верёвки, то что и положено им резать. Дрова не пилил и банки не открывал, к ножам отношусь правильно. На фото всё видно...надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на фото он как новый!!! Если бы показали только фото - думал бы, что полочник!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.