Перейти к публикации

Вот раньше, бывалоча...


RealOld

Рекомендованные сообщения

Неожиданно зацепили они меня, сам не знаю чем. То ли бескосячной добротностью, то ли "легендарностью", то ли... это вообще возрастное и скоро пройдёт. :)

На полноценный обзор пока не созрел, но радостью поделиться хочется. :) Да и несколько вопросов имеется. Почему, например, говорят, что 750-й - "себа от бенча" - провалился? В какие годы выпускался 800-й? Ну и т.п.

В общем - велкам, любители "старой школы", крепкой водки и сладкого сахара. :)post-29-1273775530,3496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем хороши но многе грешат на фрейм пиннакла - говорят стирается собака

...не свисти...ну что ты свистишь...я сам видел как отсюда арматуру брали...(С) :) :D :)

 

ношу с переодичностью в два, три месяца,в течении полутора лет...Ашот ,уже песочил рукоять разок...фрейм не залипает,люфтов тож как не было, так и нет... :) :) :) вывод ,поклёп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, во-первых, поздравляю с обновкой! (я уж испереживался, пока Пинакль к тебе ехал) :)

И во-вторых, если ты не против, 830-ый свой отфоткаю и здесь подвешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, во-первых, поздравляю с обновкой! (я уж испереживался, пока Пинакль к тебе ехал) :)И во-вторых, если ты не против, 830-ый свой отфоткаю и здесь подвешу.

 

Спасибо, Коль. :) Давай конечно! Сам я почему-то ничего выложить не могу, паршивый у меня инет..

А какие ещё модели у нас в "канонических" числятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня все бенчи - это один скирмиш и все. больше бенч ничего особого и не сделал кроме фикседа - 140 нимравуса.

 

 

на этом бы могли и остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня все бенчи - это один скирмиш и все. больше бенч ничего особого и не сделал кроме фикседа - 140 нимравуса.

на этом бы могли и остановиться.

Ага, перестали делать Скирмиш и начали делать лопаты :)

post-35-1273782626,2132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня все бенчи - это один скирмиш и все. больше бенч ничего особого и не сделал кроме фикседа - 140 нимравуса.

на этом бы могли и остановиться.

Ну зачем так категорично?

Рукус,710-й, 805-й..... Это те, которые как минимум тоже заслуживают внимания.

Хотя, конечно, Скирмиш - это наше все! Но 805-й суко тоже хорош.

Да и вообще серия 8ХХ очень приятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из старья - был бренд. Сейчас только две усатые бабочки: 710 и 721...

 

710 б/ушный взял и с огромным удовольствием юзаю! :) 

 

 

post-177-1273783028,0975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевная тема, люблю про "старое, доброе". :) У самого из старенького терзуолка редкая - во там да, все по фэншую. Руками делано, сведено тонюсенько, хоть и ножи типа тактический. Лублу ее. :) Обзор с ганзы сюда попозже перетащу, как время будет.

 

Старые бенчи и спаи многие такоже доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грип старый, овальнодырковый, тоже очень нравится. Даже FRN на рукояти не напрягает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из старых Бенчей были 710-е несколько штук, 814 МиниАФЦК, 42-й, 750-й Пиннакл, оба Скирмиша, вроде бы и хороши, но что-то как-то все разошлись, только МиниСкир и остался :). 710-й может снова куплю и 600-й желание пощщупать ещё не пропало, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно зацепили они меня, сам не знаю чем. То ли бескосячной добротностью, то ли "легендарностью", то ли... это вообще возрастное и скоро пройдёт.

 

качество работы механики у старичков радует, был 710-й 1998 года выпуска - Аксис работает как часы, но сведение толстовато у них на мой вкус, в этом Бенчи подросли с тех времён

 

 

Почему, например, говорят, что 750-й - "себа от бенча" - провалился?

 

По фрейму Пиннакла подтверждаю - хороший фрейм, нефиг гнать. :)

 

 

А какие ещё модели у нас в "канонических" числятся?

 

710, 806, 630

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рукус тоже уже "старичок". Тяжелый, не всем удобный, но можно сказать легендарный. Эдакий меч-кладенец от Benchmade.

post-35-1273836096,5057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бенча только 806 нравится и то не очень, а вот спайдерко другое дело там и чинук и стармейт и миля, хотя последняя как то не шибко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

830-ый и Пики

post-85-1273850488,8788_thumb.jpg

post-85-1273850457,1761_thumb.jpg

 

830-ый сведен нормально, заточка родная очень хороша, углы заточки не плавают, РК не полирована, но близко к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

830-й хорош.... Реально хорощ. Есть в нем что-то от борзОй. В смысле породы собак. Или от гепарда.

А Рукус... Рукус - это вещь, но смысл его теряется во тьме.

По весу - не всякий фиксед столько весит. Толстая, длинная рукоять. Да, удобная. Но ОЧЕНЬ толстая и ОЧЕНЬ длинная.

Ну его нафиг - мелкий фикс имеет не меньший запас прочности, но много удобнее на природе. А в городе... А в городе Рукус не менее неудобен. Ну разве что складной, а значит - менее заметный.

Из-за его габаритов мне Рукус приходилось перехватывать, чтобы его открыть-закрыть не прихватив рукав по пути.

?10-й. Это да. Прелесть. Если бы не то, как он сведен и не ржавеющий ассортимент применяемых сталей - совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

830-й - шпеньковый предок пики??? А плейновые они были?

 

И Пики, и АФЦК :)

 

.А плейновые были конечно, и без шреньков а с отверстиями тоже . Я в свое время белый плейн продал из АТС-ки. Зачем продал? Дурак был)))

Изменено пользователем Nick_yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Benchmade - мой любимый серийный производитель. Лучшими их ножами считаю 710-й и 943-й, после них уже два года ни один нож не покупался для дела, только для души. Понравился  750-й, показанный RealOld, поздравляю с прекрасным ножом! А из старичков имеется BM9000:

post-269-1273858105,4839_thumb.jpgpost-269-1273858131,7008_thumb.jpg

Очень приятный нож с необычным финишем клинка. Один недостаток - нет клипсы. Но всё равно носить его не буду, так что это не критично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

830-й хорош.... Реально хорощ. Есть в нем что-то от борзОй. В смысле породы собак. Или от гепарда.

 

Очень хорош, легкий и стремительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.